Пукимончиг• 22 апреля в 23:12
Посоветуйте недорогую обувь для первых шагов
Девочки, посоветуйте недорогую обувь для первых шагов на сейчас. Ребёнок ещё сам не ходит, стоит у опоры и делает несколько шагов с поддержкой за ручки. Остальное время на прогулке в коляске. Нужна какая-то недорогая обувь, может есть укр.производители.
аромат Жука• 23 апреля в 00:19
Что говорит ортопед? Проконсультируйтесь.
Моей дочери сказал носить до полутора лет с жёстким ортопедическим задником и делать массажи потому что форма ступни, как ему показалось, может превратиться в плоскостопие (кстати, плоскостопие есть у моего мужа, но я об этом не говорила). Моему сыну о необходимости ортопедического задника не говорили ничего, но сказали что желательно чтобы был хотя бы обычный. Я ему купила как первую обувь чёрные кожаные сандалики с регулировкой ширины и где была сделана кожаная пятка (он начал вставать в конце мая - одевала на носки), к концу августа нога уже чуть подросла и носили уже без носков. Я ещё покупала на всякий случай красные открытые кожаные сандалики фасона а-ля совдепия без цельной пятки, но с перепонкой над пяткой - иногда одевали в июльскую жару.
На лето детям лучше брать обувь из натуральной кожи, нога меньше потеет и натирает меньше, и будет лучше фиксация стопы и ребёнку будет тяжелее подвернуть ногу чем например в тряпичных вязаных мокасинах.
На ОЛХ есть куча детской новой обуви из кожи на возраст 8-20 месяцев из серии ´купили не успели одеть’ и стоит она до 200 гривен, поищите.
Новопоштинская• 23 апреля в 03:24
Я купувала Little Deer у такому віці. Мені важливо було, щоби п´яточка була зафіксована. А ця фірма - українська, шиє взуття з жорстким задником. Як результат, у дітей рівні ніжки з правильною постановкою стопи.
Пукимончиг
• 23 апреля в 08:02
Ответ длядолой_лама
Я самые первые типа таких брала, в детском магазине
Спасибо
Пукимончиг
• 23 апреля в 08:03
Ответ дляаромат Жука
Спасибо большое за советы ❤️
Пукимончиг
• 23 апреля в 08:03
Ответ дляНовопоштинская
Дякую!