Стебель березы• 21 апреля 2025
На этой неделе перед проводами можно убирать на кладбище?
Или когда это вообще делают?
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2025
Коли є час, тоді і прибирають. Краще хай буде прибрано не по правилах(забобонах), ніж не прибрано
Катастрофа• 21 апреля 2025
Суеверие - грех! Убирайте, когда Вам удобно, не слушайте ошалелых.
Дюйм оф о4ка• 21 апреля 2025
Вообще перед Пасхой это делают. Сейчас уже поздно. Первые 3 дня после Пасхи нельзя.
НуКаНаКа• 21 апреля 2025
Так на этой и убирают. Если сделать это до Пасхи то бурьян сто раз вырастит. Ну это если он растёт, а не всё в плитке например
Шикаю і викаю• 21 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, пусть лучше могила имеет вид заброшенной и забытой.
Стебель березы
• 21 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Почему?
Стебель березы
• 21 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Перед Паскою прибирають, бо розуміють, що на Паску кладовище відвідує велика кількість людей. І відповідно, щоб могили не виглядали занедбаними. Але якщо у вас не вийшло - прибирайте на цьому тижні
На Пасху ж вообще не ходят на кладбище…
Шальная коклетка• 21 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вообще-то вся неделя календаря красная, не только три дня .
Пишу вірші, дорого• 21 апреля 2025
Все можна. Робіть це коли вам зручно.
Якщо не хочете - не робіть
Белочкой зови• 21 апреля 2025
Ответ дляСтебель березы
На Пасху ж вообще не ходят на кладбище…
Не ходять, в гуглі читайте, ніхто з коментуючих не знає цих правил і забобонів
ТочноБудет• 21 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
А то что ?
ТочноБудет• 21 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
На Пасху на кладбище ???
из_под_тишка• 21 апреля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
кто сказал?
Перекус беру завжди• 21 апреля 2025
На Пасху мертвые приходят к живым. На кладбище не ходят всю пасхальную неделю.
Анонім Завгосп• 21 апреля 2025
Прибирати на кладовище це просто робота. Ви цілий тиждень цей працювати на роботу теж будете бігати? Чим ця робота відрізняється від прибирання?
Стебель березы
• 21 апреля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
То есть после Пасхи нельзя ходить?
А когда тогда убирают до проводов?
Ведь если до Пасхи убрать то это рано и будет опять грязно потом перед проводами…
А когда тогда убирают до проводов?
МеняАЖтрусит• 21 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Церква,категорично,забороняє відвідувати кладовище на Пасху!
МеняАЖтрусит• 21 апреля 2025
Колись,давно-давно,в селі люди прибирали в день провід,а після прибирання-поминали.
Коли мовчу- приємна жінка• 21 апреля 2025
Ответ дляСтебель березы
То есть после Пасхи нельзя ходить?
А когда тогда убирают до проводов?
Можна в п´ятницю і суботу після Пасхи.
Просто ще зараз церква поділилася і можуть освячувати могили в четвер або суботу. Ми стараємося прибрати до Пасхи.
Стебель березы
• 21 апреля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Можна в п´ятницю і суботу після Пасхи.
А с понедельника после Пасхи можно?
Вот сегодня,завтра и тд.?
Что значит в пятницу и субботу после Пасхи?можно только в эти дни?
Вот сегодня,завтра и тд.?
Ответ дляСтебель березы
А с понедельника после Пасхи можно?
Вот сегодня,завтра и тд.?
Тільки в ті дні.
Стебель березы
• 21 апреля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Тільки в ті дні.
В пятницу и субботу на этой неделе?