Ку ка ку ка ку• Изменено 21 апреля в 16:55

Тоже вывезла двоих сыновей из Украины в Австрию

Одному 17 второму 12 Вывезла с целью спасти от мобилизации и гибели. С каких пор теперь мы должны перед кем-то оправдываться? Они все смысл моей жизни! Ради них и живу! Ради детей мы все и живём!
Сорока-ворона• 22 апреля в 08:21
Ответ дляВсе будет, но потом
сможет, подготовительные курсы после школы не нужны. сертификат английский В2 достаточно для поступления
конечно, если ребенок вообще никакого языка не знает, то не поступить
но с ангийским В2 сразу после школы - легко, на IT специальности, например, вообще нет экзаменов, только документы подать и уже студент.
На большинство специальностей нужны подготовительные
Потому что у нас разное количество лет обучения в школе. В2 недостаточно - в любом случае будут подготовительные
Сорока-ворона• 22 апреля в 08:21
Ответ дляВсе будет, но потом
зачем вы пишете то, что это бред, если вы не владеете информацией?
начитались ерунды в интернете, так хоть не несите это в массы.
Я тут живу и свои слова могу подтвердить официальной информацией.
Это вы не знаете ничего - видно от знакомых что-то там слышали, но не до конца поняли
Рубаю олівлє• 22 апреля в 09:18
Ответ дляВсе будет, но потом
Я тут живу и сына вывезла. Слава Богу имею хорошие доходы, и не отслеживаю отмену каких-то подачек мелочных. Климабонус еще в сентябре получали все.
Рубаю олівлє• 22 апреля в 09:20
Ответ дляСорока-ворона
Доходы, заверенные апостилем?! Что за чушь?
Снимают люди. Да, сложно найти, как и в каждой стране, но все равно все все находят.
Официальные доходы, перевод на немецкий с апостилем. Снять очень тяжело, не работая в Австрии. Чушь несете вы
Рубаю олівлє• 22 апреля в 09:23
Ответ дляВсе будет, но потом
В Вене только на немецком обучение! Конечно есть частные вроде Вебстера, но там больше 20000 евро в год. На английском возможна только магистратура. Или вначале нулевой курс и подготовка и изучения немецкого до достаточного уровня.
Рубаю олівлє• 22 апреля в 09:26
Австрия не для бедных. Бедным лучше выезжать в другие страны. Иначе будете жить в селе маленьком без работы и впадать в депрессию.
Сорока-ворона• 22 апреля в 09:28
Ответ дляРубаю олівлє
У меня все знакомые легко снимали
И я тоже
Даже без доходов
Искать нужно
А не рассказывать об апостиле чушь
Сорока-ворона• 22 апреля в 09:30
Ответ дляРубаю олівлє
Это не отслеживание, а обычные новости, которые люди читают каждый день
А вы видно совсем необразованная, что ни о чем не в курсе, что происходит в стране, где живёте
Сорока-ворона• 22 апреля в 09:31
Ответ дляРубаю олівлє
Есть обучение и на английском. Вы просто не в курсе. И даже в государственных университетах.
Рубаю олівлє• 22 апреля в 09:31
Ответ дляСорока-ворона
Вы бред написали
Климабонус всем платят раз в год, кто более шести месяцев прожил. И этот бонус уже отменили.
Байхильфе до 24 лет, если ребенок студент.
Слышали звон...
Студент австрийского университета, если украинского, то не подходит. Поэтому автоматически в 18 лет все дети окружающих семей перестали получать в 18 лет.
Сорока-ворона• 22 апреля в 09:32
Ответ дляРубаю олівлє
Есть ещё гимназии и другие государственные образовательные учреждения, в которых учатся украинцы после 18 лет и им продолжают платить эту помощь
Рубаю олівлє• 22 апреля в 09:32
Ответ дляСорока-ворона
Вы точно не имеете детей. Потому что ни один ребенок не поступил в Вене на английском в гос университет с 1 курса после 11 классов Украины.
Сорока-ворона• 22 апреля в 09:33
Ответ дляРубаю олівлє
Поступили, если есть сертификат С1
Рубаю олівлє• 22 апреля в 09:34
Ответ дляСорока-ворона
Поступили, если есть сертификат С1
Нет. Только частные с аилсом от 6
Рубаю олівлє• 22 апреля в 09:36
Ответ дляСорока-ворона
Занимаюсь заработком денег, чтоб не отслеживать подачки и не зависеть не от чего. Независимому человеку незачем тратить время на новости и пособиях.
Варена цибуля• 23 апреля в 00:42
Ответ дляВсе будет, но потом
в Австрии не нужно никаких колледжей, сразу после нашего 11 класса можно поступать в университет и учиться на английском тоже ( а не только немецкий), обучение 360 евро в семестр
хочет- пусть поступает и учится. подрабатывать можно хоть с 1 курса
Спасибо
Варена цибуля• 23 апреля в 00:43
Ответ дляМарс атакует
Автор, поддерживаю
Я тоже вывезла сына осенью учиться в 16 лет
Сама осталась правда дома
Отличная страна, но для тех кто готов работать, пособия минимальные и не всем
Кстати, дает уже украинцам вид на жительство после года работы, в отличии от Германии
А где учиться, как опекуна нашли ? Спасибо
Варена цибуля• 23 апреля в 00:45
Ответ дляволосатое стекло
У Відні центр розподілу. Відразу дають страхове свідоцтво і розміщають, де є місця. Таборів, як в Німеччині немає
Как долго ждали размещения, куда разместили? Спасибо
Варена цибуля• 23 апреля в 00:47
Ответ дляРубаю олівлє
На жилье 330 на семью. Если человек один, то ничего не платят. Если не Вена, то еще климабонус платят. И фамилиябихилфен на детей до 18.
На жилье 330 это на комуналтные или на аренду ?
Марс атакует• 23 апреля в 08:23
Ответ дляВарена цибуля
Учится в школе с проживанием и питанием, отдельного опекуна не оформляли
волосатое стекло• 23 апреля в 09:07
Ответ дляВарена цибуля
Я відразу їхала до родичів. Люди кажуть, кому як. У міста не селять. Цигани зараз масово їдуть, їх по 7-10 у сім´ях, то їм довго шукають.
волосатое стекло• 23 апреля в 09:09
Ответ дляРубаю олівлє
Якщо людина одна, на житло платять 165 євро.
волосатое стекло• 23 апреля в 09:10
Ответ дляВарена цибуля
Разом, на все. Різницю доплачуєте самі
волосатое стекло• 23 апреля в 09:32
Ответ дляПосле шести ни-ни
Почитала тему про Австрією і в шоці https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3704880
Так, все правда.
волосатое стекло• 23 апреля в 09:34
Ответ дляРубаю олівлє
На рахунок депресії - ви праві.
Варена цибуля• 23 апреля в 13:35
Ответ дляМарс атакует
Сколько стоит? До какого возраста школа?
Марс атакует• 23 апреля в 13:57
Ответ дляВарена цибуля
Там важно знание немецкого на старте, есть вступительные экзамены по математике, немецкому и английскому
Примерно 700 евро с проживанием и питанием
Рубаю олівлє• 23 апреля в 15:00
Ответ дляВарена цибуля
Аренда. Но тратить модно куда угодно, они просто поступают на счет ежемесячно.
В этом году они поменяли систему образования и теперь все дети до 18 лет обязаны долить в в местные школы ( когда мы приехали в 22 это было 15 лет, а после детей не трогали). Сейчас же грозят штрафами или 2 неделями тюрьмы родителям. Образование слабое ( это мягко сказано, по сравнению с нашим). После 15 лет совместные классы детей 15-18 лет.
волосатое стекло• 23 апреля в 15:26
Ответ дляРубаю олівлє
Я б і хотіла, щоб мій син в 15 продовжив навчання, але його не беруть. Так що, не обов´язково до 18 навчатися.
Сорока-ворона• 24 апреля в 08:16
Ответ дляВарена цибуля
Спасибо
Это неправда
После школы невозможно поступить без сертификата С1
Почитайте сами условия на сайтах университетов