ЖонДуан• 15 апреля в 10:25
Можно ли гадать на этой неделе, перед Пасхой?
Скляна миша• 15 апреля в 10:29
Ахах, як мої подружки до мощей їздили поикладатись.
Перед монастирьом покурили, платки наділи, юбки опустили
Віряни
Мамина корзиночка• 15 апреля в 10:36
Ответ дляРадуга-дуга
Православные не гадают, вообще.
Не тільки православні, а всі християни
Радуга-дуга• 15 апреля в 10:36
Ответ дляМамина корзиночка
Не тільки православні, а всі християни
Так, напевно. Я просто за католиків та протестантів, баптистів не знала.
ВерСаСе• 15 апреля в 10:37
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вам можна. Ви все одно невіруюча
А верующие по-вашему это кто?
Мамина корзиночка• 15 апреля в 10:41
Ответ дляВерСаСе
А верующие по-вашему это кто?
Якщо говоримо про свято Пасхи, то певно маються на увазі християн. Ви не знаєте в що вірять християни?
ВерСаСе• 15 апреля в 10:43
Ответ дляМамина корзиночка
Знаю, хотелось услышать не вас.
Радуга-дуга• 15 апреля в 10:43
Эта неделя - неделя страстей Христовых. Когда его незаконно осудили и приговорили к мученической смерти. И он, зная что с ним будет, не озлобился против людей что делают это.
Простил всех обидчиков.
И до этого держал 40дневный пост в пустыне (от того и само понятие поста, как очищения), где Его пытался искусить и озлобить дьявол.
Но Он смог противостоять этой темной силе. И не утонуть в ненависти к людям, а понять их простить.
Потому что он совершенный человек, а остальные - все мы - заражены болезнью под названием Зло, в каждом есть оно, в той или иной мере.
Ну об этом собственно и весь пост и его последняя неделя тоже.
А гадание это определенно не для искренне верующего человека, там задействована совсем другая энергетика, прямо противоположная.
Простил всех обидчиков.
Оч@ров@Шк@• 15 апреля в 10:46
Ответ дляВерСаСе
А верующие по-вашему это кто?
Віруючі не приймають жодні езотеричні вчення. У них є тільки Бог і Біблія.
Радуга-дуга• 15 апреля в 10:48
Основная цель поста это не ограничение
в еде, а очищение себя, своих мыслей.
Попытка посмотреть на тех кто тебя обижают не с позиции хейта, а с позиции как врач смотрит на пациента, а взрослый на ребенка что вымазывает фломастерами обои. Понимая что обидчик просто болен (Злом в сердце) или глупый еще и ’не ведает что творит’.
в еде, а очищение себя, своих мыслей.
ЖонДуан
• 15 апреля в 10:48
Ответ дляОч@ров@Шк@
Є в мене знайома віруюча. Дотримується постів, молитви читає. І при цьому людей цькує, інтригами займається.
ВерСаСе• 15 апреля в 10:50
Ответ дляОч@ров@Шк@
А те, которые вне религий? Их верующими назвать нельзя? Или те, кто не христианин?
Радуга-дуга• 15 апреля в 10:50
Ответ дляЖонДуан
Предположу что не совсем верующая, потому что вера это не напоказ, и вряд ли бы она всем рассказывала что постится и молится. Но не мне судить.
Радуга-дуга• 15 апреля в 10:51
Ответ дляЖонДуан
Все мы люди и у каждого практически есть плохие дни и недостатки. Каждый раз когда мне хочется обвинить кого-то, я вспоминаю сколько за мной самой грехов, в том числе тех что ’благими намерениями’.
Оч@ров@Шк@• 15 апреля в 10:58
Ответ дляЖонДуан
Яке відношення це має до Вашого питання?
Оч@ров@Шк@• 15 апреля в 11:00
Ответ дляВерСаСе
Логічно, що нерелігійні люди - це невіруючі. Великдень - це християнське свято.
ВерСаСе• 15 апреля в 11:03
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вынуждена вас разочаровать, есть огромное количество людей, кто верит в Творца и при этом не связывает себя ни одной из существующих религий. И логика здесь не при чем)
Однозначно• 15 апреля в 11:16
Нет. Страстная неделя вся.
А вообще, вам какое дело до Пасхи? Кто гадает и верит в гадания, в храмы не ходит и не верует.
Мамина корзиночка• 15 апреля в 11:17
Ответ дляЖонДуан
А ви не судіть, бо ви не Бог
Мамина корзиночка• 15 апреля в 11:18
Ответ дляОч@ров@Шк@
Особисто я розрізняю ці два поняття, релігійний то не завжди віруючий і навпаки
Оч@ров@Шк@• 15 апреля в 11:38
Ответ дляВерСаСе
Тобто ці люди Великдень теж не святкують і можуть спокійно собі ворожити
ВерСаСе• 15 апреля в 11:41
Ответ дляОч@ров@Шк@
Всё просто. Можуть ворожити те, кто считает для себя это возможным)
ЖонДуан
• 15 апреля в 11:43
Ответ дляМамина корзиночка
А ви не судіть, бо ви не Бог
Я не суджу. Вона мені нерви тріпає
Астановитесь• 15 апреля в 20:12
Ответ дляРадуга-дуга