Снежнакомка• 24 апреля в 11:10

Сын хочет вернуться в Украину

Ему 19.
Выехали в 16.
Будет ли штраф за то, что не стал на воинский учёт?
Нога на ногу• 24 апреля в 11:33
В серйозних випадках всі мріяли про німецьку медицину, а тепер що, не підходить?
Є крупні місця, є університетські клініки, завжди можна взяти другу думку - ви точно всі можливості використали?
Серйозні випадки тут добре лікують, якщо це в принципі можливо.
Українські лікарі за ваші гроші могли вам наобіцяти, врахуйте це теж.
Бараболька• 24 апреля в 11:33
Автор моя знакомая уезжала на 3 месяца в Украину и ее 17 летний сын протянул както один, я думаю у вас тоже возможно. Ему надежнее будет тут вас подождать, в Германии
Тирамісу на терасі• 24 апреля в 11:33
Ответ дляСнежнакомка
Не могу. Написала
Автор, вы пожалеете, что вернетесь. Мы с сыном также вернулись год назад в Киев. Я очень жалею
Нічого вдягти• 24 апреля в 11:34
Уже многие возвратились и возвращаются
Нічого вдягти• 24 апреля в 11:34
Ответ дляТирамісу на терасі
Мои знакомые рады,что вернулись.
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 11:34
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Сьогодні дві дитини загинули з однієї сімʼї, загубила ракета.
Інші в лікарнях і ще не всіх знайшли
И что, теперь в Украине жить нельзя? Статистику по авариям с летальным исходом или про погибшим украинским детям в Германии не хотите изучить?
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля в 11:34
Ответ дляБлакитне небо
Да там без вариантов. Там у мамы все слодно именно с мамой. Почитайте её темы прошлые. Про сволочью врачей немецких. Про сволочью соседей. Она уехала в Украину. Бросила старшего забрала документы и карточки и ребёнку пришлось побираться по соседям на продукты
Ого( 😨 не бачила таких тем
Мerida• 24 апреля в 11:35
Ответ дляСнежнакомка
Искали, были. Результат печальный
Почему вы решили, что столько врачей причинил вред, а в Украине сделают? Откуда уверенность?
Мerida• 24 апреля в 11:35
Ответ дляБлакитне небо
Так все помнят ваши темы. Свалили с деньгами. Ваш старший ребёнок побирался по соседям на тафель деньги просил. Он же у Вас немного инклюзивный
Блакитне небо• 24 апреля в 11:35
Ответ дляСнежнакомка
Вы кроме чтения форума и приписывания вранья ещё чем-то занимаетесь?
Какого вранья??? Не ваши разве темы были? Не вы его оставили одного без доков и денег? Не ор ли по 2 евро просил у соседей?
Пишу вірші, дорого• 24 апреля в 11:35
Ответ дляБлакитне небо
Я помню эту тему. Тогда показалось,что мама не в адеквате. И не рассказывала всю ситуацию ,недоговаривала многое
Нічого вдягти• 24 апреля в 11:35
Ответ дляКондуктор трамвая
У знакомых ребенка в горобу из-за океана привезли хоронить.Несчастный случай.Был бы дома-был бы жив.
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля в 11:36
Ответ дляНічого вдягти
Мои знакомые рады,что вернулись.
Ага, раденькі бо дурненькі
Блакитне небо• 24 апреля в 11:36
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну вот да.
Тирамісу на терасі• 24 апреля в 11:36
Ответ дляБлакитне небо
И за 3 года не нашли работу? И не выучили язык? С какого месяца пособие украинцам урезатют напомните пожалуйста.
Урежут новоприбывшим с 1.04.2025. Кто до этой даты прибыл, для них всё по-старому
Мerida• 24 апреля в 11:36
Ответ дляБлакитне небо
Хорошо, чтотяэтого не читала....мамочки
СкиниУскачи!• 24 апреля в 11:36
Ответ дляБлакитне небо
А как прошлые темы почитать, если тема под анонимом?
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля в 11:37
Ответ дляКондуктор трамвая
Аварій в Німеччині по статистиці менше, ніж в Україні
В Україні і ДТП більше - хоча людей людей проживає в три рази менше
Плюс смерті від війни
То, що там зі статистикою ?
автор Снежнакомка • 24 апреля в 11:38
Ответ дляКоленная ложечка
тяжело сейчас подросткам. У меня соседу 18. Поступил в шеву на юрфак, гуляет себе, друзья-компании-посиделки - девушки. Родители денег дают, квартирку купили, машинку купили. Сдал мнт после школы. Живет себе на раслабоне. И мой племянник, который воет и кишки мотает в Германии, потому что там в лицеи домашки немеряно и пресуют капец и вообще подрабатывать надо, а тут куча его друзей просто ... гуляют.
Попробуйте в 15 в чужой стране вписаться в местную тусовку. Это могут единицы. Ни я зыка ни знаний тонкостей. А это подростки им тусить важнее чем учиться.
Дело даже не в тусовках. Менталитет, общение. Тяжело. Даже дети младшего возраста испытывают трудности.
Кто там жил и учился, тот понимает
Мerida• 24 апреля в 11:39
Автор, старший с ментальным диагнозом?
Ручки-Крючки• 24 апреля в 11:39
Ответ дляСнежнакомка
Невозможно. Я сейчас в Украине, объездила несколько врачей. Итог один. Нужно возвращаться и заниматься здоровьем ребенка
А что такое, что прям куча врачей?
автор Снежнакомка • 24 апреля в 11:39
Ответ дляБлакитне небо
Вам на лавочку к бабушкам, выдумывать сплетни.
А так побойтесь бога. Не зная ситуацию, обвинять людей.
Выхожу из темы. Всем спасибо
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 11:39
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Плюс смерті від війни
То, що там зі статистикою ?
А вторую часть почему не учли? Сколько украинских детей пропало/убито в Германии
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля в 11:40
Ответ дляСнежнакомка
Да, мой ребенок..
Ситуация не изменилась, нужна повторная операция
Автор, сочувствую вам( если уедете, как часто сможете навещать сына? Он сейчас в Германии чем занимается? какие у него там перспективы есть?
автор Снежнакомка • 24 апреля в 11:40
Ответ дляБараболька
Мой остаётся один, пока я мотаюсь в Украину с младшим ребёнком.
Сам справляется со всем, проблем нет
Тирамісу на терасі• 24 апреля в 11:40
Ответ дляСнежнакомка
Выхожу из темы. Всем спасибо
Автор, побудьте до осени. Может уже с войной что разрешится. И там уже вернетесь
Губной рояль• 24 апреля в 11:40
Ответ дляКоленная ложечка
это да, подросткам тяжело очень. Ладно, если б еще Польша была, там язык хоть легче и больше украинских детей
Мerida• 24 апреля в 11:41
Ответ дляКондуктор трамвая
Несчастный случай и еженочное истребление нельзя сравнивать.
Младшему реьенку автора стрессы не пойдут на пользу точно.
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля в 11:41
Ответ дляКондуктор трамвая
Скільки тисяч? Озвучте ?
По ДТП вже погуглила, таки в Украіні більше, хоча в Німеччині 90 млн ! людей і більше авто в рази
Про ракети і шахеди ще статистику напишіть. То порівняємо
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля в 11:42
Ответ дляДон Пэдро
вам проще там нормального врача найти, полно же наших повыезжало, поищите через тех же украинских врачей их коллег, кто выехал в Европу
нужна операция и доверяете в Украине? сделайте операцию летом, пока школы нет, и наблюдайтесь потом у нормального врача из наших в Германии
В Германии очень сложно с врачами. С узкими специалистами втройне( Зато у них на каждом углу продают слуховые аппараты и они не видят в этом проблем.