ЛюбимаЯНЬ• 16 марта в 10:58

Кто вернулся с детьми в Украину из-за границы спустя 2-3г. Как детям это далось?

Особенно интересует ответ тех,кто вернулся не домой, а в другой регион. Когда началась война, моим детям было 5 и 12 лет.Оооочень сложно было вырвать их из привычного окружения,очень тяжело привыкали ко всему новому. Но за три года более менее интегрировались,выучили язык.Младший ребёнок здесь пошёл в первый класс и не имеет представления об украинской школе. Здесь в школах абсолютно всё по другому. Боюсь представить, как снова детей вливать в новую школу, новый коллектив, новый город (старых друзей, родного города и родной школы уже нет и не будет).У кого подобные ситуации, расскажите, как ваши дети это всё проходят?
Автопортрет нурофена• 16 марта в 10:59
А для чого ви хочете таке робити?
Чудовий каламбур• 16 марта в 11:00
Моя закончила школу и поступила за границей,возвращаться она не будет
Зачем ?
Незнакомлюся• 16 марта в 11:00
Це виключно ваші страхи та хвилювання, не навʼязуйте їх дітям і все буде добре
Добродійка• 16 марта в 11:01
Вопрос зачем такое творить. Я по необходимости ездила в Украину с детьми на 6 мм есяцев, так каждый день ныли когда вернёмся домой, домой в смысле в ЕС
Автопортрет нурофена• 16 марта в 11:02
Ответ дляНезнакомлюся
Що саме буде добре? Мої діти виїхали в такому ж віці і давно влилися в нове середовище, не уявляю як можна їм все руйнувати
Кудряшка Сью• 16 марта в 11:03
Моя соседка вернулась, год назад, нормально все
сладкий_ноябрь• 16 марта в 11:04
Тобто вирішувати проблему, якої не має?
Ласковая_львица• 16 марта в 11:04
Не хочуть більше додому. Після Європи українські школи не сприймаються ніяк. Столові, туалети, хамство вічно невдоволених вчителів
Чудовий каламбур• 16 марта в 11:04
А для чего вам возвращаться в чужой город ?
МЕСТО_Встречи• 16 марта в 11:04
Ответ длясладкий_ноябрь
Тобто вирішувати проблему, якої не має?
Немає.
НичеНипанимаю• 16 марта в 11:04
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А какие у вас варианты когда статус защиты закончится? Какая страна даёт другие визы укр беженцам? И на каких условиях
Автопортрет нурофена• 16 марта в 11:05
Ответ дляНичеНипанимаю
Ми змінили статус ще рік тому
НичеНипанимаю• 16 марта в 11:05
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ми змінили статус ще рік тому
В какой стране?
Блакитне небо• 16 марта в 11:05
Мы вернулись через 1,5 года . Из Германии.
Вернулись домой в Киев. В свою квартиру. Я вышла на свою же работу. Ребенок пошел в свой класс.
Сейчас заканчивает 4-ый.
Никак не отразилось на нем. Был очень рад снова быть с папой, бабушкой, друзьями.
Мне было сложнее. Но теперь ок. Ждём окончания войны.
Автопортрет нурофена• 16 марта в 11:06
Ответ дляНичеНипанимаю
В какой стране?
Франція
сладкий_ноябрь• 16 марта в 11:07
Ответ дляНичеНипанимаю
Купа. В будь-якій країні можна буде залишитися, якщо відмінять тимчасовий захист. І люди, які планують залишатися, роблять все для цього
НичеНипанимаю• 16 марта в 11:08
Ответ длясладкий_ноябрь
Не Купа. Далеко не всем доступно
сладкий_ноябрь• 16 марта в 11:08
Ответ дляНичеНипанимаю
Не Купа. Далеко не всем доступно
Наприклад? :)
НичеНипанимаю• 16 марта в 11:10
Ответ длясладкий_ноябрь
Наприклад? :)
Например Чехия выкатила условия таких зарплат, которые укр беженцы никогда не получали, так что моя официально работа с 22 года коту под хвост. Дочь перейдет на студенческую
Істеріомама• 16 марта в 11:10
Ответ дляЧудовий каламбур
Зачем ?
Очень ценная информация для автора.
сладкий_ноябрь• 16 марта в 11:11
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну так, буде доступна одиницям, але ж доступна.
НичеНипанимаю• 16 марта в 11:11
Ответ длясладкий_ноябрь
Но не купа, и не большинству
сладкий_ноябрь• 16 марта в 11:13
Ответ дляНичеНипанимаю
Но не купа, и не большинству
Але ж можливо?
НичеНипанимаю• 16 марта в 11:14
Ответ длясладкий_ноябрь
Але ж можливо?
Вы писали Купа
Купы нет
Доступность единицам это не купа
Купа это если бы предоставили переход с защиты на другие визы с определенным механизмом, этого нет
Будут визы прежних форматов и все, которые раньше не считались купой, а сейчас тем более, уже переизбыток укр рабочей силы
автор ЛюбимаЯНЬ • 16 марта в 11:14
Ответ дляЛасковая_львица
І мої не хочуть,тим більше, що й дому не мають вже.Але залишитися тут перспективи немає, на жаль .Тому думаю, що треба буде все ж шукати собі місце в Україні
автор ЛюбимаЯНЬ • 16 марта в 11:15
Ответ дляЧудовий каламбур
Потому что свой разрушен и оккупирован
Сонечко• 16 марта в 11:15
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А для чого ви хочете таке робити?
Пособия кончатся, за что дальше сидеть ?
Работу не предлагать же
Сіточка• 16 марта в 11:15
Ответ длясладкий_ноябрь
Але ж можливо?
Словакия. Работодателей устраивает работники без трудового договора , просто по контракту временному. Официально устроиться легко только на завод.
Прокачую сідниці• 16 марта в 11:16
Ответ длясладкий_ноябрь
Але ж можливо?
В Испании, например, дают гражданство за инвестиции в полмиллиона евро. Всего-то. Все возможно, да.
автор ЛюбимаЯНЬ • 16 марта в 11:16
Ответ дляБлакитне небо
Сейчас заканчивает 4-ый.
Свой город, своя квартира, свой класс,свои родные....это всё немного другое