Скажений гудзик• 23 апреля 2025
Если мать обстрегает волосы девочке ?
У девочки в 3 года красивые светло золотые мягкие локоны, но редкие . И мама чтобы добавить густоты волосам , срезает на лето кудри , что очень уродует ( как по мне ребенка), потому что у ребенка лопаухие уши и по девочке с фото я вижу что именно в это время встала зажатой и стеснительной. Эта стрижка для меня стала первой моральной травмой бьющей по моей самооценке.Права ли была мама тогда что меня тогда подстригла?
Несу пургу• 23 апреля 2025
Для мене в три рочки обстригти дивно.
Я свою доньку стригла в рік, але це більш стереотип, що необхідно стригти і я йому піддалась. Як би зараз, то не стригла б взагалі. Вважаю що бриття та стрижки налисо на волосся не впливають.
Безпринципова• 23 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Я понимаю это все )) спасибо . Это не мамина вина, просто так сложились обстоятельства .
Ну так примите это, и тогда отпадет потребность искать виновных.Знаете ,как понять, что пришло принятие? Станете равнодушны к фото ,ну или будете смеяться над ней, а может она вас перенесет в приятные воспоминания этого дня.Что вроде’ эту фотку мы сделали, когда с мамой пошли кататься на качелях’
Скажений гудзик
• 23 апреля 2025
Ещё вспомнилось с детского сада . Я иду на утренник , мама не может со мной , папы тоже нет , мама учит меня перед выходом надевая на меня белые колготки а сверху белые гольфики, « Сашенька , ты белые гольфики снимешь вместе с колготками , а потом наденешь белые гольфики! Поняла ?». Я на фото стою в белых колготкам а сверху гольфики 🙈🤦♀️Забыла конечно наставления мамы , но это нормально с ребенком на утренник не пойти? Папы так его вообще там ни разу не было
Безпринципова• 23 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Я точно знаю,что до определенного возраста родителей не пускают на утренники, чтобы детки не отвлекались на них.А по поводу вашего отца, просто спросите у него ’ почему ты не пришел?’ И скажите ’ мне очень хотелось,что бы ты был там’ .
Люблю ВалЄру• 23 апреля 2025
меня до 3го класса стригли под мальчика, вот где боль и комплексы...а я о бантах мачтала, а у меня их никогда не было...купила в 16 лет на последний звонок в школе.
Налогообложу• 23 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Нет . Я очень маму люблю и она очень много для меня сделала. Прорабатываю моральные травмы
Ви б краще граматику пропрацювали.
Не пью, не курю• 23 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
У нас в садике до средней группы родителей не пускали на утренники.
Скажений гудзик
• 23 апреля 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Может и у нас тоже конечно )) Но так смешно я выгляжу в колготках а сверху гольфы 🙈
Пез Году Неделя• 23 апреля 2025
Представила вас лопаухую, обстреганую в колготочках и гольфиках. Обнять и плакать
Но мама была права, нафига трехлетке три длинные волосины на голове в селе.
Не пью, не курю• 23 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
И что?
Тогда вам нравилось или вообще было все равно.
Скажений гудзик
• 23 апреля 2025
Ответ дляНе пью, не курю
И что?
Вы правы )) Отпустила от себя это . Спасибо
ЭтаваНиМожетБыть• 23 апреля 2025
Справа не в стрижці чи зачісці, а ймовірно в авторитарному ставленні мами.
Сама стрижка ні на що не вплине, цілком можна ходити в дитинстві лисою, клаповухою і вирости з хорошою самоцінкою
Поясню що маю на увазі. В мене була наче хороша, добра і любляча мама, але насправді дуже авторитарна.
В мене навіть було відчуття, що моє тіло мені не належить і я не маю на нього права.
Тобто я була як лялька - мене стригли як хотіли і не слухали заперечень, вдягали як хотіли, в 5му класі мама поскандалила, силою зірвала з волосся резинку і поламала розчіску тільки тому, що я посміла зав´язати волосся в низький хвіст. Навіть в 11 класі я повинна була узгоджувати з нею і просити дозвіл вдягнути певні свої речі. До якого віку вона своїми ж руками мене підмивала мені навіть соромно згадувати, це вже на інцест схоже.
Зі сторони вона цілком мила і навіть м´яко характерна, але отой авторитаризм і по відношенню до чоловіка проявлявся.
Скажений гудзик
• 23 апреля 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да ,в чем то похожа на мою маму. Конечно я люблю ее и она меня . У всех свои нюансы в характере, главного хорошего в воспоминаниях больше
Весела моль• 23 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
С чего вы взяли что я училась плохо ?
Ошибка на ошибке.
Патриоточка• 23 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
С чего вы взяли что я училась плохо ?
у вас в каждой строке ошибка
Скажений гудзик
• 23 апреля 2025
Ответ дляПатриоточка
у вас в каждой строке ошибка
Покажите пример конкретно
Джем Шакіри• 23 апреля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну не совсем все равно. Мы с подругой рассматривали свои детские фото лет в 10, мне было и тогда обидно, она с волосами и в платье, а я лысая и в рубашке заправлкнной в колготки.
10 это не 3. В 10 и без фото вы тогда видели разницу
Джем Шакіри• 23 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Нет , у меня стал стесняющейся взгляд именно на фотке с этим жуткими лопоухими ушами и я уже помню себя тогда .
А сейчас какая прическа у вас?
Джем Шакіри• 23 апреля 2025
Ответ дляБезпринципова
Гольфики под низ надо было
Скажений гудзик
• 23 апреля 2025
Ответ дляДжем Шакіри
А сейчас какая прическа у вас?
Сделала пластику ушей давно )) Волосы - локоны длинные
Скажений гудзик
• 23 апреля 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Гольфики под низ надо было
))) мне кажется я все равно бы забыла
Альфред Шнитке• 23 апреля 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Так Ви вже виросла! Ви хочете мамі нагадати про це? Те, що вона зробила, тоді вважалося правильним. Але всі перукарі посміхнулися, волосяні цибулини закладені до народження, тож процес підстригання ніяк не вплине. Я свою доньку не стригла, і в неї густе волосся, як і в мене.
А мене стригли.
І в мене рідке волосся, як у мами.
Генетика наше все.
І в мене рідке волосся, як у мами.
Генетика наше все.
Патриоточка• 23 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Покажите пример конкретно
Если мать обстрегает волосы девочке ?- стрИчь.
У девочки в 3 года красивые светло золотые ( через дефис) мягкие локоны, но редкие . И мама чтобы добавить густоты волосам , срезает на лето кудри , что очень уродует ( как по мне (запятая)ребенка), потому( запятая) что у ребенка лопаухие( лопОухие) уши ( запятая)и по девочке с фото я вижу( запятая) что именно в это время встала( стала) зажатой и стеснительной. Эта стрижка для меня стала первой моральной травмой( запятая) бьющей по моей самооценке.Права ли была мама тогда(в точ, что...) что меня тогда подстригла?
Скажений гудзик
• 23 апреля 2025
Ответ дляПатриоточка
Вы училка или душнила? Или и то и другое всместе ?🤦♀️Вы правда думаете что я в интернете буду запятые ставить и дефисы ?🤦♀️🤦♀️Как вы живете в этом мире такой ?
Скажений гудзик
• 23 апреля 2025
Ответ дляПатриоточка
А то что некоторые ошибки технические вам в голову не приходит? Когда пишу «встала» вместо стала ? Женщина у вас жизнь очень скучная , учительская 🙈
Патриоточка• 23 апреля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
не трынди, отличница😂😂😂😂