Вакцениро Вона• 26 апреля 2025
Кто умеет вкусные котлеты готовить?
Фарш будет из индейки филе и вырезки свинной. Что еще добавить? Картошку? Булку? Муку? Сало?
Готовить в аерогриле буду
Тётушка Лошадь• 26 апреля 2025
Ответ дляChaterbox
Луковицу порезать мелко, соль перец ,фарш любой, пару ложек манки
А навіщо манка? Я без стьобу, просто цікаво?
Анонимарик• 26 апреля 2025
Только вчера котлеты делала. Я лук пассирую и блендером пюрирую. Добавляю в котлеты булку вымоченную в молоке и отжатую. Соль, перец по вкусу. Планирую в сухарях и запекаю/жарю.
Chaterbox• 26 апреля 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Вместо булки
Вакцениро Вона
• 26 апреля 2025
Ответ дляАнонимарик
Надо именно булка? Серый тостовый хлеб не подойдет?
Тётушка Лошадь• 26 апреля 2025
Ответ дляChaterbox
Вместо булки
Аааа, а я іноді замість булки вівсяні прастівці Брюген додаю
Витворунка• 26 апреля 2025
Лук, чеснок, приправы, хлеб замоченный в молоке. Котлеты выходят обалденные
Чтооооооооооо?• 26 апреля 2025
Недавно попался рецепт от повара, очень понравился.
1 кг мяса
200 г лука
200 г сухарей
100 мл воды
Чеснок, перец, соль по вкусу. Фарш отбить.
Отличные пропорции, очень вкусно, я добавляла зелень, делала из свинины.
Если мясо постное, сухарей можно поменьше.
1 кг мяса
200 г лука
200 г сухарей
100 мл воды
Задолбулька• 26 апреля 2025
Лук специи и немного холодной воды. Потом выбить фарш
Все. Никаких булок,манок
Chaterbox• 26 апреля 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Я тоже пробовала так, понравилось
Кукарачка• 26 апреля 2025
Эти котлеты обожают все в семье
Фарш говяжий и свиной 50/50, беру по 250 грамм каждого
Луковицу мелко порезать и обжарить слегка (на животном жире жарю)
Два зубчика чеснока мелко
Соль 1 чайная полная, пол чайной перца, специи всякие сколько хотите
2 яйца
50 мл молока
100-150 грамм панировочных сухарей
Сформировать небольшие котлетки и обжарить с двух сторон по 2 минуты на сковороде
Потом на пергаменте в форму сложить их и на полчаса на 180 в духовку, сверху накрыть фольгой
Два зубчика чеснока мелко
2 яйца
50 мл молока
100-150 грамм панировочных сухарей
МатьЧасть• 26 апреля 2025
Ответ дляКукарачка
Эти котлеты обожают все в семье
Два зубчика чеснока мелко
2 яйца
50 мл молока
100-150 грамм панировочных сухарей
Два зубчика чеснока мелко
2 яйца
50 мл молока
100-150 грамм панировочных сухарей
Чайна ложка солі на півкіло фаршу? Та це ж ропа буде, а не котлети.
Опля Картопля• 26 апреля 2025
Додати трошки сала, 1-2 шматочки булки, вимоченої в молоці, цибулину, щоб не сухі були (перекрутити).
Обовʼязково відбити котлети. Набираєте в жменю фарш з миски і сильно (але не так, щоб розліталось) бʼєте ним об масу фаршу. Так разів 20 приблизно.
Оле Лукойе• 26 апреля 2025
Я добавляю сметану (если есть) и капусту.
Хлеб стараюсь не добавлять.
Ну, лук, само собой. На мясорубке.
Хлеб стараюсь не добавлять.
Ну, лук, само собой. На мясорубке.
Оле Лукойе• 26 апреля 2025
Ответ дляничевока
додаю картоплю
котлети виходять пухкі та соковиті
Варёную картошку?
МатьЧасть• 26 апреля 2025
Автор, ви впевнені, що котлети будуть з ’вирізки свиної’? З вирізки їх ніколи не роблять, це тоненька така смужечка, яка непридатна для котлет.
Може у вас та частина, що на биток?
Я б не змішувала індика і свинину, вони несумісні. Приготуйте краще окремо або з індички, або зі свинини. З індички соковитіше і добріші, але то на мій смак.
Може у вас та частина, що на биток?
Оле Лукойе• 26 апреля 2025
Мясо, яйцо, капуста, лук, сметана.
Фарш практически никогда не покупаю.
Ещё немного корня сельдерея.
Фарш практически никогда не покупаю.
Ещё немного корня сельдерея.
Пушка заряджена• 26 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Серый хлеб в котлеты не очень. Нужен белый хлеб. Серый даст горечь или неприятный привкус.
Опля Картопля• 26 апреля 2025
Хто тут ліпить фейспалми скрізь?
Люди пишуть рецепти, які їм подобаються.
Ми, наприклад, не любимо котлети з однієї курки чи індички. Нам вони сухі. Додаю свинину.
А автор хай пробує і обирає на свій смак.
Оле Лукойе• 26 апреля 2025
Ответ дляПушка заряджена
А украинский хлеб придаст котлетам необычный, интересный вкус
Агент Пинкертона• 26 апреля 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
1 кг мяса
200 г лука
200 г сухарей
100 мл воды
1 кг мяса
200 г лука
200 г сухарей
100 мл воды
Я тоже добавляю белые панировочные сухари. Никаких булок!
АБВГДэшница• 26 апреля 2025
Ответ дляМатьЧасть
не знаю, что такое ропа, но будет полная ропа, если в 500 г фарша бахнуть чайную ложку соли, да еще и полную
АБВГДэшница• 26 апреля 2025
Автор, тут как с борщом, вы разве не понимаете, что каждому нравится что-то свое? Я готовлю очень просто: индюшатину, лук, булку (сухари, вымоченные в молоке) на мясорубку, добавить сырое яйцо, соль, перец, обвалять в муке и жарить на сковороде. Так делали мама, бабушка.
Анонимарик• 26 апреля 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Любой белый хлеб. Серый не подойдет. Я пробовала с серым мне не понравилось. С любым не сладким тестом хлебобулочного изделия. Я беру еще панировочные сухари и растираю добавляя в них жирные сливки. Это вместо молока и белого хлеба. Отлично замена и на вкусе котлет никак не сказывается. Ну про яйцо не забывайте в котлеты. Я добавляю желток, белок взбиваю в устойчивую пену и добавляю в котлеты в самом конце. Лук (много) пасирую и пюрирую, это делает котлеты более эластичными и податливыми в формировании.