Паспортний стіл• 20 апреля 2025

О работе и заработке

Понятно что для того, чтобы были деньги, надо работать. Но у меня затык. Профессии нет, проблем много, беда с зубами и надо новый рот. Улыбаться не могу. Устроиться на работу, а там ЗП низкая, на развитие нужно время, деньги, внимание. Куда устраиваться чтоб была перспектива? Понятно что сразу большой ЗП нигде не будет. А дальше как? Дайте совет как выйти из этого замкнутого круга, так как я в ступоре и мне нужна помощь. Я хочу работать, но не понимаю как развиваться на работе. Кроме того, получается чтобы иметь нормальный заработок лучше всего иметь свой бизнес, а для меня это темень.

Заранее спасибо за советы по теме.
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Поезда и автобусы не ходят у вас ?
Плохо ходят. Последний автобус в 22.00. Рабочая смена в хайме в 21.30. меня не взяли.
Коплю на груди• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
А логистика это что? Там в чем особенность работы?
Менеджером по клинингу идите.
Швендяю містами• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
И больше некуда идти ? Где остальные работают ?
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляТролю як можу
Я как вы. Только устраивалась на работу через год начинались напряги именно у фирмы или фирма переезжала в неудобное для меня место.
Потом ухожу пока нахожу следующее и снова такая же фигня.
Доход тоже падал в зависимости от фирмы..
Фигня полная иногда были деньги иногда нет но в итоге средняя маленькая((
Хорошо. Допустим Вы или я устраиваемся грубо говоря в Реве, а дальше куда?
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Это работа чтобы было основание и в Германии остаться, и денег заработать чуть больше минималки.
Seehund• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Ищу работу. Приехала в Германию. Уровень языка какой-то базовый, но есть. В Украине уже не представляю куда устраиваться и как.

Хотя бы сейчас себя обеспечивать. За зубы пару тысяч долларов надо. За год в Германии зубы попортились. Пломбы повылитали и пошло поехало.
Плохо подготовились автор, в Германии есть бесплатные пломбы.
Коплю на груди• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
А дальше в Реве зайдёт миллионер купить бротхены и вюрст и увидит Вас. Влюбится, женится и откроет Вам бизнес.
Тролю як можу• 20 апреля 2025
Недавно попалось видео девушки в тик ток которая говорила что ей 45 лет и она ничего не достигла в жизни.

4-5 работ меняла. Хотелось больше денег но в итоге никакого больше не было ни обычным рабочим ни начальником.

Везде планы и т.д. в итоге когда то есть деньги когда совсем нем. В итоге средняя ЗП маленькая ни квартиры ничего не купила..

Я аналогично..
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляSeehund
Я же пишу, что у меня состояние зубов печальное. Если Вы скептически относитесь к моей теме, то может Вам не терять тут время?
Швендяю містами• 20 апреля 2025
Ответ дляSeehund
Я тоже такое знаю
Но моя знакомая что-то доплачивала, но это ей коронки ставили. Но недорого совсем
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляТролю як можу

Я аналогично..
Я тоже в Украине много работ меняла. Но вот этого самого развития и наработки навыков не осилила.
Швендяю містами• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Идите сейчас на любую работу
Вас ещё никто не выгоняет
Потом смените на лучше
Seehund• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Может вам не терять тут время бесполезными спорами с теми, кто реально пролечил зубы и даже поставил бесплатно мосты.
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Идите сейчас на любую работу
Вас ещё никто не выгоняет
Потом смените на лучше
Понимаете, чтобы иметь что-то получше, надо идти учиться, а это Аусбильдунг на три года с ЗП чуть выше тысячи евро. По сути, получается та же минималка, только еще на три года.
Швендяю містами• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Так идите учится
Я знаю многие наши пошли
За немецкую минималку живут неплохо.
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляSeehund
У меня уже на пяти зубах стоят культевые вкладки и коронки сверху. Страховая такое оплачивать не будет. Они удаляют зубы и ставят и мосты или что-то похожее. Я бы хотела сохранить по возможности то, что есть.
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Так идите учится
Я знаю многие наши пошли
За немецкую минималку живут неплохо.
На аусбильдунг?
Швендяю містами• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
На аусбильдунг?
Да. А что не так?
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Да. А что не так?
Уточнила. А на кого пошли?
руки_Крюги• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
В Украине я ни себя, ни маму обеспечивать сейчас не смогу. Когда мама уедет после окончания помощи, мне нужно будет ей отсюда помогать. Хочу быстрее работу найти.
А сколько маме лет?
Швендяю містами• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Уточнила. А на кого пошли?
медсестра, помощник травматолога, я не знаю как правильно это на немецком
Seehund• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Едьте в Украину в отпуск и займитесь зубами, будет дешевле или нет?)) А вообще надо находить хорошего врача, как везде. Который с минимальной доплатой позволит вам все сохранить.
Ушла и Пришла• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Какие у меня хотелки и претензии? Я не понимаю как расти в профессии.
Не понимать рост в профессии в Германии и Украине - это разные вещи. И в заглавие темы профессии нет вообще. Что вы хотите от форума? Тут целеустремленные люди с профессией найти ни себя не могут ни работу на перехватиться.
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
А сколько маме лет?
Почти 70.
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Да, профессии у меня нет.

Хочу от форума шанса. Вдруг кто-то что-то здравое напишет и появится просвет как выбраться из этого замкнутого круга.
Швабристка• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Да, профессии у меня нет.

Прилетит вдруг волшебник а голубом вертолете и бесплатно покажет кино
Ушла и Пришла• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Да, профессии у меня нет.

Вы сама по себе замкнутый круг: проблемная, ленивая, не пробивная, много рассуждающая и мало делающая.
Seehund• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Да, профессии у меня нет.

Идите на пфлеге учиться, там где-то полгода надо, можно получить бесплатно права, уже расширяются возможности поиска работы.
Мати тріля• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
автор, у вас такой хаос и суета в мыслях.
Вы пишете о профессии, но я так понимаю ее у вас нет?
Еси вы ищите работу в Германии, то без знания языка на что вы можете претендовать?
Кончено вам нужно сейчас максимум усилий направить на изучение немецкого. О какой профессии в Германии идет вообще речь?
Ушла и Пришла• 20 апреля 2025
Ответ дляМати тріля
Человек назвал изучение немецкого потерей времени, о чем тут дальше вообще говорить?