Зубачистка• 23 апреля 2025
Инвестиции, доступные для обычных людей. Какие?
Мне кажется, что единственный вариант для инвестиций (сохранения денег) это насобирать, купить недвижимость и сдавать.
Да, как показала жизнь, тоже есть риски (война)
Но тем не менее это самый простой технически и не требующий великого ума вариант
Я часто вижу в ленте, как коучи кричат, что такие люди лохи. И что крипта (золото, акции) растут быстрее. И завлекают в свои ряды.
Но на самом деле люди, которые купили бюджетное жилье в новострое лет 7-8 назад уже могли его отбить и начать получать прибыль
А вы как думаете?
Дуболом• 23 апреля 2025
Думаю, что люди, которые купили пару битков по доллару, молодцы. А не вотэтовсьо с арендаторами
Зубачистка
• 23 апреля 2025
Ответ дляДуболом
Или 1000 битков по доллару, кто больше
Дуболом• 23 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
Или 1000 битков по доллару, кто больше
Эти вообще звезды.
короткопамятна• 23 апреля 2025
Долларов насобирать как вариант.
Или евро.
Налом.
Потому что квартира то вверх то вниз цены, не угадаешь.
Или евро.
Налом.
короткопамятна• 23 апреля 2025
Ответ дляПланшетница
Это пока вам квартиранты не снимут унитаз и не вырвут розетки.
Есть квартиры с консьержем
Как минимум унитаз останется в квартире
Мао_Мяо• 23 апреля 2025
Ответ дляПланшетница
Ага, ремонт потом делай каждые 5 лет со сменой мебели
Какие ж тут инвестиции
Злюка-закусюка• 23 апреля 2025
Согласна с вами
Квартира на Печерске моя лучшая инвестиция. Тише едешь - дальше будешь.
В крипту не верю
Коучи не всегда «эксперты». Они часто обычные инфоцыгане и голодранцы спекулирующие на хайповых темах. Всегда имейте критическое мышление. Всегда. Из моего опыта - по настоящему умные и богатые люди - никогда не на виду. Сами изучают, собирают информацию, сами инвестируют опираясь на свой ум и интуицию
В крипту не верю
Планшетница• 23 апреля 2025
Ответ дляМао_Мяо
Какие ж тут инвестиции
У моей квартирантки потекла труба в ванной, она мне ничего не говорила и сама не делала, ну что дошло до того, что плитку надо менять.
Зубачистка
• 23 апреля 2025
Ответ дляПланшетница
Стены в любом случае остаются с вами, вы сохранили свои деньги
Планшетница• 23 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
Не подскажите, где ремонт у нас бесплатно делают?
Зубачистка
• 23 апреля 2025
Ответ дляМао_Мяо
Какие ж тут инвестиции
Господи, стены под покраску, плитка, кухня
Сдавать без мебели
Раз в 5 лет перекрасите
Сдавать без мебели
Раз в 5 лет перекрасите
короткопамятна• 23 апреля 2025
Ответ дляПланшетница
Так вы до этого деньги от квартирантов брали, не?)
Зубачистка
• 23 апреля 2025
Ответ дляПланшетница
Ну хорошо, вы меня уговорили, не покупайте квартиры
Не буду вас заставлять и убеждать
Тема закрыта
Не буду вас заставлять и убеждать
Тема закрыта
Планшетница• 23 апреля 2025
Ответ длякороткопамятна
И что теперь можно портить все, если она за проживание платит?
короткопамятна• 23 апреля 2025
Ответ дляПланшетница
Причем тут портить, это не девушка трубу кувалдой расхерячила, оно само))
короткопамятна• 23 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
Не буду вас заставлять и убеждать
Тема закрыта
Не буду вас заставлять и убеждать
Тема закрыта
Подождите закрывать, может про землю кто-то напишет
Планшетница• 23 апреля 2025
Ответ длякороткопамятна
Сказать мне, что надо трубу поменять вера не позволяет?))
короткопамятна• 23 апреля 2025
Ответ дляПланшетница
А в идеале пусть сама отремонтирует, чего уж мелочиться
Планшетница• 23 апреля 2025
Ответ длякороткопамятна
Вы уж совсем загнули. Сами небось из таких квартирантов- засранцев?)
Тётушка Лошадь• 23 апреля 2025
Думаю криптовалюта и депозиты в иностранном банке, если есть возможность.
Недвижимость немного сомнительно
Тётушка Лошадь• 23 апреля 2025
Да, 7-8 отбили, скорее всего, по ому, что на дне рынка купили.
Если покупали в 21 (а прикиньте если в 2009) то инвестиция сомнительная вышла
из_под_тишка• 23 апреля 2025
Я думаю, що звичайним людям вкрай важко зараз купувати житло. Не варіант. Якщо довгострокова інвестиція краще золото.
из_под_тишка• 23 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
Люди з прифронтових регіонів з вами не погодяться.
Тётушка Лошадь• 23 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
Не факт, стены модно не продать по ой же цене
из_под_тишка• 23 апреля 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Якщо війна і надалі не закінчиться, що завгодно може статись.
Зубачистка
• 23 апреля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Читаем внимательно вопрос
Война была упомянута
Відкушу все що стирчить• 23 апреля 2025
Не знаю чому ви вважаєте себе та інших настільки обмеженою людиною, що думаєте що інвестиції в акції, облігації, в землю - то щось аж настільки розумне що недосяжне для вас чи інших рядових людей.
Це навчання у зручній формі що займає кілька тижнів і вкладення від 50 доларів на місяць.
Що тут може лякати?
Відкушу все що стирчить• 23 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
Сдавать без мебели
Раз в 5 лет перекрасите
Сдавать без мебели
Раз в 5 лет перекрасите
Який річний відсоток в таких інвестиціях?