Я така бойова• 20 апреля в 09:09

Хто з деяких причин рідко буває на вулиці і мало контактує з людьми …

Можливо , хтось подолав це і живе повноцінним життям.
Ні грама• 20 апреля в 09:12
Моїм повноцінним життям і є життя, із мінімумом контактів.
ПолБатона• 20 апреля в 09:14
Для меня это счастье, контактов хватает с мужем и детьми
Тишком_нишком• 20 апреля в 09:15
4 роки працювала барбером. Мені дуже подобалось. Подорожувала майже кожні вихідні по Україні.
Зараз не виходжу із дому без потреб і не можу заставити себе стригти навіть родичів.
Laluna1993• 20 апреля в 09:15
У вас социофобия, автор?
Видна міленіалка• 20 апреля в 09:16
Ответ дляНі грама
+
ніколи такого не було• 20 апреля в 09:16
В Польшу переехала и стала затворником
Роздратована шкіра• 20 апреля в 09:18
Не люблю людей в принципе. Не испытываю дискомфорта, когда остаюсь одна )))
Затишне кубло• 20 апреля в 09:21
С приходом тепла такое ощущение что у людей на улицах поплавилась крыша . Нет культуры поведения , полный эгоизм друг к другу , стала замечать больше неадекватного поведения . Может война так повлияла но общаться не хочется . С грустью вспоминаю бывших друзей с кем жизнь развела и кто уехал , осталось несколько человек но видимся редко ( А заводить новые контакты нет желания , привыкаю проводить время сама с собой
Щастя-здоровля• 20 апреля в 09:32
Ответ дляНі грама
+++🔥
Щастя-здоровля• 20 апреля в 09:34
Ответ дляЗатишне кубло
А что с людьми на улице ? Ситуации конкретнее можете описать ?
Виправлялочка• 20 апреля в 09:35
Я после 6 лет в торговле мечтаю о безлюдном острове. Рестораны только где минимум людей, в центре города в выходные не гуляю, если отдых то отель без детей вообще
Білка в колесі• 20 апреля в 09:41
А кто сказал, что жизнь без постоянного контакта с людьми - неполноценна? Как по мне, то это скорее у тех, кто напрочь не переносит одиночества, проблемки, нежели у тех, кто отлично чувствует себя в компании себя любимого.
Если вам, автор, плохо в текущем статусе, или это мешает жить по-настоящему (когда социофобия себе во вред и человек не может даже в базовое взаимодействие типа пойти к врачу, купить продуктов, работать - но это уже клинические варианты) - это разумеется повод что-то изменить. Изменить свое отношение к собственной интроверсии и неприятию толпы и избытка общения, принять это как норму и найти в этом преимущества. Либо изменить отношение к людям, отыскать к ним интерес и заменить им страх и отвращение, плюс понизить градус требовательности к себе и к ним заодно.
Меня лично попытки переделать себя в экстраверта чуть не привели к диссоциативному расстройству личности, хотя опыт подарили неплохой и весьма полезный. Но я в итоге вернулась к себе - я нормальная, мне просто хорошо одной. Могу общаться по необходимости с людьми - у меня родилась эдакая искусственная экстравертная субличность, которую по мере надобности я могу включать и выполнять необходимые задачи, требующие социального взаимодействия. Но процесс этот довольно энергозатратный - этого изменить нельзя, если уж ты теряешь энергию от общения, а не аккумулируешь - то так оно и будет.
автор Я така бойова • 20 апреля в 09:44
Ответ дляLaluna1993
У вас социофобия, автор?
Думаю, так …😭в періоди моєї хвороби
Любимка-анонимка• 20 апреля в 09:48
Ответ дляЯ така бойова
Думаю, так …😭в періоди моєї хвороби
Так если у вас проблемы надо идти к специалистам. Психолог , а может и психиатр. Если вас не устраивает , то что вы боитесь выходить и общаться.
Peppermint Winter• 20 апреля в 09:53
Ответ дляТишком_нишком
Діагноз? ГТР? Депресія? 😭
Затишне кубло• 20 апреля в 10:15
Ответ дляЩастя-здоровля
Идешь по узкой дорожке , вокруг газоны , идут шеренгой три мужика навстречу и никто не собирается перестраиваться один за одни. чтоб уступить проход . Тоесть я должна прыгать в сторону на газон чтоб они прошли шеренгой по асфальту , или я должна идти напролом . В итоге я останавливаюсь и стою жду пока обойдут , а обходят как кретины изгибаясь и задевая меня рукой . И таких ситуаций подобных миллион . Как будто голова не соображает у людей
автор Я така бойова • 20 апреля в 10:20
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я лікуюсь. Ціни на послуги психологів ви не знаєте
Щастя-здоровля• 20 апреля в 10:29
Ответ дляЗатишне кубло
Да уж ((
Ні грама• 20 апреля в 11:49
Ответ дляЯ така бойова
А який у вас діагноз?
Нарисуй свое счастье• 20 апреля в 12:21
Ответ дляЗатишне кубло
Они такими всегда были. Я в ЕС если видела людей на весь тротуар, сразу понимала, что наши идут. Особенно тетки с детьми
Тишком_нишком• 20 апреля в 19:09
Ответ дляPeppermint Winter
Діагноз? ГТР? Депресія? 😭
Думаю вигорання
Ще батьків «рятувала» фізично і психологічно під час війни.
Поки що нічного не роблю з цим , вже майже рік
Дякую що спитали
автор Я така бойова • 21 апреля в 09:19
Ответ дляНі грама
А який у вас діагноз?
Рекурентна депресія, тривожний розлад