Margo-01a6• 22 апреля в 15:26

Знаете ли вы сейчас кому давали повестку 55+?

Ситуация такая, родственник сейчас проходит влк, ему 55 лет, за плечами 13 лет контрактной службы в армии в свое время, в тцк сказали что не переживай сейчас 50+ мобилизуют только по распоряжению ген штаба, мол проходи влк и гуляй, большая ли вероятность по прохождению влк получить боевую повестку???
Свекруня• 22 апреля в 15:27
Моєму дядькові, 58
Черный Ловелас• 22 апреля в 15:28
Не большая но есть, так как он служил.
автор Margo-01a6 • 22 апреля в 15:28
Ответ дляСвекруня
Моєму дядькові, 58
Дали боевую?
Коржик• 22 апреля в 15:28
Крестный и папа подруги -56 лет
Я только за!• 22 апреля в 15:29
Свекровь рассказывала, что соседа 50+ бусифицировали. Правда или нет, не знаю.
Смайлик• 22 апреля в 15:29
Именно сейчас не знаю, но у меня у знакомой в 2023 году мобилизировали мужа 59 лет, он раньше тоже где-то служил, и отправили на 0, где он вскоре пропал без вести
Секс-Бомба• 22 апреля в 15:32
У знакомой отца забрали в 58 лет.
Заліковий троль• 22 апреля в 15:34
Моесму дяде 1-2 года назад выдали повестку в 59, прошел комиссию и больше ничего не было. Но ему меньше полугода до 60 оставалось
ША! я прийшла!• 22 апреля в 15:34
свекру 57,отримав повістку, пройшов влк, дали бумажку що пройшов комісіюі відпустили,трохи є проблеми по здоровю, але не критично. (Вінницька обл)
Джем Шакіри• 22 апреля в 15:35
Водіїв до 60 призивають
Хропочка з гривкою• 22 апреля в 15:35
У знакомой папу отправили на оружейный склад в киевскую обл .
На боевые позиции не знаю случаев
Кидстаффовна• 22 апреля в 15:37
Сотруднику в 58 трижды на работу повестка приходила, а он с отсрочкой по уходу за женой
Вся в кредитах• 22 апреля в 15:39
Верить ТЦК- себя обмануть.
Встидаюся запитать• 22 апреля в 15:40
Ответ дляКидстаффовна
Хіба тим, в кого відстрочка приходять повістки? Моєму чоловіку не приходять
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 апреля в 15:41
Знайомий 58 років викликав додому швидку через тиск, поклали його в лікарню, пролежав там пару днів, все нормалізувалось. Коли прийшов додому з лікарні, під домом його вже ’чекали’. Він попросив зайти додому взяти речі, не пручався, та його заламали та увезли проходити влк. Через декілька годин він вже поїхав на Чернігів, потім ще через день на Житомир, на пів дорозі завернули на Сумську область. катався так майже тиждень, на харчування його не ставили, одяг не видавали, все купував сам. Через тиждень відпустили додому...
Кидстаффовна• 22 апреля в 15:41
Ответ дляВстидаюся запитать
Ещё и как. И забронированным тоже. Веду воинский учет на предприятии.
Ловлю капці• 22 апреля в 15:43
да, одного родственика забрали еще в прошлом году, счас в Донецкой обл
Закусенец• 22 апреля в 15:49
Соседу 58, в молодости служил. Забрали в ремонтную бригаду
Алесс• 22 апреля в 16:06
Знакомого забрали на блокпосту. 57 лет.
На утро уже был в Днепре,в учебке
Ms. Скромность• 22 апреля в 16:09
Ответ дляКидстаффовна
Повістки,які приходять заброньованим,ніякого відношення до мобілізації не мають
Та никада в жизни• 22 апреля в 16:10
Так, але його ніхто не взяв до підрозділу, тому відправили додому поки не ’знайдеться покупець’.
Кинг-Конгша• 22 апреля в 16:13
55 - друг семьи- служит ,забрали по повестке. Что то охраняют. Он в очках с больными коленями и желудком. В штурмовую бр не взяли.
Стильна штучка• 22 апреля в 16:42
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В Києві швидка на великий тиск не приїзджає
Всюди влазю• 22 апреля в 18:27
мужчину в 55 лет, при том, что у него куча болячек. Пошел по повестке. На предложение подготовиться и взять с собой на ВЛК справки от врача по поводу болячек говорил: тю, та кому я нужен в таком возрасте, плюс ноги больные. Ну, как бы не надо объяснять, наверное, что на ВЛК оказался здоров, как бык, уже в учебке.
Всюди влазю• 22 апреля в 18:28
Ответ дляСтильна штучка
чего это вдруг? Конечно, приезжает.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 апреля в 18:41
Ответ дляСтильна штучка
Не всі живуть у Києві. Це сталось у Сумах.
Свекруня• 22 апреля в 18:46
Ответ дляMargo-01a6
Дали боевую?
Комісію проходить
Кидстаффовна• 22 апреля в 19:14
Ответ дляMs. Скромность
Так.