Снежнакомка• 24 апреля в 11:10

Сын хочет вернуться в Украину

Ему 19.
Выехали в 16.
Будет ли штраф за то, что не стал на воинский учёт?
Мerida• 24 апреля в 11:54
Ответ дляСнежнакомка
И мне интересно. Как это будет выглядеть
Вы реально хотите это проверять?
Khmelnichanka• 24 апреля в 11:54
Ответ дляСнежнакомка
Да, буду говорить конечно.
Попробую во всяком случае.
Хоть бы временно уговорить его остаться. Дальше будет видно
Мій 19-ти річний теж дуже рветься додому.
Але з обʼєктивних причин він не зможе повернутись без мене, а я не поїду поки що в Україну незважаючи ні на що.
А далі - буде видно…
Пусин Кукин• 24 апреля в 11:54
Ответ дляКондуктор трамвая
А що він тільки кордон перетне так відразу на війну? У 19 років
А що війна завтра закінчиться ?
Мerida• 24 апреля в 11:55
Ответ дляСнежнакомка
Вы там точно были?
Я в университетской клинике ждала термина полгода. А ребенку нужно срочно лечение.
Просто нереально
Я 8 лет прожила в Европе без обращений в Украину. Включая операции.
При экстренном случае никто не ждёт по пол года. Смена врача реальна. Так же полно клиник с нашими, для понимания и коммуникации
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 11:55
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я теж про дітей
Розкажіть їх батькам, про те, що у вас не літають і ви їх не чули
То прийміть автора до себе з дітьми?
Чи ні ?
Зачем мне это им говорить? В Украине есть безопасные места и не мало. Как это связано с погибшими?
Автор ни к кому не просится жить
Телепузик• 24 апреля в 11:56
Ответ дляСнежнакомка
Из Германии
На аусбилдунг пусть идёт и не выдумывает. Через год- три ( смотря что за профессия) будет хорошо зарабатывать. А там что? Если не загребут на фронт, то баристрй будет работать за копейки. ?
Брюлик в стразах• 24 апреля в 11:57
Автор, ваш сын молодец.
Это поступок настоящего мужчины.
Поддержите его.
И не переживайте, до 25 лет парней не мобилизируют.
Мerida• 24 апреля в 11:57
Ответ дляКондуктор трамвая
Во Львове многократно меньше.
Автор планирует лечить в Днепропетровской области. Чуть больше чем три дуба, но смысл тот же
Тогда вообще уже не поняла, о каком лкчеии она говорит. Если в области лечить собралась то, что за столько времени там не смогли под контроль взять.
Марфа Українівна• 24 апреля в 11:58
женщина вашему сыну 19 , зачем ем у возвращаться ...
потом бегать от ТЦК
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 11:59
Ответ дляМerida
Тут конечно вопрос логичный
Мerida• 24 апреля в 11:59
Ответ дляБрюлик в стразах
Автор, ваш сын молодец.
Это поступок настоящего мужчины.
Поддержите его.
3 года войны пролетели. Что дальше с войной никому не известно, и как мутить будут с малышами после 18 лет тоже неизвестно
Глас_Народа• 24 апреля в 12:00
Ответ дляСнежнакомка
Вы там точно были?
Просто нереально
в разве у сына не инвалидность?вы писали уже . когда с дочерью ездили в украину то он всем жаловался на вас... там диагноз у него вы писали но я не помню какой
Мerida• 24 апреля в 12:00
Ответ дляГлас_Народа
Ментальный диагноз?
автор Снежнакомка • 24 апреля в 12:01
Ответ дляМerida
Вы реально хотите это проверять?
Нет, не хочу. Должна знать все последствия
Глас_Народа• 24 апреля в 12:01
Ответ дляМerida
Ментальный диагноз?
вроде УО но я не уверена, пусть автор напишет, чтоб не обижалась на меня
Мerida• 24 апреля в 12:01
Ответ дляКондуктор трамвая
Тут конечно вопрос логичный
А если лечить где-то в Охматдете, где надо быть в страхе и белом действовать. Ну такое. А Германия назад принимает, если человек вынхал, но передумал?
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля в 12:02
Ответ дляМerida
Не нравится этот, можно добиться университетского это раз. Два - за деньги можно пойти к любому. Автор в Украине будет платить, и не малые деньги
к любому можно, вопрос в их профессионализме. Ну вот, например, по страховке я иду через месяц, за деньги через 2 дня но к одному и тому же. В чем я получу разницу в лечении?
У меня постоянно болит спина, например, была у 3х ортопедов, вердикт один - обезбол и все. А, еще физио назначили, после которого стало хуже.
Знакомые немцы обвозили ребенка 1,5 года по разным врачам, пока нашли причину проблемы. В итоге потерянное время и инвалидность на всю жизнь. А ведь изначально проблема была решаема. У других так же, ребенок вынужден ходить со слуховым аппаратом.
У меня ребенка лечили больше месяца, когда становилось только хуже и не давали направление к узкому врачу. Благо, врач согласился принять без направления и проблема была устранена. Хотя тоже пошло осложнение на уши и было снижение слуха.
Дикая Роза• 24 апреля в 12:02
Ответ дляСнежнакомка
Выучила, не переживайте.
Вопрос в другом. Немцы загубили здоровье младшего ребенка
Що я вам можу сказати, що медицина у нас теж досить сумнівна, у нас великий спальний район столиці, немає окуліста, немає рентгену і т.д., то це прості, елементарні речі і ми живемо в столиці, я навіть боюся уявити, що далі по країні.
автор Снежнакомка • 24 апреля в 12:02
Ответ дляБрюлик в стразах
Автор, ваш сын молодец.
Это поступок настоящего мужчины.
Поддержите его.
Спасибо ❤️
Хоть частичку тепла в Ваших словах услышала за сегодня
Мerida• 24 апреля в 12:03
Ответ дляСнежнакомка
Ну как вы будете это знать? Законы меняются. Вы себя простите если что? Хотя, если инвалидность у него, то не все так плохо. Но как он в яукраине реализуется? На ваших плечах будет
Мerida• 24 апреля в 12:05
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В клиниках есть наши , украинцы. Если все равно за деньги, обратитесь к ним.
автор Снежнакомка • 24 апреля в 12:05
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо, что написали правду.
Здесь сложилось такое мнение, что мой поступок неадекватный. Люди живут в собственных иллюзиях, не понимая истинных проблем с медициной
lilul990• 24 апреля в 12:05
Ответ дляСнежнакомка
Да, все вместе. Я и дети.
Я возвращаюсь с младшей дочерью в Украину.
Он просит тоже. Очень хочет домой
То не вертайтесь. Будьте з ним. Він по ходу ще незрілий
Мerida• 24 апреля в 12:06
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо ❤️
В чем тепло? Что все пытаются защитить и сохранить жизнь вашему ребёнку? А одна пишет - молодец, настоящий мужчина. Так пусть уже сразу на контракт идёт. Там с 18 лет. Хоть денег заработает. Больших, кстати.
Khmelnichanka• 24 апреля в 12:06
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо, что написали правду.
Нет. Мне кажется, все все понимают. Но иногда из двух зол приходится выбирать меньшее.
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля в 12:07
Ответ дляМerida
Обращалась. Результат не поменялся. У них такие протоколы. А еще чем Меньше врачи выписывают доп направлений, тем больше бонус в конце года они получают от страховой. Один врач проболтался.
Мerida• 24 апреля в 12:08
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас протоколы лучше. Что не тема, то лечение, от которого волосы дыбом.
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля в 12:11
Ответ дляМerida
В Украине у врачей больше возможностей обойти протокол и назначить то что считают нужным, а уж дальше пациент решает будет он это делать или нет, имеет ли возможности для этого. Но у него есть выбор. В Германии, чтобы был подобный выбор - нужны очень большие деньги и оперативный доступ к совершенно другим врачам, не из праксиса
А що таке?• 24 апреля в 12:12
Ответ дляМerida
Запасной один
Я бы посмотрела , как вы 19летнему сыну запретили вернуться ..
Такой бред пишут
У подруги такая же ситуация,
_Tiffany_• 24 апреля в 12:13
Автор, я Вас понимаю.
Моему тоже 19 и тоже рвётся домой. Сижу только из-за него. Летом собираюсь возвращаться. Сын, естественно, тоже 🤦
Пока договорились, что если я уеду и его решение не измениться, то первая уеду я с младшим сыном, он позже.
Как вариант, я предложила ему переехать в страну поближе: Чехию, Словакию, Румынию. Либо туда, где сейчас его школьные друзья. Сказал, что подумает.