Хвець-тець• Изменено 21 апреля в 01:46

Мать завуалированно назвала дочь ухилянткой, за то, что та не сидит под шахедами

Я выехала из Украины еще в марте 2022 года из Киева, не военнообязанная, не медик. Пока что осела с сестрой и ее ребенком в одной из стран Западной Европы, я одна и не замужем. Не скажу, что живу тут шикарно, но относительно спокойно и стабильно, хотя без четкого понимания, как сложится дальше. На днях сильно заболела, и перед тем, как звонить и поздравлять родителей с Пасхой, предупредила, что у меня нет сил на длительные и эмоциональные разговоры, так как сама обессилена в связи с борьбой с болезнью (мать у меня тяжелая женщина, поэтому на каждый разговор я настраиваюсь духом). Во время разговора во-первых мать выразила сомнения, что я болею (думала я вру, чтобы с ней не разговаривать), во-вторых завязался спор на бытовую тему и на эмоциях она выпалила - вы греете свои зады в Европе, а надо бы жить в Киеве и знать, что такое шахеды и сирены. К этому еще приложился комментарий, что ей нечем обо мне гордиться. Как думаете, это нормально со стороны матери такое думать и желать своим дочерям? Как бы вы себя повели? У меня ощущение, что собственная мать не рада, что я не живу в том ужасе и желает мне нехорошего.
Угги_в_горошек• 21 апреля в 11:04
Ответ дляПилосмок працює
А после войны будет еще жесче ... Масса людей, что воевали. Многие - инвалиды. И у них этот вопрос, автор, будет для всех.
И что, ради того , чтобы не задавали неудобных вопросов сидеть под шахедами, сиренами и тревогами? Автор ещё и одинокая молодая женщина. Вполне сможет устроить личную жизнь за границей. Правда тогда родители вообще её люто возненавидят)
Угги_в_горошек• 21 апреля в 11:06
Ответ дляЖиттє Бентежне
а мать почему не спасает?
А кто мешал матери тоже выехать ? Или автор должна её на аркане тащить?
Опля Картопля• 21 апреля в 11:06
Ответ дляХвець-тець
Если я мало звоню, начинаются упреки и обвинения
И? Вам не пофиг? Или вы будете кормить мать своей энергией, лишь бы не услышать упреки? Так упреки и так есть, как я поняла. Так в чем разница?
Опля Картопля• 21 апреля в 11:07
Ответ дляХвець-тець
Сестра говорит, чтобы я не тратила нервы ибо мать не изменится
Правильно говорит. Прислушайтесь.
Угги_в_горошек• 21 апреля в 11:08
Ответ дляМолчалка
Я, як мама, була б рада якби діти звалили.
Як дочка, сиджу з мамою під шахедами, мама в віці, її звичайно не кину.
В відносно безпечних районах мільйони людей живуть, працюють, народжують. Звичайне життя, до якого вже звикли за 3 роки.
Так не все хотят привыкать к шахедам и войне.Вам нормально , другие не хотят так жить. Выезжают и правильно делают.
Угги_в_горошек• 21 апреля в 11:10
Ответ дляШалена красуня
Мать у вас токсичная и разрушающая, но и вы не подарок, жалеете себя.
А нужно себя не жалеть и не любить ?
талый снег• 21 апреля в 11:12
Ответ дляШалена красуня
Себя не надо жалеть? Вот новость!
Пожарник• 21 апреля в 11:13
Ответ дляНафаня Маня
Вони не повірять, ми родичам в Білорусі скидали місто яке стало. Вони питали де це ми так відфотошопили будівлі і навіщо?
Русские же только по военным обьектам бьют
не переживайте, все вони вірять, просто ’окуня рубають’, уроди
Угги_в_горошек• 21 апреля в 11:15
Той страдалице, которая всем комментарии обрыгала надо бежать к врачу и лечиться. А то к рвоте , ещё и диарея у неё откроется
талый снег• 21 апреля в 11:16
Та кто тут рыгает всю тему? Пасок пережрали?
Копирайторша• 21 апреля в 11:19
Ответ дляЧупакабраЗеБест
всмысле кого спасает? а ее собстенная жизнь не стоит нихрена? саму авторшу не жалко? или жалко только детей, а взрослых мужчин и женщин не жалко? пусть горят живеьм?
А чему вы удивляетесь? Многим жаль только детей, жизнь взрослых для них ничего не стоит. Взрослые уже отжили свое, их можно и в утиль. Наверное, думат, что их детям никогда не будет 25 и больше, а если и будет, им уже не будет их жаль, они же уже старые.
Пожарник• 21 апреля в 11:19
Ответ дляПилосмок працює
я маю в родині 4х, котрі воювали в 2014-2018рр, маю зараз 16 тих, хто безпосередньо воює, або вже інвалід. Ні від одного з них ніколи не чула подібних питань. Правда, один нюанс - всі вони добровольці або мобілізувались по першій же повістці. А от ждуни, котрі никались і таки не уникли бусифікації, - о, ті, розвернуться на повну.... А особливо ті, що навіть після бусифікації примостились в тилах. Більших воювак понад них не буде
Пожарник• 21 апреля в 11:22
Ответ дляЖиттє Бентежне
а мать почему не спасает?
а мать згідна, щоб її ’спасали’? Мало тут тем, що не можуть вмовити батьків виїхати навіть із зони бойових дій?
Пожарник• 21 апреля в 11:23
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А она мать к батарее приковала?
то така сама ’мать’ пише. А запропонуй їй поїхати - знайде 100000 причин, щоб не підняти сраку зі звичного сідала
Пригаю-цибаю• 21 апреля в 11:24
Мать загнула В Киеве нет ужаса
Пожарник• 21 апреля в 11:25
Ответ дляГарні диньки
Опять в челябинский барак вместо боярышника солей закинули.Какие примитивные у Медведчука троли пошли
Христос Воскрес, манько
ХвостПистолетом• 21 апреля в 11:27
Ответ дляПожарник
Христос Воскрес, манько
Им слова раздали, они копируют, Маньки) Даже не рерайтят
Пожарник• 21 апреля в 11:29
Ответ дляталый снег
Как в Никополе вообще можно оставатсья, не представляю. Бессовестная родня.
ждуни, чекають освобождєнія, щоб через рашку чкурнути з чоловіками
_Юта_• 21 апреля в 11:32
Ответ дляЗакусенец
Себя спасает, этого мало?
Автор спасает ребенка своей матери.
Неактуально?
САМ_ТАКОЙ• 21 апреля в 11:34
Это прямое доказательство того, что неважно кто твои родственники и друзья и в какой стране они живут, если у тебя вот такие фиговые отношения и люди …овно.
Автор, если вам больно и мерзко, сведите общение к минимуму.
Фиона Шрековна• 21 апреля в 11:39
Ответ дляХвець-тець
К сожалению нет. А что, фантастически звучит история? У кого-то это реальность, представьте
Так она у вас такая и до войны была. А сейчас ещё добавился момент вас в чем-то обвинить, скоро скажет, что война и за таких как вы...
Не берите в голову, она манипулятор и абьюзер
Пожарник• 21 апреля в 11:40
Ответ дляУгги_в_горошек
цікаво, що то за недоколисане ригає під кожним постом? Певно, таке саме, як ’мама’ автора
Фиона Шрековна• 21 апреля в 11:40
Ответ дляСонячний зайчик
Ну я бы не уезжала, если нет ребёнка. Мать не понимает кого вы спасайте, миллионы людей же живут.
Вы, то вы, а автор это автор. Какая разница для вас, кто уехал и по какой причине.
Что за люди? Зачем вам посторонний человек и причина его решений?
Пожарник• 21 апреля в 11:41
Ответ дляУгги_в_горошек
то її плющить, що чим менше народу, тим швидше мобілізація в двері постукає, все важче никатись за чужими спинами
Сонячний зайчик• 21 апреля в 11:48
Ответ дляФиона Шрековна
Да мне без разницы, я пишу как думает мама . Т е для мамы все безопасно , а для автора шок в шоке, бежала в марте 22, а мама ж не бежала? Или ей не предложили и мама втянулась, ведь в Киеве жизнь бурлит и мама видит и злится. Маму тоже можно понять.
Закусенец• 21 апреля в 11:51
Ответ для_Юта_
Автор спасает ребенка своей матери.
Неактуально?
Да пофиг как это назвать. Себя спасает и имеет право! Её жизнь не менее важна, чем чья-то другая, ребёнка, котёнка и т.д
Молчалка• 21 апреля в 11:56
Ответ дляУгги_в_горошек
А де я написала шо неправильно роблять? Куди батьків в 85 років діти ? Кинути чи як?
Ви так пишите, наче я вибрала війну або знала як воно буде. Мусимо жити, не вішатись же.
Мой_ужин• 21 апреля в 11:59
да фиг его знает, что у вас в семье. и кому из вас нужна помощь. кто здоров, а кто болен.
наверное,матери вашей тяжело.
нет у вас взаимопонимания.
талый снег• 21 апреля в 12:03
Ответ дляСонячний зайчик
Нельзя мать понять, нормальная мать радуется, что дети в безопасности
А у нас макарошки• 21 апреля в 12:07
А моя мама, когда я с дочкой выезжала в Германию, в 2022 постоянно мне говорила, чтоб мы возвращались. А сестре моей с ее дочкой - нет.
Но я своей матери должна по жизни.
А сестру она любит.