Играю_на_кларнете• 21 апреля 2025
выгодно ли в 16 лет получить паспорт - книжечку для парня?
я так понимаю, что предложим, в книжечку нужно фото в 25 лет вклеить.
а карта до 26 лет.
и все.
или не все?
а к примеру, если уезжать за границу, есть ли разница?
просветите, кто узнавал
а карта до 26 лет.
и все.
или не все?
просветите, кто узнавал
Губи з філером• 21 апреля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Не оскорбляйте автора, а займитесь своим развитием, продвинутая...
Получать книжку или айди карту , решает человек, который получает паспорт. Просто не все продвинутые, не отставшие от жизни это знают.
Вам
Тримаю свічку• 21 апреля 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Вклеивают, если вовремя обратиться
Я вклеивала этой зимой, просрочила 1,5 года. Никаких вопросов и проблем не возникло вообще.
Играю_на_кларнете
• 21 апреля 2025
Ответ дляГуби з філером
Звертайтеся до адвоката.
ну ось я читаю фейсбук, там пишуть що зверталися до безкоштовної правової допомоги,
але коментарі пишуть що додавали справку з релігійної конфесії
Играю_на_кларнете
• 21 апреля 2025
Ответ дляТримаю свічку
спасибо за понимание. Я тоже не поняла, почему тот пост хамит
Губи з філером• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спробуйте .
Играю_на_кларнете
• 21 апреля 2025
Ответ дляТримаю свічку
да, сейчас в связи с военным положением, можно вклеить фото даже в просроченый
Хомо_сапиенс• 21 апреля 2025
Ответ дляГуби з філером
Ну робили ЗП коли дитині було 11.
А зараз потрібно робити внутрішній
Так він не діючий)
Секс-Бомба• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
как можно сделать два заграна? если сказать, что один утерян, то наверное ж по базе он будет светиться как утеряный?
Да, и будет считаться недействительным
Губи з філером• 21 апреля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Так він не діючий)
Так тема про внутрішній документ.
Хомо_сапиенс• 21 апреля 2025
Ответ дляГуби з філером
Так тема про внутрішній документ.
Я в курсі.
Цвірінь• 21 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
На болотах?
Тогда уже пишите за все страны мира. Раз уж так.
Играю_на_кларнете
• 21 апреля 2025
Ответ дляГуби з філером
Спробуйте .
просто я пытаюсь понять, выгодно ли это. Стоит ли овчинка выделки
Анонім-ка• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
поясніть будь ласка, нащо два? наприклад, ми робили в 11 років загран. Ну правда, він ще не використовувався, просто лежить. А другий робити просто щоб його термін дії був довший?
закордонний Паспорт дитині видається на 4 роки
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
скажите пожалуйста, зачем два заграна одновременно?
Ну к примеру у моей невестки украли сумочку , а там был загран) хорошо что у неё 2. У сына тоже 2 один делали в 15 на 4 года. Второй перед самым выездом в 17.5 и он на 10 лет.
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вопрос для какой цели? Если выезжать то навигатор Вам тот укр.паспорт. просто без укр.паспорта Вам загран не сделают
Губи з філером• 21 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
У 16 і на чотири ? Закордонний ?
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2025
Ответ дляГуби з філером
У 16 і на чотири ? Закордонний ?
Нет с 16 на 10 делают загран
Играю_на_кларнете
• 21 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
я тоже не поняла, почему в 16 только четыре года
Губи з філером• 21 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет с 16 на 10 делают загран
То ви вже відредагували на 15.
Играю_на_кларнете
• 21 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
ну я так предполагала, что если карта, то может, ее проблема потом сделать новую зарубежом?
А книжечка , вроде , дольше действительна,
или нет?
вот это и хотела спросить
или нет?
вот это и хотела спросить
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2025
Ответ дляГуби з філером
То ви вже відредагували на 15.
Да. В 15 делали. Сын выезжал по старому . А новый просто с собой забрал
Играю_на_кларнете
• 21 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
но как он мог выехать по старому?
он должен быть пробиться на границе в базе как недействительный?
или нет?
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
или нет?
вот это и хотела спросить
или нет?
вот это и хотела спросить
Повторю 2 года как ай ди сына просрочен. И никто его не спрашивает только загран нужен. Единственное в банке вроде карту заблокировали когда паспорт закончился. Но он пользуеться моим банкингом и физической еврокартой моей
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
но как он мог выехать по старому?
или нет?
Какой не действительны? По закону можно иметь 2 заграна одновременно
Фиктивная• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
нет , код не получали еще.
Зачем?
он с моей банк.картой ходит.
Я так понимаю, в вопросе получения паспорта - книжечки все упирается в бланки. Где их взять?
Зачем?
он с моей банк.картой ходит.
код можно и в месячном возрасте получить.
а за границей укр. паспорт не нужен, только загран. но если он закончится через 10 лет, то для получения нового нужен украинский (книжечка или айди карта).
Играю_на_кларнете
• 21 апреля 2025
Ответ дляФиктивная
так ведь укр.айди-карта тоже может закончится через 10 лет и поэтому книжечка выгоднее? или я что-то не так понимаю?
Фиктивная• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
не знаю, у меня книжечка, но мне 50 лет и я женщина, поэтому у меня все фото уже вклеены и укр. паспорт бессрочно действующий.
хотя... завтра примут закон, что книжки недействительны - и придется ехать оформлять айди карту. уже давно грозились, но то ковид, то война...
Играю_на_кларнете
• 21 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
то я не поняла почему пост 127 писала что недействительный
Играю_на_кларнете
• 21 апреля 2025
Ответ дляФиктивная
вот...
именно поэтому мне кажется что книжечка выгоднее.
Ну до конца не понимаю всей ситуации...
Фиктивная• 21 апреля 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
вот...
Ну до конца не понимаю всей ситуации...
никто не понимает. завтра скажут всем книжечки заменить на карты - и побежим менять.