75В• 24 апреля в 07:19

Почему люди до сих пор уверены,что счастье в деньгах?

Да без денег никуда,за деньги можно купить многое,но часто в жизни самое важное для нас мы именно не можем купить,мы не можем купить любовь,здоровье,друзей,просто счастливые моменты в жизни.Не зря же даже у богатых бывает депрессия или неврозы
Всіх підсаджую• 24 апреля в 09:08
Ответ для75В
Если человек не любит тебя,то никакие деньги не помогут,мы не можем кого то к себе привязать только по наличию у нас денег,так и с друзьями.Что касается здоровья,да имея деньги можно лечится у лучших врачей в лучших клиниках,но это совсем не означает что вас вылечат,много знаменитых людей с вами не согласятся,например Стив Джобс.Вспоминается поговорка лучше плакать в Мерседесе,чем в автобусе,но иногда и сидя в Мерседесе можно ощущать полное бессилие
Ой, стива джобса прям очень принято тулить в таких темах, а сотням тысяч людей именно деньги помогут стать здоровее, от лечения зубов до лечения рака. Так что за деньги можно купить здоровье- операции за деньги, рожают за деньги, лечат за деньги
Хочу на Балі• 24 апреля в 09:09
Ответ для75В
вы видите только одну сторону, да, это правда.
Но есть другая: нищета и нехватка денег на элементарное убьет самую большую любовь. Без денег вы можете умереть от заболевания, которое успешно лечится.
Счастья - результат внутренней работы, его в магазине за деньги не купишь. Но быть счастливым несмотря на то, что жить не за что - это требует в разы бОльше внутренней работы.

Поэтому простой логичный вывод: деньги вам не гарантируют счастье, но с деньгами ваши шансы стать счастливее увеличиваются в разы.
Мой завтрак• 24 апреля в 09:10
Ответ дляМашМааш
Я читала когда-то, что исследование проводили. До определенного цровня дохода количество денег напрямую влияет на счастье (потому что ну капец сложно быть счастливым, когда базовые потребности не закрыты и ты голоден, болен, не можешь элементарный комфорт себе обеспечить). А вот после какой-то суммы не влияет
Ось я особисто згодна з цим.
Не йде ж мова про те, шоб порівнюапти повну відсутність грошей з мільйонами.
Для мене головне, щоб були закриті базові потреби. Тоді, принаймні для мене, на щастя кількість грошей не впливає.

Просто в мене є що з чим порівняти. Різні періоди життя були.
ніколи такого не було• 24 апреля в 09:10
Ответ дляr25-1
канеш. расскажите умершим миллиардерам . про купленное здоровье.
А бедные люди не умирают?
Пліснявілий сир• 24 апреля в 09:12
Ответ дляСнежнакомка
вот тоже поэтому счастье - это когда здоровый
ну да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным )))
ніколи такого не було• 24 апреля в 09:16
Ответ дляr25-1
А Рокфеллер которому 7 раз сердце пересаживалось? Сколько б прожил наш пенсионер с пенсией в 4 тыс и аналогичной проблемой?
Пліснявілий сир• 24 апреля в 09:17
Ответ дляШтора с кисточкой
Как говорит моя знакомая - на Титанике все были здоровы и богаты, а вот удачливых оказалось мало )
это она не говорит, а цитирует.
и на Титанике тоже был 1 класс и 3й, с соответствующей ценой.
и из 1 класса в первую очередь (по фильму) садили людей в спасательные лодки, а из других - по остаточному принципу.
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля в 09:18
Деньги главное в жизни. Бесплатного нет ничего, если Вам что то досталось бесплатно, значит за это заплатит кто то другой. Как только Вы это осознаете и приймите жизнь снатет легче. Стереотип- не в деньгах счастье идет из советского союза где это вносилось в головы населению
Библиотекарь• 24 апреля в 09:20
Ответ для75В
А подивіться скільки зараз розходяться пар, через те, що чоловік сидить дома, ховається від ТЦК і не заробляє гроші.
Библиотекарь• 24 апреля в 09:21
Ответ для75В
Я раньше тоже считала именно так,я не бедствую далеко,есть и квартира,и хорошая машина,пол мира объездила,ела в лучших ресторанах,ходила к лучшим косметологам.Но год назад все изменилось,жизнь мне доказала,что счастье далеко не в деньгах,и не все можно купить,есть моменты в жизни где ты бессилен и от тебя ничего не зависит и никакие деньги не помогут
Це теж вірно. Але гроші в нашому світі дуже багато вирішують проблем.
Цикавенная• 24 апреля в 09:22
занималась с репетитором
и чет вопрос зашел , что важно или в чем счастье
я сказала деньги))
Ну я одна из самых походу взрослых ее учениц мне 32 и она сказала я одна так ответила ахахаха
Без денег я не могу:
Обеспечить ребенку все, что ей нужно
Без денег мы не можем поехать в отпуск и насладится красивыми видами
Без денег я не могу лечить свои болячки
И многое другое
Так что да - деньги это важно и без них я не буду счастлива уж точно
Вряд ли бомбы прям капец счастливы ...
Королева ганделику• 24 апреля в 09:22
Ответ для75В
А если женщина богата,но бесплодна и очень хочет ребенка,при этом она могла лечиться у лучших врачей,но все безрезультатно.Как думаете осчастливят ли ее деньги в данной ситуации? Естественно обычная женщина имеющая детей покажется ей намного богаче
А бедная бесплодная даже не имеет возможности лечиться.
Плюс богатая может взять суррогатную мать, усыновить без проблем.
Для бедной все это недосягаемо
Пліснявілий сир• 24 апреля в 09:23
Ответ дляБиблиотекарь
да, даже из бусика можно выйти за определенную сумму (((
пАлАвинкА• 24 апреля в 09:24
Деньги неотъемлемая часть счастливой жизни. Конечно не единственная , но очень важная. Жить в нищете и при этом быть счастливым очень сложно.
Сало не люблю• 24 апреля в 09:25
Здоровье как раз часто можно купить,а без любви и друзей можно спокойно прожить.
Любви вам!• 24 апреля в 09:25
В грошах.
Це років в 20-30 здорові, енергійні, все життя попереду.
В 40+ вилазять хвороби, на догляд грошей більше треба, дієти, харчування, дітей підлітків і старше на ноги ставити треба.
А це все гроші.
Навіть діти не поважають батьків, які не можуть дозволити одягу та девайсів на рівні однокласників.
Та і любов «в шалаші» можлива лише в юному віці.
Якщо батько не в стані забезпечити свою родину, то до такого чоловіка немає в майбутньому ні поваги, ні любові, ні сексу з таким не хочеться.
Фима Собак• 24 апреля в 09:27
Про здоров´я це трохи помилкова версія в сучасних реаліях. Якщо немає грошей на здорове харчування та медичні послуги, то здоровим не будеш. А хворі люди не надто щасливі.
Штора с кисточкой• 24 апреля в 09:29
Ответ дляПліснявілий сир
это она не говорит, а цитирует.
О, боги 😂 Хорошо, цитирует. Это в корне меняет дело
Пліснявілий сир• 24 апреля в 09:30
Ответ дляШтора с кисточкой
да, не надо своей подруге приписывать авторство заезженной фразы, вычитанной ею в интернете )))
Пацан к успеху шел• 24 апреля в 09:31
Хворію, автор. Кашель жахливий, ночами не сплю. За три дні чоловік не придбав навіть сироп від кашлю. Ви мені розповідаєте що щастя не в грошах? Все що мала вкладала в житло, його освіту, в надії...ідіотка. Зараз не маю навіть на лікування.
Фиона Шрековна• 24 апреля в 09:31
Ответ дляМой завтрак
Я вже півтора роки не можу з грошима поправити здоров´я.
І маму від онко, маючи гроші не врятувала.
Ви думаєте, без грошей все б розсосалося? Чи вам би було легше, якби не було грошей, коли виявили хворобу мами? Серйозно?
Пліснявілий сир• 24 апреля в 09:31
Ответ дляЛюбви вам!
В грошах.
А це все гроші.
тут 90% советчиц в теме про то, что муж сидит без работы, однозначно отвечают - бросать нафик этого неудачника, без сожаления.
Штора с кисточкой• 24 апреля в 09:32
Ответ дляПліснявілий сир
И в мыслях не было 😂 Ну раз уже нудеть как вы, то она мне не подруга ))))
Леся Українка• 24 апреля в 09:35
Ой, это все сказки для самоуспокоения бедных. При наличии денег и депрессии с неврозами лечатся. А если их нет, то даже антидепрессантов не купишь и к психотерапевту не походишь
Фиона Шрековна• 24 апреля в 09:36
Ответ дляШтора с кисточкой
І тим не менше спаслися лише багаті..... Всі бідняки загинули.....
Маю рацію• 24 апреля в 09:36
Ответ дляr25-1
Співставте кількість померлих міліардерів та бідняків. Міліардери помирають від невиліковних хвороб, в той час, як бідні люди навіть від тих, які можна ю було лікувати,якби були гроші
Маю рацію• 24 апреля в 09:39
Ответ дляПліснявілий сир
Більш того, можна й не виходити з бусіка, а дати на лапу кому треба і пристроїтися так, що ще й непогано заробиш
Пліснявілий сир• 24 апреля в 09:42
Ответ дляМаю рацію
Ну я про то, что даже из такой ситуации есть выход, но только за деньги. Без денег пойдешь на мясорубку.
Кондуктор автобуса• 24 апреля в 09:42
Конечно счасть не в деньгах, счастье в тех благах которые ты за эти деньги можешь купить. Сами по себе бумажки в кошельке или циферки в онлайн банкинге радовать не могут.
Всюди влазю• 24 апреля в 09:43
Ответ дляr25-1
но при этом миллиардеры проживают жизнь намного более насыщенную и интересную, чем бедные) проблемы есть у всех, но у одних это проблема во что вложить миллионы, а у других, где взять деньги на еду..