75В• 24 апреля в 07:19
Почему люди до сих пор уверены,что счастье в деньгах?
Да без денег никуда,за деньги можно купить многое,но часто в жизни самое важное для нас мы именно не можем купить,мы не можем купить любовь,здоровье,друзей,просто счастливые моменты в жизни.Не зря же даже у богатых бывает депрессия или неврозы

Moon shine• 24 апреля в 11:08
я лично только к 40 поняла. Что я счастлива только с деньгами. НЕт денег,даже любовь меркнет. НЕт любви и есть деньги- и фиг с ним. Плоехала-полетела к любой конец мира. Эмоции,путешествия. и т.д. Нищебродный мужчина с большой любовье меня не впечатляет.

НичеНипанимаю• 24 апреля в 11:13
Какая тролячья тема . Будут деньги - от друзей не будет отбоя , 90 % проблем со здоровьем можно решить , счастье можно купить . А теперь попробуйте это все решить без денег . Или ото « бедному , дурному классно и самому» . Тема - бред

ВсеЧетко• 24 апреля в 11:14
Ответ длякуркулиха
ну смотрите чтобы возникли чувства, сначала нужно поступки(в большинстве случаев так устроен психика женщины), если к вам будут хорошо относиться, организовывать путешествия, помнить о ваших важных датах и дарить подарки, ваш мозг уже будет думать-он ко мне и так и так хорошо относиться, не забывает про меня, ответственный, помнит важные даты....разве это не вызывает чувства?!...есть конечно женщины ,которые бегут за эмоциями-но там такие качели могут быть, что ваши чувства так же могут и потухнуть как начались
Может, и вызывает, но не у всех. Не всех впечатляют поступки от нелюбимого человека, иногда даже раздражают.

куркулиха• 24 апреля в 11:16
Ответ дляВсеЧетко
конечно не у всех, есть невротики, у них наоборот любовь появляется, когда к ним по-хамски относятся, или из серии ’бьет =значит любить)))

ВсеЧетко• 24 апреля в 11:16
Ответ дляMoon shine
генетически хорошее здоровье убивается в поганой среде на раз-два
Да нет, если оно генетически хорошее, ’убить’ его очень сложно. Вижу массу примеров в жизни. И наоборот, если оно генетически плохое, то вряд ли танцы с бубнами могут его существенно улучшить.

Отчебучкина• 24 апреля в 11:17
Ответ дляВсеЧетко
А какого человека вы сможете полюбить? Какими качествами он должен обладать, как выглядеть, какое у него состояние здоровье, в каких условиях он живёт и как бы вы с ним хотели прожить свою жизнь?

ВсеЧетко• 24 апреля в 11:20
Ответ длякуркулиха
Причем здесь невротики и хамство, просто бывает так, что человека любят не за его деньги или широкие жесты, а самого по себе. Это настоящая любовь. Но в принципе, это явление можно уже в красную книгу заносить, это да.

Некомильфо• 24 апреля в 11:23
Я себе люблю зі здоровими зубами, в одязі з натуральних тканин, у шкіряному взутті з шкіряною сумочкою. Коли заходжу в заклад і спокійно замовляю смачну їжу. Коли не дивлюсь на ціни в магазині, а купую, що треба й що хочу.
Коли їжджу на машині, а не на маршрутці, коли живу у власному житлі.
Коли не боюсь звільнитися, бо є фін подушка. Коли є потреба звернутись до лікаря, то записуюсь у приватну клініку.
І це я тільки про себе, не беру до уваги дитину. Яка ходить у приватний садок, бо мені так зручніше. Й за 5 років два літа провела у Чорногорії та Греції
Автор, спростуйте, що це все фігня й не залежить від грошей

Мой завтрак• 24 апреля в 11:23
Ответ дляФиона Шрековна
У вашому випадку ні, в багатьох інших випадках - так. Я навіть не знаю, де в Україні все безкоштовно. Все одно постійно до ’безкоштовного’ потребується платне: додаткові аналізи, додаткові ліки, додаткові консультації ’світил’. Самий простий приклад: безкоштовний інсулін, який по факту дають всім, але саме цей вид підходить не всім, навіть далеко не всім, і через це у хворих розвиваються купа ускладнень чи побочних ефектів. Але з вами марно розмовляти, я вже зрозуміла.
Для вас щастя в грошах.
Для мене після певних ситуацій, ще з юності - ні
Я не говорю, що можна обійтись без грошей взагалі і харчуватись сонячним світлом. Гроші повинні закривати принаймні базові ротреби.
Так, добре, якщо вони є. Але саме щастя для мене не в них.
Тема ж про те - щастя в грошах чи ні.
Для вас так.
Для мене ні. Для мене щастя в чудовому чоловікові,
в дітях, з якими теплі стосунки,
в родині
в друзях, які не залежать в мене від наявності грошей,
в улюбленій роботі
Якби було здоров´я - взагалі була б найщасливішою.
У вас інакше. Але ж всі люди різні
Тема ж про те - щастя в грошах чи ні.
Для вас так.
в дітях, з якими теплі стосунки,
в родині
в улюбленій роботі
У вас інакше. Але ж всі люди різні

дамаБезСобачки• 24 апреля в 11:30
Опять тема, что бедность это хорошо. Голод и его супер свойства не зашли, так теперь прелести бедности обсудим🙄

дамаБезСобачки• 24 апреля в 11:32
Депутаты тцкуны военкомы такие несчастные, ну такие несчастные....Грустно плачут на своих виллах. И так грустно получать паспорт сша и Британии, ах, как тяжело, плак плак....

Бавовнятий Пупс• 24 апреля в 11:37
Ответ для75В
Если человек не любит тебя,то никакие деньги не помогут,мы не можем кого то к себе привязать только по наличию у нас денег,так и с друзьями.Что касается здоровья,да имея деньги можно лечится у лучших врачей в лучших клиниках,но это совсем не означает что вас вылечат,много знаменитых людей с вами не согласятся,например Стив Джобс.Вспоминается поговорка лучше плакать в Мерседесе,чем в автобусе,но иногда и сидя в Мерседесе можно ощущать полное бессилие
Побывал бы Стив Джобс в нашей больничке, где тебе не вколят обезбол, пока не заплатишь, по-другому бы запел. Если человек не любит себя, он при наличии денег может пойти к хорошему психологу итд. Так что да, лучше плакать в Мерседесе)

куркулиха• 24 апреля в 11:38
Ответ дляВсеЧетко
я тоже таких не встречала

Оце так цабе• 24 апреля в 11:39
Ответ дляМой завтрак
Для вас щастя в грошах.
Тема ж про те - щастя в грошах чи ні.
Для вас так.
в дітях, з якими теплі стосунки,
в родині
в улюбленій роботі
У вас інакше. Але ж всі люди різні
Тема ж про те - щастя в грошах чи ні.
Для вас так.
в дітях, з якими теплі стосунки,
в родині
в улюбленій роботі
У вас інакше. Але ж всі люди різні
Добре що у вас чудовий чоловік та улюблена робота. Якби ваш чудовий чоловік заробляв недостатньо для забезпечення вашої сімі´ї і ви постійно переймались проблемами як прогодувати сімью? а на вашій чудовій роботі вам не платили місяцф зарплату то як би було? просто цікаво?

Фиона Шрековна• 24 апреля в 11:39
Ответ дляМой завтрак
Для вас щастя в грошах.
Тема ж про те - щастя в грошах чи ні.
Для вас так.
в дітях, з якими теплі стосунки,
в родині
в улюбленій роботі
У вас інакше. Але ж всі люди різні
Тема ж про те - щастя в грошах чи ні.
Для вас так.
в дітях, з якими теплі стосунки,
в родині
в улюбленій роботі
У вас інакше. Але ж всі люди різні
Я не писала, що щастя в грошах. Де ви це прочитали чи чим читали? Але без грошей щастя немає. Я прожила і бідне дитинство, і молодість. Жах. Молодість - взагалі можна сказати, що просрала. Пахала як коняка, в усьому собі відмовляючи, живучи ледь не в сараях.
А друзі, кохання - то взагалі не зрозуміле, як наче з грошима то все автоматично зникає. І так, краще з друзями відпочивати на базі відпочинку, в ресторані.
І від того, що у вас не стане грошей, здоров´я точно не прибавиться. Ви мені вперто доводите, що гроші зло. Що коли не було грошей, всі живі, а як були гроші - то мама померла

Фиона Шрековна• 24 апреля в 11:43
До речі, таки жила в сараї: флігель, який ми винаймали у однієї бабці, колись був свинарником. Потім бабця його відремонтували, провела воду і опалення # і вуаля, квартиранти. Що ми, бідні ніщеброди з чоловіком, і зробили....
Коханозадовільна• 24 апреля в 11:51
Не в деньгах однозначно. А в умении быть счастливым.
Просто с деньгами проще жить

Лялькодзьоб• 24 апреля в 11:54
Ответ длядамаБезСобачки
Жёлчный проверьте

Лялькодзьоб• 24 апреля в 11:58
Ответ дляОце так цабе
Чи не спадало Вам на думку , що багато що залежить від нашого , власного вибору ? В нас заміж батьки видають дівчат у 12 років за незнайомого чоловіка ? І на роботі теж в кайданах тримають?

Техпаспорт на медузу• 24 апреля в 12:08
Ответ для75В
Как показала жизнь можно быть и счастливым и на лавочке.Никто не станет тебя искренне любить только потому что у тебя Мерседес
Но и не факт, что полюбят даже без мерседеса

Гербарія сушу• 24 апреля в 12:10
Так рассуждают только те, у кого денег нет. Аутотренинг чистой воды)

Весотехник• 24 апреля в 12:12
Деньги дают определенную свободу, но счастливыми не всегда делают. Для меня не на первом месте сейчас деньги, потому что не проблема их заработать.

Репетиторша• 24 апреля в 12:13

Мой завтрак• 24 апреля в 12:20
Ответ дляОце так цабе
Ми так і познайомились. Я виходила заміж за простого хлопця з зарплатнею копійки, які давали невчасно.
Був період коли через хворобу дитини я не працювала кілька років, а чоловік поміняв роботу на менш оплачувану, щоб нам в лікарню возити ліки, їжу, донорів і інше. Тоді хліб був для нас дорогий.
То це нас ще більше зблизило. І як раз показало в чому щастя.

Мой завтрак• 24 апреля в 12:23
Ответ дляФиона Шрековна

Назву теми почитайте про що вона.
Щастя в грошах чи ні. Оце й обговорюємо.
Ви навіть не розумієте про що я.
У мене теж дитинство було бідне, але щасливе, бо мене любили батьки, бабусі, бо були друзі.
Ви навіть не розумієте про що я.

Спішу - перекидаюсь• 24 апреля в 12:50
Ответ дляДай подивлюся
А чем ребенок занят? У него есть хобби?
Обычно, когда ничего не хотят, то ничем не занимаются, поэтому такое состояние.
Нічого не хоче, нічим не займається, заставити та зацікавити чимось не можу. Силою здорового дядька нікуди не потягнеш. Я потерпіла повне фіаско на цьому фронті.

Фиона Шрековна• 24 апреля в 12:57
Ответ дляМой завтрак
Назву теми почитайте про що вона.
Ви навіть не розумієте про що я.
А ви не розумієте, про що я. Навіть не намагаєтеся. Назва теми ’....счастье в деньгах?’ І суперечки йдуть навколо: щастя без грошей не можливо. Гроші не дорівнює щастя.
І в мене не було щасливе дитинство. Бо мені булили в школі через бідний часто поношений одяг, постійні роботи на дачах, старання тих клятих гектарів задля лишньої ’копійочки’ для сім´ї. Ну його нахєр, з вашим таким щастям.
І навіть якщо я зараз куплю найдорожчу машину світу, я так і залишуся дитиною без велосипеда в дитинстві