Снежнакомка• 24 апреля в 11:10
Сын хочет вернуться в Украину
Ему 19.
Выехали в 16.
Будет ли штраф за то, что не стал на воинский учёт?
Выехали в 16.
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 11:42
Ответ дляМerida
Несчастный случай и еженочное истребление нельзя сравнивать.
Младшему реьенку автора стрессы не пойдут на пользу точно.
Часть Украины даже взрывов не слышала за всю войну. И слава богу.
Снежнакомка
• 24 апреля в 11:42
Ответ дляБлакитне небо
Какого вранья??? Не ваши разве темы были? Не вы его оставили одного без доков и денег? Не ор ли по 2 евро просил у соседей?
Вы больная?
Я не буду реагировать на ваши фантазии и таких подобных.
Доказательства есть?
Если я так кинула его, тогда почему он просит чтобы я его забрала в Украину к себе?
Почему не хочет оставаться там и распоряжаться своим доходом?
Доказательства есть?
Снежнакомка
• 24 апреля в 11:44
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, сочувствую вам( если уедете, как часто сможете навещать сына? Он сейчас в Германии чем занимается? какие у него там перспективы есть?
Он учит пока язык, дальше аусбилдунг.
Я смогу приехать не чаще чем раз в полгода.
Спасибо за понимание
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 11:44
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Скільки тисяч? Озвучте ?
По ДТП вже погуглила, таки в Украіні більше, хоча в Німеччині 90 млн ! людей і більше авто в рази
Про ракети і шахеди ще статистику напишіть. То порівняємо
И вам напишу - часть Украины и ни шахедов, ни ракет, ни взрывов не слышала. И живут как жили.
Снежнакомка
• 24 апреля в 11:45
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В Германии очень сложно с врачами. С узкими специалистами втройне( Зато у них на каждом углу продают слуховые аппараты и они не видят в этом проблем.
С окулистами тоже самое. О стоматологии вообще молчу
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля в 11:45
Ответ дляКондуктор трамвая
Розкажіть це батькам загиблих
То ще начистять
Снежнакомка
• 24 апреля в 11:46
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Зубы тоже удаляют и не видят проблемы в имплантации.
Знакомой шесть зубов удалили, которые можно было пролечить
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 11:46
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Скільки тисяч? Озвучте ?
З якого ви міста виїхали?
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля в 11:46
Ответ дляСнежнакомка
Он учит пока язык, дальше аусбилдунг.
Спасибо за понимание
какой аусбилдунг рассматривает? Где перспектив на ближайшие 10 лет у него больше в Украине или Германии? Я бы смотрела на это. И если он адекватен и сможет оставаться сам, договаривалась бы минимум до прекращения мобилизации, чтобы жил сам
Я натуралка• 24 апреля в 11:47
Ответ дляСнежнакомка
Буду говорить конечно, не знаю, хоть разорвись
Это не единичный случай. Многие возвращаются домой. Многие остаются дома учиться и т.д.
Khmelnichanka• 24 апреля в 11:47
Штрафу не буде.
Якщо у Вас довірливі стосунки з сином, то я би ще не раз поговорила про те, на які ризики він себе наражає.
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 11:47
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Розкажіть це батькам загиблих
То ще начистять
Це до чого? Це факт. Загиблі воїни на війні - то про інше мова. А ми спілкувались про ракети і шахеди
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля в 11:47
Ответ дляКондуктор трамвая
З якого ви міста виїхали?
Я живу, як і жила. В Київській області
Дитина навчається за кордоном
Слава Богу
Дитина навчається за кордоном
Слава Богу
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля в 11:48
Ответ дляСнежнакомка
Я это знаю. Мне тоже написали направление на удаление. И я уже даже собралась идти, пока врач не решил предупредить проконтролировать чтобы тот зуб удалили. После этого мне его в Украине успешно пролечили
Снежнакомка
• 24 апреля в 11:48
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Он пока точно не определился ещё, потому что теперь очень просится домой.
Но в перспективе в следующем году может начать аусбилдунг.
Там для него перспектив больше. В Украине намного сложнее
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 11:49
Ответ дляПусин Кукин
Ви серйозно? Я свого б сама краще вбила ніж віддала на війну.
А що він тільки кордон перетне так відразу на війну? У 19 років
Снежнакомка
• 24 апреля в 11:49
Ответ дляKhmelnichanka
Штрафу не буде.
Да, буду говорить конечно.
Попробую во всяком случае.
Хоть бы временно уговорить его остаться. Дальше будет видно
Попробую во всяком случае.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не нравится этот, можно добиться университетского это раз. Два - за деньги можно пойти к любому. Автор в Украине будет платить, и не малые деньги
Катастрофа• 24 апреля в 11:49
Ответ дляПишна молодиця
автор, вы под обстрелами жили? ваши дети жили? Первый масштабный обстрел на Украину был 13.10.2022. Вы готовы жить в этом треше? Сегодня новости видели?
а до 13 октября нас петардами пугали ?
неДоПриличий• 24 апреля в 11:50
Ответ дляСнежнакомка
Не могу не возвращаться.
Я 3 года там сидела ради него
ну тут не врите не ради него . мы сына с опекуном оставили ...вас никто не просил такие жертвы
Снежнакомка
• 24 апреля в 11:50
Ответ дляКондуктор трамвая
И мне интересно. Как это будет выглядеть
Самохвалова• 24 апреля в 11:50
Ответ дляСнежнакомка
Выучила, не переживайте.
Вопрос в другом. Немцы загубили здоровье младшего ребенка
Перепрошую, а що сталося з молодшою дитиною?
Снежнакомка
• 24 апреля в 11:51
Ответ дляМerida
Вы там точно были?
Я в университетской клинике ждала термина полгода. А ребенку нужно срочно лечение.
Просто нереально
СкиниУскачи!• 24 апреля в 11:52
Ответ дляСнежнакомка
Может и не сразу. Но уже и не выпустят, вы же понимаете почему.
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля в 11:52
Ответ дляКондуктор трамвая
Я теж про дітей
Розкажіть їх батькам, про те, що у вас не літають і ви їх не чули
То прийміть автора до себе з дітьми?
Чи ні ?
То прийміть автора до себе з дітьми?
Чи ні ?
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 11:53
Ответ дляМerida
Но автор же лечить ребёнка будет не в селе 3 дуба. А где-то в охматдете. В Киеве или Львове. Самые крутые спецы там, где прилетает, где взрывв
Во Львове многократно меньше.
Автор планирует лечить в Днепропетровской области. Чуть больше чем три дуба, но смысл тот же
Язикувата Хвеська• 24 апреля в 11:53
Ответ дляСнежнакомка
А младшей дочери не нужно здоровье сохранить? Я написала причину
А что у вашего ребенка?
У родственников онко у ребенка - они наоборот в Германию везут. У знакомых нужна операция на сердце - и снова в Германию...
Странно так это читать, неужели кто-то с серьезными диагнозами везет в Украину лечить?