Язвочка• 23 апреля 2025
У меня в это области дубовые мышцы и расширенное. Что с этим сделать?
Вот на фото всё стройненько,а у меня шея стала короткая(лишнего веса нет)и дубовые там мышцы.
Это массаж делать нужно или упражнения какие-то? А какие? Не знаю как в ютубе найти,как описать свою проблему
Язвочка
• 23 апреля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Погуглите вдовий горб.
Точно не он. У меня его нет
Ангел-предохранитель• 23 апреля 2025
Ответ дляЯзвочка
Точно не он. У меня его нет
Тогда непонятно, что у вас.
СМСница• 23 апреля 2025
Сначала массаж чтобы убрать зажимы, напряжение. Потом вам постоянно спорт показан.
Неврозы, тревожные расстройства не ставили?
Нетутешня• 23 апреля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тогда непонятно, что у вас.
Трапециевидная мышца
ХвостПистолетом• 23 апреля 2025
И то и другое и третье . Все в комплексе
И еще хорошо бы с психологом поработать хоть какое-то время - так как все наши эмоции «оседают» в теле в виде спазмов , зажимов и прочей «прелести». Массировать можно до бесконечно но если у вас привычка напрягать , допустим , шею при какой-то опасности или тревогах, хронически - то это всё будет на одном месте
Берегите себя. И крепкого здоровья вам
Язвочка
• 23 апреля 2025
Ответ дляСМСница
Спасибо! Не обращалась,но знаю что это есть,и с детства плечи подняты,постоянно одёргиваю себя чтоб расслабить и опустить их(