Играю_на_кларнете• 21 апреля 2025

выгодно ли в 16 лет получить паспорт - книжечку для парня?

я так понимаю, что предложим, в книжечку нужно фото в 25 лет вклеить.
а карта до 26 лет.
и все.
или не все?
а к примеру, если уезжать за границу, есть ли разница?
просветите, кто узнавал
Хомо_сапиенс• 21 апреля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор вы отстали основательно от жизни. Книжек давно никто не выдаёт. А I´d карту получают в 14
Через суд

Педиатор_я• 21 апреля 2025
Ответ дляГладиолус
А хто може підказати, якщо в 14 не робити дитині отой пластик, а дочекатися 16 років і тоді робити книжку паспорт. Чи буде штраф або якісь проблеми ?
Ніхто книжку не робить і не видає
Ніка Найз• 21 апреля 2025
Ответ дляГладиолус
Штраф будет! В 14 надо получать или то или то!А лучше усе сразу!
Бибер-анонимер• 21 апреля 2025
Ответ дляГладиолус
Навіщо? Поясніть
АяВсёЗнаю• 21 апреля 2025
Ответ дляГладиолус
Штраф будет. Книжки не будет
Ніка Найз• 21 апреля 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Вона десь чула, шо книжечки краще)) Чула дзвін..
Бумагу можно пивом залить!
В кого тако було• 21 апреля 2025
Ответ дляНе против
В некоторые страны можно ехать с пластиковым паспортом. В Турцию, например.
Звідки туди можна їхати? З України можна було, але літаки не літають. Зараз щоб перетнути любий кордон то потрібно загран

Плекаю думи• 21 апреля 2025
Ответ дляНе против
Можно, если летишь из Борисполь или жулян. А сейчас каким образом, минуя третьи страны вы собираетесь с пластиком ехать в Турцию?
Насчёт книжечки, то это только через суд, если удастся
Ваша прЭлесть• 21 апреля 2025
Ответ дляГладиолус
Не буде
Хомо_сапиенс• 21 апреля 2025
Ответ дляНе против
Зараз?
АяВсёЗнаю• 21 апреля 2025
А как вы вообще умудрились не получить паспорт в 14? Вы не в Украине ?
дамаБезСобачки• 21 апреля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
После решения суда-да
Решение суда будет,а книжечек нет.
ОхиИВздохи• 21 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Выдают по желанию!
По решению суда,а не по желанию
julia-678c• 21 апреля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Зараз?
Та может автор коммента на ковре-самолете туда летает
дамаБезСобачки• 21 апреля 2025
Ответ дляОхиИВздохи
По решению суда,а не по желанию
Суд на дураках зарабатывает.Книжечек нет.Решение будет,а потом будет ответ местного ЦНАПа-что не можем выполнить,потому что книжечки уже закончились ,новые не печатаются согласно постановлению такому то от 2019 года.Получайте ID .
Поумничка• 21 апреля 2025
нет книжек для детей уже давно
вы в оккупации?
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2025
Ай ди только после 18 выдают на 10 лет. Если будете делать в 16 то он будет до 20. Книжечку можно добиться но через суд. И то суд то вам выдаст положительное решение, а потом Вам придёт ответ, что нет бланков))))
Позаземний розум• 21 апреля 2025
Ответ дляГладиолус
Книжки выдают только по решению суда.
Пластик не обязательно получать в 14. Сын сделал почти в 16, на 4 года, штрафа не было.
Гладиолус• 21 апреля 2025
Ответ дляПозаземний розум
Книжки выдают только по решению суда.
Дякую

Мочалкин блюз• 21 апреля 2025
Какие книжечки, лет 5 уже карты выдают
Оце так цабе• 21 апреля 2025
Ответ дляjulia-678c
В машині часу)
автор Играю_на_кларнете • 21 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
В условиях войны я бы делала и бумагу и пластик!
а как можно одновременно?
Ніка Найз• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
а как можно одновременно?
Очень просто! Пишите заявление на получение обоих типов паспортов!
Рекламама• 21 апреля 2025
Ответ дляЗасомневаю
А где дают сейчас ’книжечки’ в 16 лет?
Дают. По решению суда.
То есть, надо подать иск в суд с обоснованием почему вам надо паспорт именно старого образца.
Рекламама• 21 апреля 2025
Ответ дляСлава Українi
Реально можно 2 паспорта сделать?
Нет. Гражданский Паспорт может быть только один.
Засомневаю• 21 апреля 2025
Ответ дляРекламама
Дают. По решению суда.
Мені здається, у Автора ситуація далека від суду
Ответ дляАяВсёЗнаю
а что такое? пока в школе учится
Рекламама• 21 апреля 2025
Автор, ребенок должен был получить свой первый паспорт в 14 лет. Его выдают на 4 года (до 18).
Правда, штраф за не вовремя оформленный паспорт - минимальный.

А налоговый код вы получили?
Ответ дляПацелуйнитуда
так а может нужно подавать в ЦНАП на Крещатике? там есть бланки ?
Ответ дляРекламама

А налоговый код вы получили?
нет , код не получали еще.
Зачем?
он с моей банк.картой ходит.
Я так понимаю, в вопросе получения паспорта - книжечки все упирается в бланки. Где их взять?