Бокс-орун• 20 апреля в 13:44

в зоне шеи мешок кожи, подскажите как это называется?

Не могу описать проблему чтоб найти причину такого. Как бы сильно на шее много как мешок дорисовала слева красной линией. Хочу понять от чего и не опасно ли это?
КрестьянинДиор• 20 апреля в 13:46
Возраст/вес/дистальный прикус/плохая осанка.
автор Бокс-орун • 20 апреля в 13:47
Ответ дляКрестьянинДиор
Дело в том что тут сильно опухло. Я переживаю за маму. Мешок был, но то кожа была, а это прям распухало будто (надулось как бы), плюс жалуется что немного асимметричный подбородок стал. Но вроде на инсульт не похоже
Дверной_Проем• 20 апреля в 13:48
Ответ дляБокс-орун
А врачи что говорят?
КрестьянинДиор• 20 апреля в 13:48
Ответ дляБокс-орун
А, это резко произошло? Просто непонятно из стартпоста..
автор Бокс-орун • 20 апреля в 13:49
Ответ дляДверной_Проем
А врачи что говорят?
Я ее только сегодня увидела спустя неделю. По врачам я ее и так загоняла, если это не страшно, то не буду бить тревогу
пАлАвинкА• 20 апреля в 13:49
Ответ дляБокс-орун
Это к врачу
А ось і я• 20 апреля в 13:49
В больницу. Щитовидки, опухоль, аллергия, лимфоузлы, можно и дальше гадать, но лучше к врачу
автор Бокс-орун • 20 апреля в 13:49
Ответ дляКрестьянинДиор
На прошлой неделе видела, было не настолько большое, привычное как обычно сдутое как бы, просто от старости
Дверной_Проем• 20 апреля в 13:50
Ответ дляБокс-орун
А как вы узнаете страшно или не страшно, из ответов анонимов?
автор Бокс-орун • 20 апреля в 13:51
Ответ дляДверной_Проем
Я просто даже не знаю как ввести запрос в Гугл, чтоб почитать возможные причины, не пойму как назвать ту область
Дверной_Проем• 20 апреля в 13:53
Ответ дляБокс-орун
Автор, без обид, но не исполняйте, ведите к врачу. Случись что, корить себя будете до конца дней своих
автор Бокс-орун • 20 апреля в 13:57
Ответ дляДверной_Проем
А к кому вести? К нашему семейному не хочу, она так смотрит всегда на нас что типа мы сильные паникеры, и во многих вещах не бум бум, запишу сразу к специалисту. Только к какому, к ЛОРу? Было вот так как на фото 1, а стало как на фото 2
Дверной_Проем• 20 апреля в 13:59
Ответ дляБокс-орун
Что у мами с щитовидкой? Не может ли это быть зоб?
автор Бокс-орун • 20 апреля в 14:04
Ответ дляДверной_Проем
Да вроде было все нормально. Но я тоже на нее подумала, завтра тогда ей скажу сдать анализы на щитовидную и тогда к врачу
Дверной_Проем• 20 апреля в 14:09
Ответ дляБокс-орун
Если вдруг не щитовидка, тогда на месте у врача спросите что может давать такую картину и к кому идти дальше. Идеально конечно терапевт/семейный, но раз он не очень, то пытайтесь сами выяснить и дойти до нужного врача.
Еще как вариант - в ТГ есть бот 911, там бесплатные консультации врачей (там терапевты) . Задайте вопрос о том, к какому врачу вам оффлайн идти. Я ими пару раз пользовалась мне и рецепт выписывали, и консультацию давали правильную, на приеме подтвердили
Чавонадо• 20 апреля в 14:18
К платному терапевту есть возможность сходить?