Муууумие• Изменено 20 апреля в 20:57

У меня все хуже чем у других…

Сегодня шли рассуждали с парнем, говорю вот у кого-то традиции, пасхи, наряды и тут он говорит, почему у тебя всегда хуже, чем у других, почему другие тебя кажутся лучше/успешнее/веселее ?
И тут меня осилило, у меня так с самого детства, я всегда подмечаю достоинства других, плюсы их, что в их жизни лучше чем у меня, без злости, а с каким-то ощущением, это так классно и у меня этого нет, как этого достичь, мне бы тоже хотелось. В моем детстве меня наоборот учили : у тебя все самое лучшее, никого не обсуждали, хорошо зарабатывали
Я не знаю как это встроилось в меня, но похоже сильно мешает наслаждаться тем что у меня есть, я всегда думаю о том чего у меня нет
Ms. Iphone• 20 апреля в 20:59
Хорошо так вас осилило
автор Муууумие • 20 апреля в 21:00
Ответ дляMs. Iphone
Хорошо так вас осилило
Ну понятно что осенило
Мюллерная• 20 апреля в 21:01
когда мы хотим оправдать наши слабости, комплексы, лень еще что то.. то мы вспоминаем детство и делаем неправильные выводы.
если вы личность, то вы сможете посмотреть на ситуацию со стороны, сможете побороть в себе это глупое свойство.
личность никогда ни с кем себя не сравнивает.
Репетиторша• 20 апреля в 21:02
ну о существовании психологов вы, наверно, знаете. или в чем ваш вопрос?
Чумачечая Весна• 20 апреля в 21:07
Это инфантильность и лень. Вроде и хотелось бы, но не прилагая никаких усилий.
Пуки-куки• 20 апреля в 21:08
У меня так же благодаря маме, ей всегда чужой толще был, и я такая. Просто с детства слышу, а там, а тот, а та и все в таком духе. Как выкинуть из себя это не знаю, портит это отношения. Я так понимаю Вы молоденькая, а я уже нет, мужчин это просто невероятно бесит
Аноним_1859• 20 апреля в 21:10
Я просто все, что мне нравится и кажется лучше, чем у других, внедряю в свою жизнь. Попробуйте, только ловите себя на такой мысли - примените к себе, как вы можете это внедрить и сделайте.
Прагматик флегма• 20 апреля в 21:14
Ответ дляМуууумие
Ну понятно что осенило
Накатили?
автор Муууумие • 20 апреля в 21:16
Ответ дляПуки-куки
Да, мне так парень и сказал, что это чертовски не правильно и раздражает
Он шел и твердил, все что есть у тебя должно быть самым лучшим для тебя, ты не обязана цепляться за других
Я супер-пупер• 20 апреля в 21:28
Ну так оденьте наряд и празднуйте Пасху, кто не дает то?
все по ГОСТу!• 20 апреля в 21:49
Ответ дляМуууумие
Какой хороший парень вам попался!
всегдаДаДа• 20 апреля в 22:05
Ответ дляМуууумие
Прагнути до чогось кращого це нормально, погано, коли заганяєш себе, ніби ти гірше всіх
всегдаДаДа• 20 апреля в 22:10
Може ви просто песимістка, старайтесь знайти радощі в житті, джерело сили