mafansiya• 24 апреля 2025

Теперь и сам Шойгу грозит Европе страшной войной.В сентябре русня

стягивает войска с беларусами на границу Польши и Балтийских стран.Якобы учения Запад2025...(((Ядерные угрозы в адрес Европы вернулись в риторический арсенал российских чиновников после решения лидеров ЕС занять жесткую позицию по Украине с отказом снимать с РФ санкции и признавать аннексию Крыма.

Москва оставляет за собой право применить ядерное оружие в случае агрессии западных стран, заявил в интервью ТАСС в четверг секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу.

Он напомнил, что после изменения ядерной доктрины ядерный удар может быть осуществлен даже в случае неядерного нападения на Россию.

Россия «внимательно следит за военными приготовлениями европейских стран», которые развернули «ничем не прикрытую кампанию по подготовке к военному конфликту с Российской Федерацией», сказал Шойгу.

К прямому столкновению со странами НАТО, по словам секретаря Совбеза, может привести размещение в Украине европейских миротворцев. «Правильнее было бы называть такой контингент интервентами или оккупантами», — заявил Шойгу, добавив, что реализация этого сценария «может привести к Третьей мировой войне».

Ядерные угрозы Шойгу озвучил на следующий день после того, как в Лондоне сорвались переговоры по Украине, где администрация Дональда Трампа намеревалась обсудить мирный план, включающий признание аннексии Крыма и частичную отмену санкций.

Как рассказали FT западные дипломаты, в Евросоюзе признание Крыма российским рассматривают как одну из «красных линий» в рамках возможной «сделки» с Кремлем, хотя и опасаются, что разногласия с Трампом в конечном итоге обернуться сильнейшим расколом в НАТО.

Кроме того, Брюссель отказывается снимать финансовые санкции с России и переподключать российские банки к системе SWIFT, которая находится в Бельгии и работает в европейской юрисдикции. На смягчении финансовых ограничений Кремль настаивал в рамках возможного перемирия в Черном море, условием для которого было названо возвращение в SWIFT Россельхозбанка.

Санкции остаются важным рычагом влияния на Россию, и любые решения по ним нужно принимать «осторожно и взвешенно», говорил в начален апреля главный представитель ЕС по санкционной политике Дэвид О’Салливан.
автор mafansiya • 24 апреля 2025
Россия «внимательно следит за военными приготовлениями европейских стран», которые развернули «ничем не прикрытую кампанию по подготовке к военному конфликту с Российской Федерацией», сказал Шойгу.Нарышкин и путин тоже говорят,что якобы НАТО собирается напасть на россию
автор mafansiya • 24 апреля 2025
Немцы уже стянули войска в страны Балтии
iroman• 24 апреля 2025
Здравствуй, маня, и прощай
Черный Ловелас• 24 апреля 2025
чаревна• 24 апреля 2025
Надо обеспокоится для приличия?
lilul990• 24 апреля 2025
Росія готується перерізати поставки зброї. Вони це планували перше зробити в 22 році але відклали цю ідею заради ідеї Київ за три дня

Ну вони ж не сліпі і бачать що напряму їм прорвати ніде нічого не получається

І американці вивели своїх з польші.
ElinaH• 24 апреля 2025
Да нечего вообще боятся! Вот Эстонская новая кавалерия скачет, все два человека. Ну кто сунется?
чаревна• 24 апреля 2025
Ответ дляElinaH
Неуловимые мстители🤣🤣
lilul990• 24 апреля 2025
Думаю рашка і сша домовилися про це. І буде напад з метою перерізати поставки зброї і одночасна попитка штурму наших позицій вздовж лбз

Ну бо конституційно Крим неможливо визнати російським і все інше
lammama• 24 апреля 2025
Да уж,все пропало.
чаревна• 24 апреля 2025
А, что там в соглашении о безопасности, мы должны их защищать?
автор mafansiya • 24 апреля 2025
Ответ дляlilul990

І американці вивели своїх з польші.
Німці поки що 5 тис солдат відправили на кордон Польщі і Балтики.Це мало
автор mafansiya • 24 апреля 2025
пуйло казав,що це маленькі країни і він їх на раз-два.А як добре все піде для нього,то і далі просунеться.
автор mafansiya • 24 апреля 2025
Трамп не впишеться за Європу.Не дасть ні зброї,ні війська
lilul990• 24 апреля 2025
Ответ дляmafansiya
Ну та німці відмовились визнавати Крим російським. Вони мають тепер відстояти свою позицію
lilul990• 24 апреля 2025
Американці і росія то Гітлер і Сталін які поділили Європу

Нічим добрим це для сша не скінчиться
чаревна• 24 апреля 2025
Ответ дляmafansiya
Кто то когда-то здесь писал, что настанет время и Украина, будет самым безопасным местом в Европе.
Г о д прошёл с подобного комента
lilul990• 24 апреля 2025
Ответ длячаревна
Г о д прошёл с подобного комента
Якшо росіяни візьмуть Україну в кільце ну то таке собі буде спокійне місце. Хіба поляки будуть контратакувати і проривати окруженіє
Касабланка8888• 24 апреля 2025
Ответ дляlilul990

І американці вивели своїх з польші.
Откуда знаете, что американцы вывели своих из Польши?
lilul990• 24 апреля 2025
Ответ дляКасабланка8888
З Ясьонки передислокували в інші міста Польщі але росіянам багато не треба - перерізати всього пару пунктів. Там американців уже не буде
Касабланка8888• 24 апреля 2025
Ответ дляlilul990
Ясенка это по моему со стороны Львова. Как они туда могут пройти, не оккупировав ЗУ?
LudaSHS• 24 апреля 2025
Ответ дляlilul990

І американці вивели своїх з польші.
Там пишуть, країни Балтії багато чого мінують . Але думаю учєнія від пуйла це теж елемент психологічного тиску на Ес. Гібридна війна
lilul990• 24 апреля 2025
Ответ дляLudaSHS
Це все ненадійно як і настрій трампа. В Балтії повно прихильників русского міра які розмінують умовний чонгар аж бігом за енну кількість рублів
ElinaH• 24 апреля 2025
Президент ЮАР заявил, что Украине нужно быть готовой отказаться от территорий ради завершения войны.
Отлично съездил Зеленский. Дипломат от Бога.
zhara• 24 апреля 2025
Нєєє, паажжітє. Люди виїзжали з України, платили хабарі великі, щоб спокійно спостерігати за війною з Європи, а тепер війна? Це сарказм, якщо що.