Баба_Воля• 20 апреля в 12:29

Помогает ли психотерапия при тревожно депрессивных расстройствах?

Можно от этого избавиться навсегда?
Мяо мой мяо• 20 апреля в 12:34
Помогает, зависит от тяжести, но в любом случае психотерапия очень желательна, даже если назначены ад
Точу ляси• 20 апреля в 12:34
А ви собі сама діагноз поставили?
Ваш психолог• 20 апреля в 12:37
Можна.Але багато залежить і від Вас особисто
Сундучок с каникулами• 20 апреля в 12:40
Ответ дляВаш психолог
Да, все ждут чудес от волшебных пилюль и мало кто, действительно, работает над собой
барабанщица• 20 апреля в 12:59
Для тревожных расстройств самый эффективный метод - КПТ. Для депрессии - это тоже терапия первого выбора, но могут помочь и другие направления.
Минус КПТ - клиентам придется много работать самостоятельно, не всем это нравится и не у всех ’есть время’) И от этого терапия может быть неэффективной.
барабанщица• 20 апреля в 13:01
избавиться можно, но это всегда будет фактором склонности, это особенности вашего типа нервной системы.
Света С Приветом• 20 апреля в 13:02
Ответ дляТочу ляси
А ви собі сама діагноз поставили?
Это какой-то мега-сложный диагноз?
автор Баба_Воля • 20 апреля в 13:05
Ответ дляТочу ляси
А ви собі сама діагноз поставили?
Нет, мне этот диагноз ставили врачи. Что ещё вас интересует?
Света С Приветом• 20 апреля в 13:06
Ответ дляБаба_Воля
Какие врачи Вам поставили?
Алина-1240• 20 апреля в 13:07
Мне кажется это вродженная склонность и врожденный дисбаланс нейромедиаторов
Бла бла бла• 20 апреля в 13:10
Таблетки п´єте? Якщо вони не помагають, тоді вже психолога треба підключати
автор Баба_Воля • 20 апреля в 13:13
Ответ дляБла бла бла
Я пила, они в чем то помогают, в чем то нет. В любом случае они не дают возможности полноценно жить. Поэтому хочу попробовать психотерапию. Это состояние уже утомило
Пешеходик• 20 апреля в 13:13
нет, не могу избавиться.
у меня по классификации диагноз чего-то там тревожный синдром.
так вот, я не могу спать, вообще.
Без таблеток я через сорок минут просыпаюсь, вздрагивая и меня долго трясет.
ну т.е. это у меня на физическом уровне, сколько бы терапий я не проходила
автор Баба_Воля • 20 апреля в 13:15
Ответ дляПешеходик
нет, не могу избавиться.
так вот, я не могу спать, вообще.
А спортом вы занимаетесь?
Света С Приветом• 20 апреля в 13:15
Ответ дляПешеходик
нет, не могу избавиться.
так вот, я не могу спать, вообще.
Надо пить антидепрессанты, а не то, что Вы пьёте
автор Баба_Воля • 20 апреля в 13:15
Ответ дляСвета С Приветом
Какие врачи Вам поставили?
Первый раз это был невролог, я обращалась к нему с проблемами. Сна
Второй раз психиатр
Пешеходик• 20 апреля в 13:17
Ответ дляСвета С Приветом
зачем ? у меня нет депрессии. Просто папик- алкаш и конченая мать убили мне всю нервную систему
Плекаю думи• 20 апреля в 13:24
Помогает, если найдете метод и специалиста, подходящих именно вам. И не будете ожидать, что все сделают для вас, нужна работа серьезная.
В моем случае это психоанализ был, кому-то кпт заходит, кому-то другие методы. Просто важно найти условия в которых именно вы будете работать над собой.
Света С Приветом• 20 апреля в 13:30
Ответ дляПешеходик
Антидепрессантами лечат тревожные расстройства, а не только депрессии
Света С Приветом• 20 апреля в 13:36
Ответ дляПлекаю думи
Не отпугивайте людей от психотерапии
Точу ляси• 20 апреля в 13:41
Ответ дляБаба_Воля
Это значит, что вы уже имеете опыт обращения к врачам по подобной проблематике. И должны понимать, что иногда и от врача зависит, обратитесь ли вы к нему, или к другому специалисту. Полностью избавиться от таких проблем очень сложно. Но найти врача и быть в стойкой стадии ремиссии очень даже можно. Вам уже писали, что видов терапии много. Только метод ваших проб. Универсального подхода нет. Но почти всегда это комплекс -таблетки, работа с психологом психиатром и т.п.
автор Баба_Воля • 20 апреля в 13:44
Ответ дляТочу ляси
Именно потому что обращение к врачу проблему не решило, я хочу попробовать психотерапию. Но это дорогой и длительный процесс, насколько длительный? Это же может быть длиной в целую жизнь?
автор Баба_Воля • 20 апреля в 13:47
Ещё я сейчас наблюдаю одну девушку, которая тоже была тревожной, в чем то, то там проблемы, то тут, потом она не смогла работать, потом жить с мужем, потом рассорилась с мамой, теперь она чуть ли не бомжует. Но ведь был период когда можно было получить помощь. Но страх перед психиатром и неверие в психотерапию не дало ей шансов.
Я боюсь таких перспектив
Точу ляси• 20 апреля в 13:48
Ответ дляБаба_Воля
Значит врач был не ваш. Для начала найдите бесплатные услуги психологических служб. Попробуйте. Одним заходит, другим нет. Потом уже рассматриваете платные, В острых кризисных ситуациях , знаю по работе, грамотные ребята в Мом ( онлайн международная служба), наша Киевская при Могилянке.
Чарівна патика• 20 апреля в 14:47
Нет
Плекаю думи• 20 апреля в 16:14
Ответ дляСвета С Приветом
Не отпугивайте людей от психотерапии
А что отпугивает в том, что я написала? Мне кажется лучше сразу прийти с адекватными ожиданиями, пусть чуть позже, чем прийти раньше, но ждать таблетку волшебную, разочароваться и в итоге так и не получить пользу
Пешеходик• 20 апреля в 17:58
Ответ дляСвета С Приветом
вашего мнения кто-то спрашивал? нет.
Света С Приветом• 20 апреля в 21:37
Ответ дляПешеходик
вашего мнения кто-то спрашивал? нет.
Да уж, видно, что Вас алкаши воспитали
Оля_с_киркою• 11 мая в 23:13
Ответ дляТочу ляси
Извините ,а как туда попасть ? Есть какие-то контакты ? У дочки (18 лет) часто депрессии ,постоянная тревога.
Точу ляси• 12 мая в 21:28
Ответ дляОля_с_киркою
Он-лайн Горячая линия психологической поддержки Киев, психологическая помощь МОМ -человек в беде, психологическая поддержка в Киево-Могилянке и т.п. Или вам очные консультации нужны?