Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля в 15:07
Сын. Очень огорчена
Сыну 20 лет.
Ничего не делает. Вот просто ничего.
Но вчера моё терпение лопнуло. Я была на важной встрече, а ему надо было младшую сестру из школы забрать. В итоге, он не забрал и её забрали к себе родители одноклассницы.
Он проспал.
Я разочарована окончательно, сейчас думаю высказать все, что думаю, но сдерживаюсь.
Вот как бы вы реагировали на такое?
Только не надо про воспитание - конечно никто его лентяем не воспитывал. И никто в семье себя так не ведёт.
Ничего не делает. Вот просто ничего.
Он проспал.
Вот как бы вы реагировали на такое?
Ошеламиссимо• 26 апреля в 15:17
Ответ дляspok-ab3f
Какая ответственность? Он не обязан воспитывать, забирать других ваших детей. Он сам - ваш ребенок.
А если его помочь попросили? Тоже не?
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:17
Ответ дляЯзвочка
Плохо да , но возраст такой . Помогите ему найти себя , найти направление , учебу или работу .
Думаю ему тоже не нравится его состояние .
Поговорите с ним , составьте план , и пусть человек ищет себя . Ищет что нравится и все наладиться .
Он отбивается от всего, только спит, ест и играет.
Ничего не ищет и не пытается
Птица секретарь• 26 апреля в 15:17
Ответ дляspok-ab3f
Если он студент, то обязаны до 23 лет.
И жилье - неясно есть ли его доля.
Якщо він студент денного відділення. А він зоачник, то за законом автор не забов´язана.
Сегодня не целуюсь• 26 апреля в 15:17
Моему тоже 20 учится, но не работает, пока только фонтанирует идеями. Но помогает. И младшего забирает, хотя очень это не любит.
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:18
Ответ дляspok-ab3f
Если он студент, то обязаны до 23 лет.
И жилье - неясно есть ли его доля.
На заочном - не обязаны.
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:18
Ответ дляSo_so
Вам нужно начинать с себя, сначала Вы сепарируетесь и начинаете относиться к нему как ко взрослому, потом он только будет вынужден шевелиться.
Моей старшей 20 - она с 14 лет работает, в 20 знает, что от неё зависят её жильё, еда, погулять.
Я отношусь.
Но он не согласен с тем, что он взрослый
Для драки• 26 апреля в 15:18
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ответственность - не, не слышали.
И кто работать будет, если он не хочет?
Он согласился забрать. Но не забрал.
И кто работать будет, если он не хочет?
Он согласился забрать. Но не забрал.
Ну к 20 годам ребёночка ведь можно уже было объяснить, что за еду в холодильнике нужно платить. Вина только ваша автор.
Птица секретарь• 26 апреля в 15:18
Ответ дляspok-ab3f
Странная агрессия к старшему ребенку. С каких пор старшие дети, в отличие от младших, стали обязаны прямо отрабатывать свой кусок хлеба дома?
Они что не дети своих родителей лишь потому что старше?
Забов´язані через свій вік
хіба це не очевидно?
Пишу каліграфічно• 26 апреля в 15:19
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Заочно. Не смешите. Это не учёба, а списывние сплошное. GPT в этом случае зло )
То чому не працює, якщо заочно? Я не смішу) Тут плакати хочеться вам
Невловимий Джо• 26 апреля в 15:19
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
На заочном - не обязаны.
А почему на заочном учится? Его решение?
Для чего ему полностью свободные дни, чтобы лежать?
КапитанльнаЯ• 26 апреля в 15:19
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ответственность - не, не слышали.
И кто работать будет, если он не хочет?
Он согласился забрать. Но не забрал.
И кто работать будет, если он не хочет?
Он согласился забрать. Но не забрал.
Це ваша відповідальність, а не його
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:19
Ответ дляНевловимий Джо
Зачем замки менять? У вас языка нету?
Сказать словами: сыночка, ты уже взрослый самостоятельный мальчик .пора строить свою жизнь без родителей. Ищи работу и жилье на съем со временем.
Ну если он ничем не занимается с ваших слов, то какие перспективы? На диване ждать пенсию?
Ага, собрал вещи и побежал )
Не смешите, сто раз говорили об этом - нет, он не готов, не хочет и не может.
Для драки• 26 апреля в 15:19
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Все он прекрасно знает.
С умом и логикой у него прекрасно.
Но вот с чем-то другим весьма плохо
С умом и логикой у него прекрасно.
Но вот с чем-то другим весьма плохо
Зачем ему напрягаться если мама сама все тянет? Где он учиться? Почему у него нет подработки ?
Невловимий Джо• 26 апреля в 15:20
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага, собрал вещи и побежал )
Так он и до 40 может не захотеть и не смочь
Непозбувна Бентега• 26 апреля в 15:20
Ответ дляSo_so
О тролли пошли))
Дочурка с 14 работает
КапитанльнаЯ• 26 апреля в 15:20
Ответ дляspok-ab3f
Если он студент, то обязаны до 23 лет.
И жилье - неясно есть ли его доля.
Він заочник, так що нічого вона йому не винна
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:20
Ответ дляspok-ab3f
В 20 лет? У многих уже свои дети в этом возрасте.
И да, средний ребёнок в 11 лет много чего обязан и делает. А старший ничего не делает
Пухнасті штани• 26 апреля в 15:21
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Работать, в магазин ходить, мусор выносить, стирать и т.д он тоже не хочет.
Он обещал забрать. Что я должна была от него хотеть?
Мне за него стыдно. А ему не стыдно за себя
зачем вы рожали двух детей, если хотите младшего спихнуть на старшего?
когдадеЦкие• 26 апреля в 15:21
Ответ дляspok-ab3f
Если учится, то конечно кормить и содержать. Автор сразу об этом не написала. Она же сначала писала что он ничего не делает.
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:21
Ответ дляSo_so
Логично. Вам нужно больше чем ему (и так было всегда). И он знает, что не будет последствий.
Да, так и есть.
Мне надо - я убираю на кухне, хотя пачкала не я. И так во всем
Невловимий Джо• 26 апреля в 15:21
Ответ дляНепозбувна Бентега
О тролли пошли))
Дочурка с 14 работает
Ну скорее всего там имелось в виду про подработки на каникулах. Вряд ли 14 летний ребенок работает на 5ти дневке по 8 часов
Ангелок з ріжками• 26 апреля в 15:22
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ничего не ищет и не пытается
То у вас з сином шлибша проблема, ніж ье, що він не забрав сестру..Можливо, у нього,вже задежність від ігор.
Пухнасті штани• 26 апреля в 15:22
Ответ дляАнгелок з ріжками
А він, нічого не зобов´язаний, якщо проживає з батьками?
он не просил его рожать
Для драки• 26 апреля в 15:22
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ничего не ищет и не пытается
Так в чем проблема, отключить и не оплачивать интернет и телефон?
КапитанльнаЯ• 26 апреля в 15:22
Ответ дляspok-ab3f
20 років це вже не дитина а дорослий чоловік
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как?
Замки сменить?
Нужно сделать сепарацию ,да жёстко но по другому не как .
А как вы хотели ? Быть доброй мамой не повышающей голос и которую все устраивает .Но это все внешне ,картинка ! Внутри то вы другое чувствуете !
Хотите быть хорошей ? Для всех ?
Ну ну ....
Тогда на вас будут ездить ,вами пользоваться и вами манипулировать!
Дали время на выселение и адаптацию и все .Досвидос !
Именно в этом состоит любовь к своему сыну .
А не содержать взрослого ребенка ,который все больше становится слабым и инфантильным.
Есть пример ,как у мужа сестра нянчит до сих пор сына которому уже вот будет 40 лет .Ни дня не работал ! Вы этого хотите ?
Хотите быть хорошей ? Для всех ?
Ну ну ....