mafansiya• 24 апреля в 15:08

Теперь и сам Шойгу грозит Европе страшной войной.В сентябре русня

стягивает войска с беларусами на границу Польши и Балтийских стран.Якобы учения Запад2025...(((Ядерные угрозы в адрес Европы вернулись в риторический арсенал российских чиновников после решения лидеров ЕС занять жесткую позицию по Украине с отказом снимать с РФ санкции и признавать аннексию Крыма.

Москва оставляет за собой право применить ядерное оружие в случае агрессии западных стран, заявил в интервью ТАСС в четверг секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу.

Он напомнил, что после изменения ядерной доктрины ядерный удар может быть осуществлен даже в случае неядерного нападения на Россию.

Россия «внимательно следит за военными приготовлениями европейских стран», которые развернули «ничем не прикрытую кампанию по подготовке к военному конфликту с Российской Федерацией», сказал Шойгу.

К прямому столкновению со странами НАТО, по словам секретаря Совбеза, может привести размещение в Украине европейских миротворцев. «Правильнее было бы называть такой контингент интервентами или оккупантами», — заявил Шойгу, добавив, что реализация этого сценария «может привести к Третьей мировой войне».

Ядерные угрозы Шойгу озвучил на следующий день после того, как в Лондоне сорвались переговоры по Украине, где администрация Дональда Трампа намеревалась обсудить мирный план, включающий признание аннексии Крыма и частичную отмену санкций.

Как рассказали FT западные дипломаты, в Евросоюзе признание Крыма российским рассматривают как одну из «красных линий» в рамках возможной «сделки» с Кремлем, хотя и опасаются, что разногласия с Трампом в конечном итоге обернуться сильнейшим расколом в НАТО.

Кроме того, Брюссель отказывается снимать финансовые санкции с России и переподключать российские банки к системе SWIFT, которая находится в Бельгии и работает в европейской юрисдикции. На смягчении финансовых ограничений Кремль настаивал в рамках возможного перемирия в Черном море, условием для которого было названо возвращение в SWIFT Россельхозбанка.

Санкции остаются важным рычагом влияния на Россию, и любые решения по ним нужно принимать «осторожно и взвешенно», говорил в начален апреля главный представитель ЕС по санкционной политике Дэвид О’Салливан.
автор mafansiya • 24 апреля в 15:10
Россия «внимательно следит за военными приготовлениями европейских стран», которые развернули «ничем не прикрытую кампанию по подготовке к военному конфликту с Российской Федерацией», сказал Шойгу.Нарышкин и путин тоже говорят,что якобы НАТО собирается напасть на россию
автор mafansiya • 24 апреля в 15:11
Немцы уже стянули войска в страны Балтии
iroman• 24 апреля в 15:13
Здравствуй, маня, и прощай
Черный Ловелас• 24 апреля в 15:13
чаревна• 24 апреля в 15:17
Надо обеспокоится для приличия?
lilul990• 24 апреля в 15:18
Росія готується перерізати поставки зброї. Вони це планували перше зробити в 22 році але відклали цю ідею заради ідеї Київ за три дня

Ну вони ж не сліпі і бачать що напряму їм прорвати ніде нічого не получається

І американці вивели своїх з польші.
ElinaH• 24 апреля в 15:20
Да нечего вообще боятся! Вот Эстонская новая кавалерия скачет, все два человека. Ну кто сунется?
чаревна• 24 апреля в 15:23
Ответ дляElinaH
Неуловимые мстители🤣🤣
lilul990• 24 апреля в 15:23
Думаю рашка і сша домовилися про це. І буде напад з метою перерізати поставки зброї і одночасна попитка штурму наших позицій вздовж лбз

Ну бо конституційно Крим неможливо визнати російським і все інше
lammama• 24 апреля в 15:23
Да уж,все пропало.
чаревна• 24 апреля в 15:26
А, что там в соглашении о безопасности, мы должны их защищать?
автор mafansiya • 24 апреля в 15:26
Ответ дляlilul990

І американці вивели своїх з польші.
Німці поки що 5 тис солдат відправили на кордон Польщі і Балтики.Це мало
автор mafansiya • 24 апреля в 15:27
пуйло казав,що це маленькі країни і він їх на раз-два.А як добре все піде для нього,то і далі просунеться.
автор mafansiya • 24 апреля в 15:28
Трамп не впишеться за Європу.Не дасть ні зброї,ні війська
lilul990• 24 апреля в 15:30
Ответ дляmafansiya
Ну та німці відмовились визнавати Крим російським. Вони мають тепер відстояти свою позицію
lilul990• 24 апреля в 15:31
Американці і росія то Гітлер і Сталін які поділили Європу

Нічим добрим це для сша не скінчиться
чаревна• 24 апреля в 15:32
Ответ дляmafansiya
Кто то когда-то здесь писал, что настанет время и Украина, будет самым безопасным местом в Европе.
Г о д прошёл с подобного комента
lilul990• 24 апреля в 15:33
Ответ длячаревна
Г о д прошёл с подобного комента
Якшо росіяни візьмуть Україну в кільце ну то таке собі буде спокійне місце. Хіба поляки будуть контратакувати і проривати окруженіє
Касабланка8888• 24 апреля в 15:36
Ответ дляlilul990

І американці вивели своїх з польші.
Откуда знаете, что американцы вывели своих из Польши?
lilul990• 24 апреля в 15:37
Ответ дляКасабланка8888
З Ясьонки передислокували в інші міста Польщі але росіянам багато не треба - перерізати всього пару пунктів. Там американців уже не буде
Касабланка8888• 24 апреля в 15:41
Ответ дляlilul990
Ясенка это по моему со стороны Львова. Как они туда могут пройти, не оккупировав ЗУ?
LudaSHS• 24 апреля в 15:48
Ответ дляlilul990

І американці вивели своїх з польші.
Там пишуть, країни Балтії багато чого мінують . Але думаю учєнія від пуйла це теж елемент психологічного тиску на Ес. Гібридна війна
lilul990• 24 апреля в 15:52
Ответ дляLudaSHS
Це все ненадійно як і настрій трампа. В Балтії повно прихильників русского міра які розмінують умовний чонгар аж бігом за енну кількість рублів
ElinaH• 24 апреля в 16:01
Президент ЮАР заявил, что Украине нужно быть готовой отказаться от территорий ради завершения войны.
Отлично съездил Зеленский. Дипломат от Бога.
zhara• 24 апреля в 16:23
Нєєє, паажжітє. Люди виїзжали з України, платили хабарі великі, щоб спокійно спостерігати за війною з Європи, а тепер війна? Це сарказм, якщо що.