Обнемашечка• 20 апреля в 19:51
Загадка: как покрасили писанку? Помогите разобраться.
Принцип разукрашивания: 1) воском зарисовываются те места, которые должны остаться конкретного цвета (типа зарисовать белые места чтобы в конце остались белыми); 2) окунать в цвета от светлого в тёмный. Хорошо. А как тогда разукрасили вот эту писанку?
1- закрасили белое яйцо белым чтобы оставить белый узор. Все белое закрашивается. Окунули в желтый.
2- все, что должно быть желтым закрасили воском. Наверное окунули в следующий цвет (теоретически). Если бы на этом этапе все яйцо засунули в зелёную краску, то все свободные участки подкрасились бы в зелёный.
3 - фото ???
4 фото - некоторые участи оказались зелёными и их закрашиваем воском чтобы они не окрасились в следующий цвет. Окунаем яйцо в оранжевую краску.
Так как???
3 - фото ???
Так как???
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:01
Ответ дляЦигарний шланг
Белого ж нет цвета на последнем фото
Если бы после желтого окунули в зеленый, то зелёным было все. А зелёными были только некоторые участки. Уже потом закрасили зелёные и окунули в оранжевый. Понимаете?
Цигарний шланг• 20 апреля в 20:02
Ответ дляОбнемашечка
Так может,по жёлтому воском прошлись,а потом в зелёный?
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:03
Ответ дляЦигарний шланг
Не. Нет. Тогда пришлось бы закрасить 80% яйца. Обратите внимание, что на фото где есть зелёные участки, есть незаконченные желтые. Тогда бы и они закрасились.
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:04
Ответ дляLediBlac
А фломастер не пробовали использовать?
Техника на то и техника чтобы не пользоваться фломастерами.
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:04
Ответ дляLediBlac
А фломастер не пробовали использовать?
Кроме того, непонятно как фломастер поведёт себя когда придётся воск смывать.
Если реально автор пользовался фломастером, то это очень обидно.
Ответ дляОбнемашечка
По моему элементарно- узор покрыт воском, остальное покрашено в жёлтый после чего воск сняли часть покрасили фломастером
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:07
Ответ дляКукусикиииииии
Про яке фото мова?? Ви пишете про 3, а на фото 1, 2, 4.1 та 4.3
Да, 3 нет, так как я не знаю что в этот момент сделала автор. Она не включила это в видео. Я не знаю как она красила зелёным.
Она окунула яйцо в желтый. Вся поверхность окрасилась в желтый. Закрасила то, что должно остаться желтым. Потом произошло чудо и сами собой появились зелёные элементы которые она закрашивает воском. Далее уже окунает яйцо в оранжевый.
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:08
Ответ дляLediBlac
Фиг закрасишь то место на которое попал воск. Я только полочкой спиливала если пысачок протекал.
Борисфенка• 20 апреля в 20:09
То зелений воск, плямки під ним будуть якраз жовтого кольору.
Зробіть одну писанку, обітріть воск і ви все зрозумієте.
Яким воском малювати, жовтим, зеленим чи фіолетовим, не має значення, він спалиться на свічці.
Фарбують від світлих до темних кольорів - жовтий, оранжевий, червоний, зелений, синій, коричневий тощо.
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:11
Ответ дляLediBlac
В горячую воду?
Неа. Воск хорошо прилипает. Его соскрёбывавший надо. А если в горячую воду, то может оставшийся рисунок пострадать.
Кукусикиииииии• 20 апреля в 20:11
Ответ дляОбнемашечка
Нашо думати про це??
Принцип роботи ви зрозуміли , розписуйте свої яйця.
З.І. мені здається то віск зелений
Борисфенка• 20 апреля в 20:13
Ответ дляОбнемашечка
Зробіть 5 писанок, набийте руку, і не треба буде нічого зішкрябувати, та й безсенсово це.
Ви яйця розмальовує те, а не діаманти, не бійтеся помилок.
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:15
Ответ дляБорисфенка
Нит. Смотрите.
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:16
Ответ дляКукусикиииииии
Нашо думати про це??
З.І. мені здається то віск зелений
Ниже скинула фотографию результата. То не воск.
Понимаете, а в чем смысл рисовать фломастером? Это читерство какое-то.
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:16
Ответ дляБорисфенка
Ой, у мен писачок такой корявый, течёт во всех местах. Буду покупать нормальный, так как это маразм.
Кукусикиииииии• 20 апреля в 20:19
Ответ дляОбнемашечка
Я не спец. але можу припустити що не було зеленої фарби, або після червоного зелений не лягає таким яскравим.
Або хотіла поекчпериментиувати, дослідити
Борисфенка• 20 апреля в 20:19
Ответ дляОбнемашечка
Малюйте спочатку писанки двох-трикольорові, все у вас вийде.
А зелені плямки намальовані на жовтих, зверніть увагу, зелені меншого діаметру.
Одним словом, у вас нема досвіду, і ви взялися за дуже складну задачу. Намалюйте писанку ’сорок клинців’ біло-червону і радійте, все у вас вийде.
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:24
Ответ дляБорисфенка
Я думаю, что задача нормальная. Вот я знаю этот принцип и потом когда смотрю на писанку, то думаю как ее делать. Я уже выкладывала те, которые делала. Белый и ещё два цвета поняла как делать. А вот тут задумалась. Кроме того, и автор видео скрыла этот момент.
Борисфенка• 20 апреля в 20:26
Ответ дляОбнемашечка
До кінця зробить хоч одну писанку і ви все зрозумієте. Поки що ви теоретик.
Писачок також не має особливого значення, малювати писанки можна і сірником чи любою паличкою.
Обнемашечка
• 20 апреля в 20:26
Ответ дляLediBlac
А фломастер не пробовали использовать?
Вы были правы. В коментах написано, что рисовала кисточкой. Преступление раскрыто. Расходимся.
Борисфенка• 20 апреля в 20:29
Ответ дляОбнемашечка
А в чому злочин? Є ще дряпанки, крапанки і казна-що сучасне.
Чим фломастер від фарби відрізняється?
Обнемашечка
• 20 апреля в 21:13
Ответ дляБорисфенка
Чим фломастер від фарби відрізняється?
Потому что техника не старая. Дряпанки, то что выкачается уксусом и все прочее - да. В фломастер - ну такое. Так можно и просто яйцо разрисовать. Зачем тогда вообще заморачиваться с воском?
Борисфенка• 20 апреля в 21:14
Ответ дляОбнемашечка
Тому що віск дає кращий результат, чим фломастери. Але якесь поєднання можливе, чому ні?