Прилипало• 21 апреля 2025
Нарушаете режим детям на праздники?
Вчера были на природе компанией. И был мой ребенок 2 года, младше всех детей. Гуляли до 20:00, потом я начала собиратся домой , так как ребенка нужно уложить до 21. Гости удивились этому, сказали , что мол ничего не случится если пару дней уснет после 22.
Но у меня ребенок и так плохо спит, стараюсь придерживаться режима. А как у вас? Гуляли вы с такими маленьки детьми не смотря на время?
Люблю пиво• 21 апреля 2025
режим ребенка- гарантия моего свободного времени и спокойного дня. Поэтому он соблюдается всегда
Болтушка Му• 21 апреля 2025
Смотрела всегда по состоянию ребенка. Можно и в коляске укачать, раз в году ничего не будет. Вы лучше знаете своего ребенка и делаете как комфортно вам, прежде всего
Прилипало
• 21 апреля 2025
Ответ дляБолтушка Му
В коляске мой не укачивается уже. Днем могу уложить в гостях, но вечером нужно домой
Забобонний фрукт• 21 апреля 2025
В 2 года мы были с коляской и уложила бы в ней спать. Но не делайте трагедию, раз-два ничего страшного не случится.
Я бы больше задумалась, почему ребёнок плохо спит?
Болтушка Му• 21 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Вторая часть моего сообщения для вас) как удобно вам, так вы и делаете.
Прилипало
• 21 апреля 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну такой ребенок, с рождения его трудно укладывать. Сейчас немного легче, но нужен режим
Болтушка Му• 21 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
У меня в этом возрасте дети не спали днем совсем. В этом плане было и проще в некотором роде
Файна цьоця• 21 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
К чему тогда вопросы? Вы знаете своего ребенка, значит делайте как Вам удобно. У каждого своя ситуация.
Ручки-Крючки• 21 апреля 2025
А не хочете в принципі на літо трошки змістити режим? В 21 ще часом світло буде, мені самій не хотілося так рано завершувати день.
Прилипало
• 21 апреля 2025
Ответ дляБолтушка Му
У меня не выдерживает день, нужно уложить, хоть это и не легко дается
Томатико• 21 апреля 2025
Ответ дляБолтушка Му
Мій спав два раза в такому віці, спав стоячи, лежачи, як приходилось, шум-гам йому потрібно поспати. Він спав міцно, ми часто у роз´їздах були, в машині спав чудово.
Прилипало
• 21 апреля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Мне интересно как у других, может нужно попроще к этому относиться
Светка-пипетка• 21 апреля 2025
Моя как раз с 2-х лет отказалась от дневного сна, в 8 вечера уже была вялая и сонная, в 20:30 - 2100 уже спала, а у нас с мужем как раз было время для двоих.. Поэтому режим старались не нарушать.
Болтушка Му• 21 апреля 2025
Ответ дляТоматико
В машине тоже вырубались иногда, у меня двойняшки. Но дома я даже не пыталась укладывать. Можно было час промучаться безрезультатно
...аяприкольная• 21 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Странно как-то.
Нужно уложить, хоть ребенок и не хочет спать.
Может не укладывать нужно принудительно, а создать условия, чтобы ребенок хотел спать? Если он конечно здоров
Прилипало
• 21 апреля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Да, смещу конечно, когда вечером будет светло, он не уснет
Прилипало
• 21 апреля 2025
Ответ дляТоматико
Классно вам, у меня так никогда не спал, думаю может повзрослееет будет спать лучше
Болтушка Му• 21 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Вы сами прийдете к этому. Проще или не проще. Если все относятся проще, но у вас есть свои принципы, то что вам до всех
Аноним ФЕЯ• 21 апреля 2025
Я за режим. Як би оточуючі на це не реагували. І в першу чергу це добре для мами. Дитина спить, мамі спокій і час на відпочинок, який конче їй необхідний.
...аяприкольная• 21 апреля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так автор пишет, что не может его укладывать по режиму
Прилипало
• 21 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
Странно как-то.
Он хочет спать днем, по нем видно, но вроде как борется со сном.
Томатико• 21 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Сину зараз 15 він і досі може поспати , як приходить зі школи. Це з народження так, він спав по 4 години, Приходив з садочка і міг години дві ще поспати. Заколихувало його навіть у магазині у візочку
Томатико• 21 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Томатико• 21 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Треба підробіток• 21 апреля 2025
Я делала так, как мне удобно. Если хочу еще погулять, то остаюсь, если нарушение режима потом выльется в проблемы, то ухожу. Со старшим ребенком режим был необходимостью, спала она ужасно. На младшего это так не действовало, потому могла позволить себе не уложить его вовремя.
Борець за гаманець• 21 апреля 2025
Родители, у которых дети хорошо спят по жизни, вас не поймут. Я всегда знала что если график нарушается то я тусуюсь со слезами и соплями всю ночь, пока советчики сладко спят)
dahashutka19• 21 апреля 2025
Младшей сейчас 5 , поэтому да, можем нарушить режим . А вот , когда ей было 2 , то тоже было важно вовремя уложить спать, иначе ’веселая ’ ночь была обеспечена
Принцепесочка• 21 апреля 2025
Ответ дляБорець за гаманець
мой не спал первые 2 года, пару часов перекимарит и ор
носили на руках все
я не знала что такое уложить вовремя и спать спокойно всю ночь
носили на руках все