Боневтікла• Изменено 20 апреля 2025

Заметили, что у религиозных почти нет животных

Или они к ним относятся не очень
Помню, на первой работе коллега приводила пример цитат:

Буття 9:3 (Синодальний переклад):

«Все движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелёную траву, даю вам всё.»

Ибо участь сынов человеческих и участь животных — одна участь: как те умирают, так умирают и эти… Всё идёт в одно место; всё произошло из праха и всё возвратится в прах. Кто знает, дух сынов человеческих восходит вверх, а дух животного сходит вниз в землю

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всяким гадом, пресмыкающимся по земле

Привожу разное, но отчетливо прослеживается странное отношение к животных и превосхождение человека
Шкідлива молекула• 20 апреля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Странная логика. Т е человек животное 170 ростом и весом до центнера живёт в квартире и это нормально, а котику мало места?
Человек 170 ростом не живет в квартире круглосуточно.Он общается,ездит по городу,в отпуск,каждый день бывает в различных интересных ему местах.Жизнь прекрасна и разнообразна.
Котик в квартире всего этого лишён.
Вимагаю спілкування• 20 апреля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Котик в квартире всего этого лишён.
Ага расскажите тем кто работает из дома. Сидят дома сутками.
Котик обеспечен едой, уходом и медицинским обслуживанием и играет всё свободное от сна время. Ни один уличный кот 12-15 лет не проживёт.
Вірю, я повірив• 20 апреля 2025
У меня есть знакомые священники, матушки, у всех дома есть животные, у нас тоже дома всю жизнь живет зоопарк, с котами спим в кровати, целуем в ’жопку’))) у меня у дочки аллергия, мой кот у мамы остался((( но мы попугайчика завели, целуем его, а он нас)))
Рву и мечу• 20 апреля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Котик в квартире всего этого лишён.
а на улице такая прелесть ! ’Добрые’ люди и пнут, и побьют, и яда подсыпят. Так в моей жизни появилась первая кошка.... После тарелочки с ядом, и уже без глаза.
И да, религия не мешает мне немножко кормить и лечить уличных животных, пристраивать подброшенных, выезжают люди из страны, и на улицу своих питомцев, ага, их там ’ждут’. Часто хороню(((( После ’добрых’ людей, которые издеваются на животными, замучав до смерти( Или просто травят своих собак на котов и мелких собак. Жизнь на улице ’прекрасна’, да(
ЭтаваНиМожетБыть• 20 апреля 2025
Меня больше пугает зоошиза. А так люди живут своей жизнью, никого не трогают. Имеют полное право не любить и не заводить животных.
Шкідлива молекула• 20 апреля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Работающие из дома сутками дома не сидят.Так же ходят и ездят где хотят.Единственное что у них отсутствует дорога на работу/домой.И всё.

Жизнь котика в квартире можно сравнить лишь с жизнью заключённого в тюрьме.Но даже у них там есть прогулки по часу.А у котика в квартире не всегда.Многие и улицы никогда в жизни не видели.

Про питание и ветеринарную помощь вы просто не в курсе.У нас те же лекарства,те же интернет магазины,те же форы,АТБ и Розетки,и НП.Интернет один у нас с вами.А ветеринары уровнем повыше,так как живности у них в отличие от города намного больше.И опыта соответственно. А животные живут по разному.У меня собака прожила 18 лет.С 2003 по 2021.
Стриптизерка• 20 апреля 2025
Ответ дляБоневтікла
Чаще они обзаводятся детьми и практически не заводят котов и собак
Не заметила.
Точно такое же количество животных как и у неверующих . Особенно котов и собак.
У моей мамы две собаки и три кошки. Все подобраны с улицы. Не знаю выкинули их верующие или неверующие.
Стриптизерка• 20 апреля 2025
Ответ дляЯ не Тролль
в штундистів так немає у всіх кого знаю
Семья моего мужа штунды . У всех родных и родственников есть и коты и собаки.
Стриптизерка• 20 апреля 2025
Ответ дляБоневтікла
Я именно о сильно религиозных, вот которые по этим учебникам живут, в церкви ходят постоянно, а не по случаю
У таких тоже полно животных
Стриптизерка• 20 апреля 2025
Ответ дляОсень_
У меня есть очень близкая подруга, с самого детства общаемся. Можно сказать что уже родной человек. Она верующая, при этом у ее семьи несколько собак, она помогает приютам для животных, занимается волонтерством, помогает покалеченным от рук «людей» животным.
У меня невестка баптистка (как у нас говорят штунда). У нее дома приют для кошек - выброшенных, покалеченных, больных. Она выхаживает, лечит, стерилизует.
Я не Тролль• 20 апреля 2025
Ответ дляСтриптизерка
тому я і написала у всіх кого знаю
Стриптизерка• 20 апреля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Они животных ещё и не лечат. (( это самое жуткое для меня. Как сказала сестра мужа- ещё не хватало чтоб я котов лечила, утоплю и другого возьму
Лечат и в сёлах лечат. Мой дед всегда лечил и мама лечит.
Рву и мечу• 20 апреля 2025
Ответ дляСтриптизерка
Спасибо им, но увы- редкость(
Люблю кетчуп• 20 апреля 2025
Я сейчас в Одессе. Тут в монастырь принимали котов с окупированных территорий и из зоны боевых действий. За ними ухаживают, кормят, лечат.
Стриптизерка• 20 апреля 2025
Ответ дляРву и мечу
Спасибо им, но увы- редкость(
Нет вообще.
Когда началась война, то через мамино село ехали тысячи машин с беженцами и некоторые выкидывали животных из машин.
Люди их подбирали и они и живут . У многих сейчас по 3-4 собаки во дворе потому что жалко было выкинутых и забирали.
Рву и мечу• 20 апреля 2025
Ответ дляСтриптизерка
Нет вообще.
Сужу по селам вокруг, по людям с села, по их словам, увы- нет( Лечат, любят единицы. Кот - сам найдет что есть, собака сигнализация на цепи(((
Шкідлива молекула• 20 апреля 2025
Ответ дляРву и мечу
Сочувствую вашей ’улице’.Вы живёте в каком то ужасном месте,окружённая опасными людьми.Вам там и самой опасно из дому выходить
Веселуха Муха• 20 апреля 2025
Ответ дляШкідлива молекула

Вы думаете, что домашние коты хотят на улицу? Мой кот улицы боится, начинает выдираться и нервничать, один раз даже уписялся, когда к ветеринару везла на прививку. Только дома он чувствует себя в безопасности. А знакомой кошка случайно выпрыгнула из окна, когда та окно мыла и не заметила. Искали кошку больше недели, потом таки нашли несчастную, худую и замученную. Наверно, ей очень понравилось жить на улице, что теперь даже к входной двери не подходит.
Рву и мечу• 20 апреля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Раньше я жила просто все єто не видя, как и вы, в мире розовых пони. Но нет, оказалось жизнь совершенно другая.
Рву и мечу• 20 апреля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
вот и моя, три года прожившая на улице, после прекрасной там жизни, не подходит даже к двери. А если она открыта настежь, ждем кого то например, то уходит подальше.
Веселуха Муха• 20 апреля 2025
Ответ дляРву и мечу
Точно так же делает кошка моей соседки, которую взяли с улицы ещё котёнком.
Шкідлива молекула• 20 апреля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что она с рождения ничего кроме квартиры не видела.Для нее ужасный стресс,что нет защиты-стен.Но если вы начнёте ее регулярно выводить куда то в парк,то вы увидите как изменится ее поведение. Сейчас у неё синдром клетки,как у заключённых .Это когда они выйдя на свободу,снова совершают простейшее преступление,чтобы вернуться в тюрьму,где есть кровать,еда,и защита.По другому они не умеют жить.
Сама вумна тутички• 20 апреля 2025
Много знакомых мусульман, к котам относятся лучше, чем к людям.
Пошаманю• 20 апреля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
В каждої самотньої жінки повинен бути кіт
З чого ви вирішили, що вона самотня?
Заміжня, є дитина.
Кидаю курити• 20 апреля 2025
Не заметила. У многих моих верующих знакомых есть домашние животные.
СкокоМнеДадите• 20 апреля 2025
Ответ дляБоневтікла
я верю в Бога, хожу в церковь, религиозная, у меня 2 кошки и 2 собаки.
СкокоМнеДадите• 20 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если человек имеет животное, то служит ему, обслуживает его, а не попа. попу это не выгодно. вот и вся разгадка)
ну вы выдумали!)
Кашка-маняшка• 21 апреля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Припиніть вже писати маячню
Шкідлива молекула• 21 апреля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Припиніть вже писати маячню
Маячня тьотю,це тримати великих активних тварин в квартирі. І ваш допис