Аноним_575• 13 марта 2014
Только меня бесит, когда говорят СИСЯ?
Читаю советчицу и прям отворачивает до тошноты от людей, которые пишут СИСЯ относительно груди в аспекте грудного вскармливания.
Это я такая нервная или есть еще люди, понимающие, что слово "грудь" читается приятнее, адекватнее и взрослее?
Результат:
вже голосів:
144 (48.81%)
Согласна! Меня тоже бесят эти сиси
91 (30.85%)
Мне пофигу, хочу просто посмотреть результат
60 (20.34%)
Не согласна. Сися - звучит очень классно
Выручалка• 13 марта 2014
автор а вы когда ребёнка кормили вы ему говорили ой мама тебе грудь даёт?
Аноним_631• 13 марта 2014
Для мужа-грудь, для ребенка- сися))). Но меня тоже раздражает это слово, не употребляю его.
Чебурастик• 13 марта 2014
Ужасное слово, очень не люблю его, сразу падает мнение о собеседнике, который его употребляет.
Аноним_575
• 13 марта 2014
Ответ дляВыручалка
Да. Никакой проблемы в слове грудь произнесенной для ребенка не вижу
Бабульция• 13 марта 2014
Для всех моих - грудь. Даже ребенку объясняла, что у ЕГО мамы именно грудь) А сися (уж простите) в моем восприятии это что-то безформенное)))
Выручалка• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_575
Аноним_621• 13 марта 2014
да нормальное слово, можно даже в контексте: ’дай я тебя за сиси помацаю’
Аноним_631• 13 марта 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
ага, так малому и говорю
деточка, нехочешь ли груди отведать
можно еще вкусить, попотчеваться, продегустировать)))
Не пью, не курю• 13 марта 2014
Не люблю это слово и не употребляю в речи. А по отношению к ребенку я говорила: ’Мама тебя покормит (даст покушать, молочко)’. Никогда не говорила, что дам сисю.
Выручалка• 13 марта 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
ага, так малому и говорю
деточка, нехочешь ли груди отведать
Аноним_617• 13 марта 2014
моя доча в 5 лет наблюдала за новорожденной племянницей,мама ее как раз собралась кормить и говорит- щас я тебе сисю дам. Возмущению ребенка не было пределов,сразу последовало замечание- не сися,а грудь!
Любимка-анонимка• 13 марта 2014
Не знаю, я слышу часто, как мамочки предлагают малютке ’цицюнечку’. Не раздражает. Это такое уменьшительно-ласкательное, присущее нашему народу. Вы же не говорите девочке, что нужно помыть промежность, а идёте мыть её ’писюньку’. Для детской формы восприятия - нормально.
Аноним_575
• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_631
А выражение ’ест сисю’ ваще жесть))) Ганнибал лектор, а не ребенок
+1000
Аноним_608• 13 марта 2014
Мля, вот у людей проблемы! Интеллигенция! Иди дитятко мама грудь даст! Сынок помочись в горшок и встряхни свой член, а потом можешь лунтика идти смотреть! А ты ещё и испражняешься вытри туалетной бумагой ягодицы! Фууу...
Вредняжка• 13 марта 2014
А мне все равно. Но может быть все отписавшиеся выше, кого коробит это слово, изъясняетесь исключительно литературным языком? Ну-ну. Моя младшая любила это слово, и произнесенное ребенком с придыханием СИСИ - не вижу ничего ужасного.
Здрасьтенька• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_631
только сама хотела написать, что фраза есть сисю вообще ужас
Чудо-Рыба-кит• 13 марта 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вредняжка• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_608
Точно))
Аноним_575
• 13 марта 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
На советчице общаются люди со взрослой формой восприятия и сися - это
Каравай-каравай• 13 марта 2014
Очень не нравится это слово! Кормила до двух лет, уже первоклассник, но помнит, как ПИЛ МОЛОКО ИЗ МАМИНОЙ ГРУДИ. И про сиси ничего и не слышал.
Поросенка• 13 марта 2014
Мне не нравится. Многие подруги научили деток, что это ’ням-нямка’ (ну или вариации, у кого как). Подросшие малышки-говоруны, требующие в публичном месте от мамы ’мама, дай няму’ выглядят более приемлемо, чем те которые вопят ’сиииииисюююю’. Сохраняется интимность вопроса, так сказать, и звучит культурнее.