ніколи такого не було• 22 апреля 2025

Точность измерения пульса смарт-часами.

Насколько точно измеряется пульс смарт-часами?
Отслеживаю время от времени свой пульс, в норме средние показания. Сон 55, состояние покоя 70.
Но иногда бывает показывает одноразовые скачки, то 126, то 143. Вроде ничего такого не делаю и при этом я чувствую себя отлично. У кардиолога была, все в порядке
Может ли это быть погрешность часов либо таки проблемы есть?
Насколько вы доверяете простым смарт-часам?
Пушка заряджена• 22 апреля 2025
Ни насколько. Они не точные во всех ракурсах. Только на часы способны.
Кидстаффовка• 22 апреля 2025
В них даже шагомер врет, проверяли на нескольких часах.
Julieta78• 22 апреля 2025
Это ж смотря какие часы, у всех разная точность и частота замеров.
Но , думаю, в основном если скачок был, то он был, это не придут часов.
Julieta78• 22 апреля 2025
Не придурь*
автор ніколи такого не було • 22 апреля 2025
Ответ дляJulieta78
Я как раз думаю наоборот. Где-то зависло у них
143 пульс - это показание к госпитализации, такое пропустить странно при нормальном постоянном пульсе
Я не тону• 22 апреля 2025
Ответ дляПушка заряджена
Шаги, и умный будильник тоже вполне хороши
Я не тону• 22 апреля 2025
Они меняют довольно условно, от качества часов это не очень зависит, просто сама технология, основанная на свечении работает относительно точно на мочке уха и кончике пальца.
На руке, у большинства людей - нет
Julieta78• 22 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Это хорошо, когда есть собственное устойчивое мнение) только тогда зачем тему создавать?
Мои часы, например , четко ловят мои изменения пульса. Я не могу ручаться, что они фиксируют прям до удара точно, но все скачки и перепады они чувствуют моментально.
Так же, как и уровень стресса, боди батери, качество сна, и т.д.
r25-1• 22 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
попробуйте замерить пульс на колбасе. без шуток
Ответ дляJulieta78
А тему можно создавать только тогда, когда безоговорочно веришь всем комментаторам?
Ответ дляr25-1
Нужно попробовать