Играю_на_кларнете• 21 апреля в 08:44
выгодно ли в 16 лет получить паспорт - книжечку для парня?
я так понимаю, что предложим, в книжечку нужно фото в 25 лет вклеить.
а карта до 26 лет.
и все.
или не все?
а к примеру, если уезжать за границу, есть ли разница?
просветите, кто узнавал
а карта до 26 лет.
и все.
или не все?
просветите, кто узнавал
ЛюбимаЯНЬ• 21 апреля в 08:46
Ответ дляЗасомневаю
А где дают сейчас ’книжечки’ в 16 лет?
На болотах?
Шопингмонстр• 21 апреля в 08:46
Предложим, это вы имеете ввиду предположим?)
Не понятна выгода книжечки, которую уже не делают, да и вопрос про заграницу тоже непонятен.
Амбасадор щастя• 21 апреля в 08:46
Ответ дляЗасомневаю
А где дают сейчас ’книжечки’ в 16 лет?
После решения суда-да
Санта Барбара• 21 апреля в 08:47
**а карта до 26 лет.
и все.
или не все?**
Все-все...після 26 можна помирати🤦
А якщо книжечка то живи хоч до 100😁
и все.
или не все?**
Все-все...після 26 можна помирати🤦
А якщо книжечка то живи хоч до 100😁
Ответ дляШопингмонстр
За границу только загран , а гражданских хоть книжечка хоть пластик, без разницы! Пластик можно пивом залить!
Слава Українi• 21 апреля в 08:47
Ответ дляНіка Найз
Разницы вообще нет!
Во-первых, разве книжечки выдают сейчас?
Во-вторых, первый ІD паспорт делается на 4 года, потом замена.
Засомневаю• 21 апреля в 08:48
Ответ дляНіка Найз
В сервис центрах ЦНАПАХ!
Дайте, будь ласка, адресу саме того ЦНАПу, де дійсно зараз є ’кніжечкі’
Слава Українi• 21 апреля в 08:48
Ответ дляНіка Найз
В условиях войны я бы делала и бумагу и пластик!
Реально можно 2 паспорта сделать?
Шопингмонстр• 21 апреля в 08:50
Автор, заграницу загранпаспорт нужен, вы вкурсе? А не паспорт книжечка вместо ID карты.
Или я не поняла вопроса.
Не против• 21 апреля в 08:51
Ответ дляНіка Найз
В некоторые страны можно ехать с пластиковым паспортом. В Турцию, например.
julia-678c• 21 апреля в 08:51
Ответ дляШопингмонстр
Или я не поняла вопроса.
Автор сама не поймёт шо ей надо
Ваша прЭлесть• 21 апреля в 08:52
Ответ дляНе против
Для того, что бы попасть в Турцию, нужно ехать по другим странам - не пустят
Ну, может если вплавь по черному морю ..
Мадам Тю-лю-лю• 21 апреля в 08:52
Чи передбачена можливість відмови від оформлення паспорта громадянина України у формі картки та оформлення натомість паспорта громадянина України у формі книжечки?
Відповідно до пункту 3 постанови Кабінету Міністрів України від 25 березня 2015 р. № 302 «Про затвердження зразка бланка, технічного опису та Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, визнання недійсним та знищення паспорта громадянина України» Державна міграційна служба до законодавчого врегулювання питання завершення оформлення та видачі паспорта громадянина України зразка 1994 року здійснює оформлення та видачу таких паспортів у порядку, встановленому Міністерством внутрішніх справ, громадянам України, щодо яких прийнято рішення суду, що набрало законної сили, про зобов’язання Державної міграційної служби оформити та видати паспорт громадянина України зразка 1994 року.
Додатково: наказ МВС від 06.06.2019 №456 «Про затвердження Тимчасового порядку оформлення і видачі паспорта громадянина України».
Здесь всё можно прочитать:
Не против• 21 апреля в 08:53
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну вам можно и вплавь
Ваша прЭлесть• 21 апреля в 08:53
Ответ дляНе против
Ну вам можно и вплавь
Да, лодка у меня есть
Гладиолус• 21 апреля в 08:55
А хто може підказати, якщо в 14 не робити дитині отой пластик, а дочекатися 16 років і тоді робити книжку паспорт. Чи буде штраф або якісь проблеми ?
АяВсёЗнаю• 21 апреля в 08:55
Автор вы отстали основательно от жизни. Книжек давно никто не выдаёт. А I´d карту получают в 14
Бибер-анонимер• 21 апреля в 08:56
Ответ дляjulia-678c
Автор сама не поймёт шо ей надо
Вона десь чула, шо книжечки краще)) Чула дзвін..