Паспортний стіл• 20 апреля 2025

О работе и заработке

Понятно что для того, чтобы были деньги, надо работать. Но у меня затык. Профессии нет, проблем много, беда с зубами и надо новый рот. Улыбаться не могу. Устроиться на работу, а там ЗП низкая, на развитие нужно время, деньги, внимание. Куда устраиваться чтоб была перспектива? Понятно что сразу большой ЗП нигде не будет. А дальше как? Дайте совет как выйти из этого замкнутого круга, так как я в ступоре и мне нужна помощь. Я хочу работать, но не понимаю как развиваться на работе. Кроме того, получается чтобы иметь нормальный заработок лучше всего иметь свой бизнес, а для меня это темень.

Заранее спасибо за советы по теме.
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляМати тріля
автор, у вас такой хаос и суета в мыслях.
Вы пишете о профессии, но я так понимаю ее у вас нет?
Еси вы ищите работу в Германии, то без знания языка на что вы можете претендовать?
Кончено вам нужно сейчас максимум усилий направить на изучение немецкого. О какой профессии в Германии идет вообще речь?
Да, хаос. И от этого не легче.
Мати тріля• 20 апреля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Человек назвал изучение немецкого потерей времени, о чем тут дальше вообще говорить?
ну тоже правильно) если вы выдающийся профессионал своего дело, то пусть другие люди учат ваш язык))
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
А на курсах готовят в экзамену в основном. Пойти сейчас на курсы - это досидеть до конца убежища и остаться без работы. В пфлеге много украинок, там можно нахвататься. База у меня уже есть.
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляМати тріля
а Вам идет Ваш ник.
руки_Крюги• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Я тоже в Украине много работ меняла. Но вот этого самого развития и наработки навыков не осилила.
Сколько вам лет? Кем вы работали?
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Сколько вам лет? Кем вы работали?
36 лет. Работала на рынке, в офисе оформляла заказы, в колл-центре. У меня много разных работ было.
руки_Крюги• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Да, профессии у меня нет.

Хочу от форума шанса. Вдруг кто-то что-то здравое напишет и появится просвет как выбраться из этого замкнутого круга.
Да, можно на аусбильдунг, дизайнер сайтов, компьютерное, Джобцентр оплачивает, 2 года учиться нужно.
Мати тріля• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Да, хаос. И от этого не легче.
ну давайте я немного поработаю в выходной день и помогу вам:
Ответьте для себя на такие вопросы:
1) Что мне нравится делать, к чему лежит душа (общение с людьми, вышивание, рисование, готовка, работа с цифрами, работа с механизмами и тд)
2) Что я умею хорошо делать, какие у вас есть способности, или хотя бы задатки?
3) Что из этого всего нужно другим людям, за что они готовы были бы мне заплатить?

Вот там где эти все три сферы пересекаются, и можно искать себе профессиональное применение. То есть если я люблю делать поделки из соломы, но это на фиг никому не надо, вы это не продадите. А если я люблю убирать, и делаю это хорошо, это можно продать как услугу.

Но у вас все гораздо проще: вы ищите работу за границей, поэтому чтобы найти что-то приличное, должны преодолеть необходимое базовое условие - знание языка. Без знания языка у вас нет шансов победить в конкурентной борьбе на рынке труда.
Исключения бывают, но стоит ли делать ставку на эти редкие случаи?
Сама вумна тутички• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
В Украине я ни себя, ни маму обеспечивать сейчас не смогу. Когда мама уедет после окончания помощи, мне нужно будет ей отсюда помогать. Хочу быстрее работу найти.
А с чего вы взяли что мама после окончания уедет, а вы останетесь? Вы уедете вместе с мамой
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляМати тріля
Ответьте для себя на такие вопросы:

А кем Вы работаете?

Ладно, да. Я могу пойти на учебы и искать работу на неполную занятость. В принципе, вечерние курсы или утром я найду.
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Я из-за этого и спешу найти работу чтобы получить контракт хотя бы на год. Сначала работают 3-6 месяцнв испытетельного срока, а потому же годовой контракт. Пфлеге востребованная профессия и с ней больше шансов поменять параграф.
Мати тріля• 20 апреля 2025
и если вы говорите о развитии, а не выживании, то работа должна вам нравиться, то есть соответствовать вашему темпераменту и личностным особенностям. Потому что развитие предполагает углубление в определенную сферу и много-много часов практики по собственному желанию. А это сложно делать, свои вас от этого тошнит.

Ну и развивайте стратегическое виденье: если я хочу стать кондитером, но таких вакансий нет, то я могу пойти поваром, если не могу поваром в ресторан, то в какой-то общепит. Если не могут туда, то могу официантом или продавцом в кулинарию. Тут уже не надо специальных знаний и умений, но шансы продвинутся в нужном направлении больше, чем с позиции кондуктора в автобусе, где так же не нужны специальные знания.
Сама вумна тутички• 20 апреля 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Можете конечно мечтать, но вы не поменяйте параграф. У вас вообще на данный момент нет никакой работы, без опыта работу найти всегда сложно
автор Паспортний стіл • 20 апреля 2025
Ответ дляСама вумна тутички
То, что не поменяют, это ваши домыслы. Тут вы не правы. Никто еще точно ничего не может сказать.