Ку ка ку ка ку• Изменено 21 апреля в 16:55
Тоже вывезла двоих сыновей из Украины в Австрию
Одному 17 второму 12 Вывезла с целью спасти от мобилизации и гибели. С каких пор теперь мы должны перед кем-то оправдываться? Они все смысл моей жизни! Ради них и живу! Ради детей мы все и живём!
Сорока-ворона• 21 апреля в 17:47
Ответ дляА що таке?
Может и не троль, но очень наивный и далёкий от процессов миграции человек
Я прекрасно знаю процессы миграции
И лазейки всегда были, есть и будут
А що таке?• 21 апреля в 17:50
Ответ дляСорока-ворона
Я прекрасно знаю процессы миграции
И лазейки всегда были, есть и будут
В миграционный вопросах лазеек нет. Если бы вы были так хорошо осведомлены, то имели бы гражданство другой страны. А так сидите на советчице и философствуете
Ответ дляГубки-уточкой
А кто вам сказал, что девушкам удастся подвинуть маму?
Дочка як народиться, 💯 посуне і маму і всіх.
Ну і яжемамки на першому місті будуть рівно поки сперма в голову не почне бити. Яжемамка не зможе вдовольнити всі потреби. Прийде час відірвати дітя від цицьки. Ну а як донька народиться, як я вже написала, та посуне всіх.
Капуста Маша• 21 апреля в 17:51
К чему тема? Вывезли и вывезли у каждого своя судьба. Можно уехать от войны, а умереть под колёсами авто
А що таке?• 21 апреля в 17:56
Ответ дляКапуста Маша
Как к чему? Опять столнуть лбами две группировки, выехавшие и оставшиеся в Украине. Автор создала тему и пошла отдыхать
Губки-уточкой• 21 апреля в 17:56
Ответ дляGvenna
Не смешите.
Будто вы не знаете мужчин, которым не нужны ни их дочери, ни их сыновья
И даже, если и стукнет сперма в голову, что это изменит?
Почитайте темы на советчице, очень многие жалуются, что несмотря на жену, детей, мама все равно на первом месте
Мексиканочка• 21 апреля в 17:58
Ответ дляЖинси на дитину
Будуть за Австрію воювати
Австрия не стана НАТО и если и будет какая-то заваруха, то влезет самой последней.
Вот как не боятся вывозить в Польшу - для меня загадка....
Мексиканочка• 21 апреля в 18:00
Ответ дляКарапулька
Автор, напишите, пожалуйста, Австрия еще принимает беженцев? Какие условия? Как с жильем?
принимает, жилье дают, в общагах небольших городов. В Вене уже сложно с этим. Выплаты меньше по сравнению с Германией, но если есть машина, например, причем любая - выплаты снимают.
А в целом - прекрасная, спокойная и красивая страна.
Мексиканочка• 21 апреля в 18:01
Ответ дляЖинси на дитину
Підуть воювати
это вы себя так успокаиваете?
Нет, не пойдут, как бы вы не злобились
Брюльтик• 21 апреля в 18:02
І добре. Гівновозів та двірників в Австрії буде вдосталь. Бо ні до якої нормальної освіти австріяки їх не допустять
Шлях до зірок• 21 апреля в 18:03
Ответ дляКраїна мрій
Вони вивезені і не готові до такого життя часто ломаються за кордоном..
Чи переймають той менталитет і від батьків треба тільки гроші..
Той ще кайф..готуйтесь
Насправді нічого хорошего вас не чекає.
Але ж життя їхне ви зберегли, зробили, що змогли.
Вони не подякують..повірте
Той ще кайф..готуйтесь
Насправді нічого хорошего вас не чекає.
Вони не подякують..повірте
Ви праві, не оцінять і навіть не подякують, навпаки тільки докорятимуть, що їм не комфортно
Мексиканочка• 21 апреля в 18:03
Ответ дляЖинси на дитину
Громадяни України, які прибули до Австрії, можуть отримати тимчасовий захист, який продовжено до 4 березня 2026 року. Для цього необхідно звернутися до реєстраційних пунктів поліції
а даже если снимут тимчасовий захист, студенты оформят в магистрате студенческую визу (ВНЖ) и будут себе спокойно учиться дальше.
Мексиканочка• 21 апреля в 18:04
Ответ дляЖинси на дитину
зобов´язує поверненню на батьківщину.
Нехай не воює ніхто і ніде але думати, що виїхавши на тимчасовий захист проблема мобілізації вирішена, як мінімум недалеко
не мелите чушь
Мексиканочка• 21 апреля в 18:05
Ответ дляСорока-ворона
Не поїдуть, якщо батьки працюють - є можливість отримати робоче внж
даже если батьки не працюють ) студенты получают студенческие визы. Сейчас их не дают украинцам, потому что есть тимчасовий захист, но сами говорят, что если снимут, оформите ВНЖ
Аноним с кешбеком• 21 апреля в 18:05
А как же родина и страна? Ради них вы должны жить и детей рожать,а не вывозить их) где ваш патриотизм?
Козачка• 21 апреля в 18:06
Ответ дляGvenna
Якщо ви живете заради дітей, то шо буде коли сини заведуть собі дівчат і ви будете посунуті з п´єдесталу.
Це теж кидайте) жоден мужик не вартий щоб жити заради нього. Особливо дорослий лось. Хоч і син.
Дівчата то не окопи. Нехай заводять, одружуються, будуть щасливі
Мексиканочка• 21 апреля в 18:07
Ответ дляБрюльтик
украинские дети там учатся на всех факультетах, мой сын учится в Венском меде.
Пишущаяся• 21 апреля в 18:10
Ответ дляКу ка ку ка ку
Отвечу для всех таких воинственных. Пусть видят!
У этих воинственных дочки или нет детей вообще. Они воинстВенные только в интернете. ДИВАННЫЕ ВОИНЫ
Пишущаяся• 21 апреля в 18:13
Автор, как вам в австрии? Какие плюшки? Моя знакомая была в австрии с самого начала войны. Она не довольна, вернулась быстро. Ну у нее работа хорошая. Она помошник нотариуса уже с большим стажем. Работает у нескольких нотариусов в Киеве. Доход где-то 2000 $. Или в Австрии быть некем. Ну и у нее дочка, так что проще.
жінка незаміжня• 21 апреля в 18:20
Автор, ну вывезли а дальше что? В мае закончится война в Украине, и всех бегом обратно отправят на родину, отсраивать и защищать в дальнейшем всё равно придётся ,как ни крути, ввели обязательно военную подготовку, учат в школе.
Козачка• 21 апреля в 18:24
Ответ дляжінка незаміжня
Уже в мае?😅
жінка незаміжня• 21 апреля в 18:28
Ответ дляКозачка
Уже в мае?😅
Та да, сегодня даже слышала про переговоры, ну там условия конечно для украинцев не очень, придётся уступить, но думаю Трамп додавит, какие то договорняки есть, смотрите пока и про надра дорешают что-то, примолкли. Зеленский конечно не хочет окончания, но придётся, в этой ситуации он ничего не решает.
жінка незаміжня• 21 апреля в 18:32
Кому смешно, посмотрите, к 100 дней Трампа он продавит что-то, если Украина не согласиться, то он вообще умоет руки, и тогда под большим вопросом будет вообще существование такого государства. У нас как раз большая проблема с мобилизацией, и боеприпасами.
Карапулька• 21 апреля в 18:33
Ответ дляМексиканочка
Спасибо. Есть ли интеграционные курсы для изучения языка?
Мексиканочка• 21 апреля в 18:34
Ответ дляКарапулька
есть, причем курсы очень хорошие. Если вы работаете или учитесь, есть вечерние, 4 дня в неделю по 3 часа. Там группы человек 10, половина украинцев, половина арабов )) Но арабы тихие. В Австрии арабов в принципе не так много, как в Германии.
Козачка• 21 апреля в 18:37
Ответ дляжінка незаміжня
Окончание войны может быть только одно: трамп прекращает всю помощь Украине и мы сдаёмся. На данный момент другого окончания нет. Будет ли это в мае? Ну вполне возможно
жінка незаміжня• 21 апреля в 18:42
Ответ дляКозачка
Так Трамп и сказал что прекращает всю помощь, и переключается на другие направления, это не его война а Байдена, поэтому посмотрим что к 100 дням будет, я думаю он сделает окончательно заявление, поэтому и программу для украинцев в США приостановили.