75В• 24 апреля в 07:19
Почему люди до сих пор уверены,что счастье в деньгах?
Да без денег никуда,за деньги можно купить многое,но часто в жизни самое важное для нас мы именно не можем купить,мы не можем купить любовь,здоровье,друзей,просто счастливые моменты в жизни.Не зря же даже у богатых бывает депрессия или неврозы
Всюди влазю• 24 апреля в 09:51
Ответ дляПацан к успеху шел
Хворію, автор. Кашель жахливий, ночами не сплю. За три дні чоловік не придбав навіть сироп від кашлю. Ви мені розповідаєте що щастя не в грошах? Все що мала вкладала в житло, його освіту, в надії...ідіотка. Зараз не маю навіть на лікування.
мне посоветовали метод для более быстрого отхождения мокроты, он реально работает: возьмите бутылку или стакан воды, трубочку для сока и дуйте в трубочку делая бурю в стакане) очень помогает для отхождения мокроты, плюс молоко с содой и мед, дренажный массаж обязательно делайте
Штора с кисточкой• 24 апреля в 09:52
Ответ дляКондуктор автобуса
Конечно счасть не в деньгах, счастье в тех благах которые ты за эти деньги можешь купить. Сами по себе бумажки в кошельке или циферки в онлайн банкинге радовать не могут.
Не все так. Есть кто счастлив именно от бумажек или циферок. При этом не тратят много и сидят на бумажечках счастливые. Таких людей уже даже жалко, иметь возможность, но не пользоваться и трястись над деньгами
Всюди влазю• 24 апреля в 09:55
Ответ дляШтора с кисточкой
скупердяйство это своего рода фобия остаться нищим и скорее всего виной бедное детство...
Я була щаслива без грошей рівно до того часу поки була молода і наївна. Діти, молоді люди всі щасливі ( навіть якщо думають, що ні). Ще щасливі старенькі в своєму домі з живим партненером і внуками. Всім іншим для щастя треба гроші. Бо гроші знімають базові проблеми, які не можливо вирішити лише тим, що відчувати щастя всередині себе. Про щастя без грошей можуть говорити лише той шар людей, які закрили базу. Бо вони ніколи не були там, де була я. Маю багато таких знайомих - вони ніколи не були в таких злиднях, і завжди мали підтримку родичів ( в тому числі і фінансову). Середній клас ( який в Україні уже майже вимер-виїхав). Коли я отримаю той рівень фінансового забезпечення - я теж стану щасливою ( у мене певний недовгий час до війни був такий стан). Коли грошей хватає на все, що потрібно - ти щасливий. А ще як молодий, здоровий - взагалі бомбезно!
Чеширская кошечка• 24 апреля в 09:58
Ответ дляніколи такого не було
А бедные люди не умирают?
Все умирают, но, например, бедный человек будет умирать от рака, в страшных муках, а человек с деньгами будет умирать без боли, под наркотиками.
В рот не ложи• 24 апреля в 10:04
Есть у меня одна знакомая
Зп у нее очень приличная, но радости у нее нет.
Ей постоянно не хватает этих денег, она все время недельная жизнью
Говорю ей, ну разгрузи ты себя, возьми человека помощника. И ребенка возить будет, и за садом следить, в доме подкрутить, сделать.
За 1000 дол найдешь
Нет же. Сэкономлю - значит заработаю
Доход у нее 250к+
Все делает сама, потом ноет, жизнь овно, устала и бла бла
Да блин с такими деньгами можно наслаждаться жизнью, а не ныть
За 1000 дол найдешь
Нет же. Сэкономлю - значит заработаю
Доход у нее 250к+
Всюди влазю• 24 апреля в 10:04
Ответ дляЧеширская кошечка
деткам со СМА собирают всем миром на тот укол за 3 млн, и не все доживают до момента, когда сбор закроют, а миллионеры просто купят его в течении нескольких часов...
Чеширская кошечка• 24 апреля в 10:10
Ответ дляВсюди влазю
А, например, человек с диабетом, с деньгами у него будет помпа и сенсоры, что позволит жить полноценно, а что без?
Божа кульбабка• 24 апреля в 10:18
Ответ дляБачу_майбутнє
В деньгах. И чем больше денег тем счастливее
Так только маргиналы нищие духом рассуждают
Божа кульбабка• 24 апреля в 10:19
Автор , я с вами согласна , но с другой стороны лучше плакать в мерсе чем в трамвае
Божа кульбабка• 24 апреля в 10:20
Ответ дляСнежнакомка
здоровье самое главное
Да прям . Когда оно есть это вообще не самое главное и о нем не думаешь
Тролю як можу• 24 апреля в 10:20
Ответ дляБожа кульбабка
Там не так было трошки, плакать в мерсе или быть счастливой в Жигулях ( трамвае).
Божа кульбабка• 24 апреля в 10:21
Ответ дляНеначасі
Вы правы. Счастье не в деньгах... А в их количестве. Конечно и у богатых есть депрессии и неврозы. Но у бедных их намного больше. Любовь и здоровье за деньги как раз купить можно. Друзей тоже. И счастливые моменты очень часто именно благодаря деньгам бывают. Это все называется качество жизни. Без денег оно намного хуже. Можно конечно быть счастливым и без денег, но дай бедному счастливому деньги, и он станет ещё счастливее.
Старая заезженная пословица . А здоровье и любовь и верных друзей за деньги не купишь , можно купить времяпрепровождение хорошее и все
75В
• 24 апреля в 10:22
Ответ дляБожа кульбабка
А можно и в трамвае чувствовать себя счастливой,не все измеряется деньгами к сожалению,хоть и без них никуда в этой жизни,но наличие денег не всегда зависит на внутреннее счастье
Божа кульбабка• 24 апреля в 10:22
Ответ дляфан L.O.S.T.
Только люди с недостатком денег так считают. Счастье не в деньгах - это очевидно. Но чтобы это понять нужно все же их иметь. Когда испытываешь нужду - сложно не зациклиться
Сами сете противоречите , вот как раз может к автора есть деньги и она к этому пришла
Бачу_майбутнє• 24 апреля в 10:26
Ответ дляБожа кульбабка
Святая наивность
Расскажите как живётся в мире розовых единорогов)))
Чеширская кошечка• 24 апреля в 10:32
Ответ для75В
А вы себе уже противоречите, вы не сядете в трамвай без денег.
Оце так цабе• 24 апреля в 10:32
Ответ для75В
Если человек не любит тебя,то никакие деньги не помогут,мы не можем кого то к себе привязать только по наличию у нас денег,так и с друзьями.Что касается здоровья,да имея деньги можно лечится у лучших врачей в лучших клиниках,но это совсем не означает что вас вылечат,много знаменитых людей с вами не согласятся,например Стив Джобс.Вспоминается поговорка лучше плакать в Мерседесе,чем в автобусе,но иногда и сидя в Мерседесе можно ощущать полное бессилие
Если человек тебя не любит - надо понять, что никто тебя не обязан любить а не лелеять эту любовь и страдать. Нормальный психолог вам мозги вправит. Психически здоровый человек не ставит свое счастье в зависимость от других людей. Стив Джоб не показатель. В любом случае его уход из жизни и болезнь были максимально комфортыми. Без денег все было гораздо печальнее. Счастье не в деньгах, ни в друзьях, а в нормальной психологической базе человека.
Отчебучкина• 24 апреля в 10:33
Ответ дляБожа кульбабка
Сложно духовно развиваться и жить в благости, когда не закрыты базовые потребности, и каждый день стресс как прокормить детей.
куркулиха• 24 апреля в 10:33
нет не согласна, деньги дают чувство безопасности с ними больше возможностей увидеть мир, познакомиться с новыми людьми , дать себе образование, в этом тоже есть счастье-это и есть жизнь....кстати эти установки что нельзя купить - любовь,здоровье,друзей,уже давно можно..женщины ищут богатых мужчин, мужчины тоже достаточно корыстные...здоровье-так без денег в медицине сейчас никуда....друзья-как раз таки сост.люди выбирают себе друзей из своего же круга, почему вы думаете что там не может быть друзей?+ деньги дают возможность знакомиться с большим количеством людей....что нельзя купить за деньги -это жизнь человека, время и мудрость
Бачу_майбутнє• 24 апреля в 10:34
Ответ дляОтчебучкина
Та может человек питается энергией солнца, а мы тут про хлеб с маслом ей рассказываем
Мой завтрак• 24 апреля в 10:34
Ответ дляФиона Шрековна
Ви думаєте, без грошей все б розсосалося? Чи вам би було легше, якби не було грошей, коли виявили хворобу мами? Серйозно?
Я вже це проходила без грошей, не один раз. Мама в родині не перша.
Мама доречі єдина, кого немає вже.
Але то не залежало ні від лікарів, нівід грошей.
Мама доречі єдина, кого немає вже.
куркулиха• 24 апреля в 10:34
Ответ для75В
если вы будете ехать в трамвае с пустым кошельком, и знать что вас дома ждут голодные дети, вы о счастье даже думать не сможете
Отчебучкина• 24 апреля в 10:36
Ответ для75В
Когда есть стабильность, базовый хоть и низкий, но постоянный доход и человек без амбиций, или делает что любит и есть что есть и где жить(закрыты базовые потребности) , то конечно он может быть счастлив и в трамвае.
75В
• 24 апреля в 10:36
Ответ длякуркулиха
А других вариантов нет? Середины не бывает? Либо пустой кошелек,либо миллионы?
Оце так цабе• 24 апреля в 10:36
Ответ для75В
Можна чувствовать себя счастливой в трамвае, а можна несчастной. И в Мерсе так же. Так может быть проблема в самом человеке? Его самооценке? Настройках? Понимании жизни? Вы все выводите на внешнее. А счастье и гармония внутри человека.
Чеширская кошечка• 24 апреля в 10:36
Ответ длякуркулиха
Счастье же не в деньгах, а за трамвай нужно тоже платить, значит она счастлия, голодная, будет брести много километров до дома, где будут ждать счастливые голодные дети.