ПростоБелка• 22 апреля 2025
Грустно. Кому-то достался ребенок, а нам нет(
Девочки, без осуждения прошу, просто где-то хочется выговориться. Два года мы ищем ребенка усыновить и нам торочат детей нет, был один малыш, нам его не отдали, там очень запутанная история и подозреваем заплатили другие люди, до сих пор болит это. И вот мои знакомые в Киеве в октябре встали на учёт как усыновители, и вот уже месяц как усыновили полностью здоровую девочку 5 месячную. Это невозможно просто, если кто знает какие очереди, но вот так у них получилось, подробности не говорят( очень обидно почему не дают детей, мы хорошие люди, есть доход, есть квартира, готовы на ребенка с диагнозом и то не дают( с утра плачу
Амелі на мілені• 22 апреля 2025
Ответ для-Ань-
Біля абортаріїв відмовляйте непутьових мам від абортів. Можливо знайдете маму, яка краще віддасть свою дитину в хороші руки, ніж вб´є.
У нас такого нет,а в Америке есть.
Зубожиння• 22 апреля 2025
Пожалуйста, не делайте несчастным ребенка, детям из детдомов и так не сладко. Вы не готовы. У вас зависть даже в названии темы, вы не сможете дать безусловную любовь, а только такая может дать нормальную жизнь, этим детям. Пожалуйста, не кормите свое его, за счёт и так несчастных детей.
Ща как дам• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Вы думаете можно зайти в детдом и ’посмотреть’ детей и выбрать? Если вы не в курсе этой темы зачем пишете?
Какой у меня статус написано в теме
Зайдите в дом малютки как спонсоры, познакомьтесть с руководством, и тогда многие двери откроются.
Ліньки гуглить• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Я бы и заплатила
Так службы не идут на контакт
Я не знаю что они вообще хотят и как к ним подъехать чтобы помогли
Так службы не идут на контакт
найти посредника от которого они не побоятся взять деньги
Ні грама• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Жду курсов на опеку уже
Сказали летом возможно будут, всё очень долго и там тоже я буду в очереди
А потом мне уже не захочется ничего после стольких лет(
А у Вас есть свои дети?
Если так сложно усыновить, почему не родите? Вы ж замужем.
Или у вас не получается родить, даже с ЭКО?
У меня знакомые ещё до войны усыновили ребенка 3х лет. Сами его нашли. Он был под опекой родственников. Родителей у него не было. Родственники согласились передать опеку.
Знакомые прошли курсы для опекунов и после опеки уже подали на его усыновление. Уже потом ребенок получил диагноз ’аутизм’. Но у знакомых есть свои дети. Они хотели ещё, но уже по возрасту не получалось. Ну и они не могли установить младенца, тк опекуны должны иметь какую-то минимальную разницу в возрасте.
Так что через опеку больше шансов усыновить ребенка.
Ещё одна знакомая тоже усыновила, во время войны. Несколько попыток ЭКО у нее не дали результата и тогда она прошла курсы опеки и взяла младенца. Притом она была одинокой.
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляСусідка зверху
’В детдомах есть дети с диагнозами от сурмам от которых отказались как от некачественных типа.’ И как в детдоме знают от кого этот ребенок и кто его родил?
В детдом передается вся мед.документация о беременности, родах, родителях. Всё там прекрасно знают
Я не совсем понимаю почему тут так агитируют за сурмам. Кому это ок вперёд и с песней, куча желающих женщин и стоит это не бешеную сумму, а такое, дешевле однушки, кому важно гены и т.п. Вон даже пишут прям такие сурмамы интеллигенция учителя, владельцы салонов)
А мне это не ок и многим тоже
Сплюшка• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Но сейчас я готова забрать ребенка из системы. Готова к диагнозам, я работаю с детьми с особенностями и есть большой опыт и куча контактов разных спецов. Есть сейчас здоровье, желание, возраст позволяет воспитать ребенка. И получается оно никому не нужно
Бажаю Вам здійснення мрії ✨
А скільки вам років?
З вишневого садка• 22 апреля 2025
Может ваш малыш ещё в пути к вам. Это как с беременностью. У кого-то сразу получается, а кто-то дольше ждёт. Искренне желаю вам побыстрее обнять вашего ребенка
Не отчаивайтесь. Иногда надо немного подождать.
АсобеннАя• 22 апреля 2025
Автор, очень Вам сочувствую! Я уже несколько лет пытаюсь забеременнеть, очень хочу и жду. Пусть и у Вас, и у меня всё получится!🩵
Залізний занавіс• 22 апреля 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Взагалі знайома казала - що працювала в дит будинку, як же гени беруть своє в 15-16 років, скільки не вкладай у виховання, вчителів і тд, кров людська не водиця - чудова фраза, тому перед тим як засмучуватись, можливо для вас Бог готує щось краще
Я з дитячого будинку, мати-алкоголічка, батько невідомий. Я вже навіть не реагую на такі кліше, так часто це чую. Яке, вибачте, виховання дітей у дитячому будинку? Резиновими тапками по п´ятах? Головою помокати в унітаз? А тоді гени винні і діти безнадійні.
Амелі на мілені• 22 апреля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Это так воспитывают в детдоме?
Бабулька• 22 апреля 2025
С диагнозом не берите,это такая мука..у меня родная с диагнозом,чокаюсь иногда,так это свое,роднное,чужого не представляю,ккак вытерпеть.В свое время одни знакомые пообещали пару тысяч уе комуто из задействованных в процесссе усыновления,чтоб дали здорового ребенка,ждали два года,и усыновили здорового мальчика годовасика.Сейсас уусыновленный ребенок дает отсрочку от мобилизации,возможно,это причина,что сложоо найти малыша
Бабулька• 22 апреля 2025
Ответ дляМиззери
С усыновленным не призывают ? Даже с 1?
Удивило что все равно какой возраст , все равно есть ли диагноз
Мы собаку помню искали так что бы сердце екнуло -мое
А тут ребенок , мне кажется там должна быть связь , любовь с первого взгляда а не «щоб було»
Не призывают
Khmelnichanka• 22 апреля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Так, люди мислять стереотипами.
І багато хто не задумується, що психіку дітей травмують саме державні установи, в яких ті змушені жити (((((.
Дитині потрібна родина.
І кожна людина має право на сім´ю.
Будь ласка, не зважайте на слова нерозумних людей.
Дитині потрібна родина.
І кожна людина має право на сім´ю.
Молчавочка• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Я бы и заплатила
Так службы не идут на контакт
Автор, щодо маленьких діток не можу сказати, а якщо до 9 років, то є фонди , які допомагають з оформленням. Наприклад фонд Надія і житло, допомагають влаштовувати дітей з дитячих будинків. Звичайно там дітки усі психічно травмовані, але ці заклади себе не виправдовують, тому держава зацікавлена щоб діти були в сім´ї. Ну корупція нікуди не ділася
Анти-анонім• 22 апреля 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Боже , зачем вам это? Вы не представляете насколько вы счастливы, вы свободны
Не умное, потому что. А потом будет не отмотать обратно ведь
Сусідка зверху• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
А мне это не ок и многим тоже
Сразу видно, что в теме СМ Вы полный 0 и все Ваши познания это фантазия с желтых страниц. И тема Вша троллизмом попахивает.
Рекламама• 22 апреля 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Ще також є таке дослідження - ті, хто їдять що попало, пьють , кайфують від життя - вагітніють з першого разу, а ті, хто на строгих дієтах, обмеженнях, своїх думках , вони постійно в стресі і організм настільки за жатий , що не вагітніють, попробуйте просто радіти життю, нікому не заздрити , змістити просто фокус уваги. Те, чого вам не вистачає - здається вам неймовірно глобальним . Кому не вистачає чоловіка - заздрить всім, у кого є, кому не вистачає грошей з будь якого кола спілкування зловлять лише фрази, як хтось купив сережки, квіти, або зʼїздив на море! Спробуйте, змістити фокус уваги і у вас все вийде! Не дарма є фраза, все будет - стоит только расхотеть
Я из категории - нет мужчины, но не завидую тем у кого есть. В моем круге, то родственники обручились, то друг встретил свою женщину, я за них чувствую искреннюю радость. Это значит что любовь существует. Но в то же время больно, что у меня этого нет. Возможно вы судите исходя из своего мировоззрения, что если нет чего-то, то обязательно нужно завидовать?
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляСусідка зверху
А мне и не надо быть в этой теме, я не собираюсь использовать других женщин
Сусідка зверху• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Ну так и не нужно фантазировать, толкать свои желтые фантазии как истину. Попросту - не нужно врать, потому что такое вранье - это плохо и вводит людей в заблужденье. Сомневаюсь, что с таким подходом у Вас вообще правдивые намеренья усыновить ребёнка, как Вы пишите , даже больного.
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляСусідка зверху
А при чем тут фантазии
Если я знаю о чём говорю
Сусідка зверху• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
А при чем тут фантазии
Если я знаю о чём говорю
Если бы Вы столкнулись с СМ и юридической стороной даного вопроса, то подобного бреда не писали. СТБ или Новый анал прощупывает горячую почву для очередной передачки?
ПростоБелка
• 22 апреля 2025
Ответ дляСусідка зверху
По любому
Думайте как хотите
Юридически у нас и тайна усыновления есть и даже ответственность за её разглашение, а фактически все вокруг будут требовать решение суда и орать на всю округу что ребенок усыновлен. Точно также и с СМ, прекрасно знают в детдоме причину почему он там если это брак от СМ. Знаю далеко не об одном таком ребенке.
Думайте как хотите
Сусідка зверху• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
По любому
Думайте как хотите
Хватит врать и выдавать свой желтый бред за истину. и как Вы такая мега страдательница, которую обделила судьба ребёнком, можете детей называть браком? Вы просто мерзкая и отвратительная желтуха.
Малинка• 22 апреля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
А дают ли людям усыновить ребенка ,кому около 57 лет?
Да, у нас знакомая примерно в этом возрасте девочку удочерила. Родители алкоголики, а девочка - просто чудо, красавица ,умничка,муже ей около 12 или 13 лет. Никакие’ гены’ не лезут. Я очень рада за них.
Неваляшкина• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
В моём районе 2 усыновления за 2 года
Это много по вашему? Очередь огромная. При этом дети есть в детдомах, не понимаю почему никто не меняет законодательство чтобы быстрее это было
Детей в детдомах очень много. Но в основном у них есть матери-одиночки, которые их наведывают, забираю на выходные, которые от них не отказались, просто не тянут. И очень много детей-инвалидов. Так чтобы полностью сирота и здоровый это огромная редкость. Плюс в Украине есть закон, что если хотите усыновить ребёнка, нужно брать либо со всеми его братьями и сёстрами либо никого.
Кошка Мурка• 22 апреля 2025
Ответ дляПростоБелка
Я не считаю что это нормально использовать другую женщину в сложном материальном положении
В большинстве стран суррогатное запрещено и это нормально для меня
Зато это будет ребенок с вашими генами, а не каких нибудь алкоголиков , наркоманов или психически нездоровых людец
Деловитая• 23 апреля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Не слухайте нерозумних людей! Обіймаю Вас! Відчувається, що Ви гарна людина! У мене один син всиновлений. Біологічна мама зловживала , у дитини навіть була інвалідність як наслідок. Батьки дітей в дитсадку влаштували булінг, не хотіли щоби «цей» адаптувався за рахунок їхніх дітей, як вони казали ! Але все минулося! Виріс чудовий парубок! Вчиться в медичному університеті. А злі старі тітки нехай на свої гени подивляться.
Ноунэйм• 23 апреля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Обнимаю вас
гены - это бред. Главное - воспитание и окружение. Генетичеси могут быть предпосылки к болезням, а не деструктивные модели поведения.