Чавонадо• 25 апреля 2025

Вы прячете от родных вкусную еду?

ТебеОноНадось• 25 апреля 2025
И все исчезает в первый же час после принесения.
Автор, прячте и выдавайте по одному на день или как там у вас заведено.
Бывают малоежки, а бывают многоежки. Все деньги практически идут на еду и вкусняшки, примерно как у других на косметику, брендовую одежду или гаджеты
Проесть стоимость квартиры тоже обидно, поэтому нужно приучить нормировать.
У
Ms. Iphone• 25 апреля 2025
Ответ дляЧавонадо
Денег мало, а хочется сырокопченной колбаски, суши и что то подобное
Вы со свекровью живёте?
Добра, коли сита!• 25 апреля 2025
Я ховаю від дитини чіпси, які їм раз на місяць десь увечері під серіал. Це, да. Але не тому що шкодую їй, а виховую (намагаюсь) корисні харчові звички
ДваДваВісім• 25 апреля 2025
А я ховаю смачненьке) Не ковбасу, звісно. Куди б я її не приничила, в холодильнику для дітей та чоловіка непомітною може бути тільки каша та риба))) А солоденьке никаю, так.
Не знаю, як можна ховати суші чи піцу. Простіше вже зводити себе любиму в кафе і там цивілізовано це з´їсти. І нічого поганого я цьому не бачу - мами часто собі відмовляють заради близьких, але це не буде цінітися, нажаль.
sim_sims• 25 апреля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Але ж виховати можна тільки власним прикладом) бо потім може випадково дізнатися.., що ’деда мороза нет’)
’И эти люди запрещали мне ковыряться в носу’..))
КоКоКоКоКоКо...• 25 апреля 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Смело проходите мимо. Дело в другом.
Есть личности, которые ПРОСТО НЕ МОГУТ ОСТАНОВИТЬСЯ, ПОКА НЕ СЬЕДЯТ ВСЕ ВКУСНЯШКИ.
СКОЛЬКО БЫ ИХ НЕ БЫЛО В ДОМЕ!!!
Коменты автора почитайте о чем она пишет
ТебеОноНадось• 25 апреля 2025
Ответ дляДваДваВісім
Согласна. Если приношу шоколад, СРАЗУ забираю свою долю
Утром еще с нее по дольке угощу.
Иначе - как после нападения хищных птиц - крошки и обертка🤣 через 10 мин. Я засекала😆😃😂
Просто многие не понимают, проблему и живут с вечно худеющим подростком или сами.

Есть отделение в сумке для плитки шоколада или орехов.
ТебеОноНадось• 25 апреля 2025
Ответ дляsim_sims
А у меня правило - все принесенное домой - делится ровно между всеми.
Несешь домой мороженое - покупаешь всем по порции или делишь ОДНУ свою на всех!
Купленное и сьеденоное вне дома - НЕ существует для других членов семьи. Если печенье куплено в универ - оно лежит в рюкзаке и не достается. Бутер для универа, работы - ну тут ясно, особо деления не нужно.
Отлично работает это правило.
Ребенок приносит и угощает всех, или ест изыски всякие, сам или с друзьями вне дома
ТебеОноНадось• 25 апреля 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так я тоже иногда держу шоколад в сумке и не достаю. Это лично мне на неделю. Могу есть и не делиться
Но в тоже время плитки шоколада тоже лежат в холодильнике.
Тема про нормирование продуктов в семье многоежек? Или про жадность и эгоизм?
Это разные вещи.
У меня родители и бабушка, когда столкнулись с тем как ребенок ест, офигели, и решили, что дома я его не кормлю и сильно ограничиваю.
После совместной поездки на курорт - успокоилсь, и сняли все обвинения....это сметание с тарелок незабываемо...
И меня еще вшколу вызывали, тк сьедал все после трудов🤣
талый снег• 25 апреля 2025
Ответ дляЧавонадо
Пиццу в диван в нишу запихивала
Трохи перестарались, забыли, что пицца пахнет сильно :)
Фізик-ядерщик заочно• 25 апреля 2025
Ответ дляЧавонадо
А остальным не хочется?
Шмоточницаца• 25 апреля 2025
Ні, ніколи такого не було. В нашій сімʼї ніхто таким не страждає. Навіть шоколадний батончик ділиться на всіх. Виключення, якщо купили комусь конкретно, а інші відмовилися
2410diana2410• 25 апреля 2025
Ответ дляЧесно брешу
Я иногда покупаю шоколадку или маленькую коробочку конфет и прячу в шкафу.
Потому что ем 2-3 конфеты в месяц. Но когда мне их хочется - их никогда нет. Сладости покупаются в больших количествах и съедаются мужем с один пресест. Он может, тупо глядя в стену и думая о своём, слопать около 2х кг шоколада за пол часа. Я же не буду с ним давиться на перегонки, если мне сейчас не хочется.
Ого. Сколько он весит? В 100 гр шоколада около 550-600 ккал. Это он может съесть 11000-12000 ккал только одного шоколада в день?
Обращеница• 25 апреля 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Вы просто не сталкивались с таким, не оскорбляйте автора.
У меня стройный ребенок, который есть мужские порции.
И не полнеет практически. Такой обмен веществ.
У автора інше. Ви нормуєте вкусняхи, а автор ховає, щоб з´їсти самій і не ділитися.
2410diana2410• 25 апреля 2025
Ответ дляЧавонадо
Я например очень помидоры люблю, покупаю по штучке 2-3 больших желтых, стоит дорого, а принеси увидят, то сожрут тут же..приходиться в сумке прятать
А с кем вы живете? От кого прячете?
Обращеница• 25 апреля 2025
Ответ дляТебеОноНадось
У
Автор нікому нічого не видає, з´їдає все сама.
ТебеОноНадось• 25 апреля 2025
Ответ дляАлтыншаш
В сім´ї я сама не доїм, але все смачне на стіл поставлю.
Але є гості, наприклад, двоюрідних пару сестер, вони ніби й рідні, але якимось хитрим інструментом зроблені. Приїзжають з шматком дешманської ковбаси на вкриті столи, над якими я постаралась. Один раз так, другий, третій... Та йдіть ви в дупу! Тепер максимум для них 3 катлєти з хліба і картоплі наварила)))
При тому, я живу на хуторі, мені за елементарними продуктами далеко їздить, а вони собі мимо 30 магазинів проїхали до мене і не заморочились навіть для себе. Я менша, вони навчили мене поганому))))
Бывает такое. Но они просто жадные.
У меня то же есть родственники, которые если что отдаюи или угощают - еда, вещи - это в основном с подвохом. После нескольких случаев - отказываемся. Хотя бывают исключения
Хотя консервация у них хорашвя.
А если вы к ним едете - как тогда э
Снегурочко• 25 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Если это ситуативная покупка, то я там же это и съем, где купила. А то, что принесено домой - то съедается совместно
Я так от сына прячу. Когда в Метро покупаю запас батончиков, чипсов, колы - то все прячу и выдаю порционно. Иначе сожорет все за раз- а потом плохо,тошнит. Говорит, зачем ты от меня не спрятала...
leonid4d• 25 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Единственно что - могу убрать с глаз долой всякие ’вредности’, когда племянники приезжают. Потому что подростки, которые видят 4 литра колы - вот все и выпьют. Или видят 5 пачек чипсов - все и сжуют. А потом начинается ’ой изжога, ой живот’. Так что соблазны убираются, чтоб зря не провоцировать
А зачем дома 4 литра колы и 5 пачек чипсов в принципе?
Я такая - жду трамвая• 25 апреля 2025
Ответ дляЧавонадо
Может вам съехать лучше от голодного семейства? Прятать пиццу под кроватью и помидоры есть по ночам не придется
Я такая - жду трамвая• 25 апреля 2025
Ответ дляPrervana
У автора нычки со здоровым питанием. Помидоры например прячет. Боюсь тут изжога грозит больше автору от переедания ночного, что бы никто не видел
Снегурочко• 25 апреля 2025
Ответ дляsim_sims
Теж дивує- сама їм чіпси,а від дитини ховаю...
ТебеОноНадось• 25 апреля 2025
Ответ дляleonid4d
Племянников много много вероятно.
Два литра у нас за вечер улетают, пачка чипсов за 15 мин.
Как это зачем? Для наслаждения вкусами.
А я кумедна• 25 апреля 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Смело проходите мимо. Дело в другом.
СКОЛЬКО БЫ ИХ НЕ БЫЛО В ДОМЕ!!!
Есть такие. На работе есть коллега, который метет все, что к полке не приколочено. На недоедающего не похож, зарплаты у нас хорошие, но печеньки-крекеры, которые я купила себе на неделю (сгрызть пару днем, мы всегда держали все к чаю-кофе в свободном доступе) он выжрал за день. И очень удивился, когда я не порадовалась за его отличный аппетит. Да, теперь держу пакет в тумбочке. Крыса я такая
Снегурочко• 25 апреля 2025
Ответ дляleonid4d
Мы фильмы смотрим, под фильм разрешаются вредности- поп-корн, чипсы, кола. Были в Метро- акция на Принглз, - вот и взяли. Ну и не всегда чипсы хочется- есть кукуруза сушёная сырная или арахис, для разнообразия.
Хлопаю ресницами• 25 апреля 2025
Ответ дляleonid4d
потому что были во акции, вот и купили про запас
ТебеОноНадось• 25 апреля 2025
Ответ дляА я кумедна
Ноу хау - положите вкусняхи в пакет от прокладок 🤣 и в общее место.
Интересно - сьест ли?
Ксерокопия ночи• 25 апреля 2025
Ответ дляЧавонадо
Приношу в пакете, закрываю в свой шкаф, ночью ем
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте
Доросла дівчинка• 25 апреля 2025
Шоколадки. Иначе они первые съедят!!! Шутка конечно. Вопрос, конечно, капец))) Я представила ту семью, где прячется еда
Сладко-соленая• 25 апреля 2025
Вредную, ту, что сметается сразу. Орехи или конфеты, или чипсы. И выдаю по чуть-чуть. Пока не найдут. И сметают тогда все