Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля в 15:07
Сын. Очень огорчена
Сыну 20 лет.
Ничего не делает. Вот просто ничего.
Но вчера моё терпение лопнуло. Я была на важной встрече, а ему надо было младшую сестру из школы забрать. В итоге, он не забрал и её забрали к себе родители одноклассницы.
Он проспал.
Я разочарована окончательно, сейчас думаю высказать все, что думаю, но сдерживаюсь.
Вот как бы вы реагировали на такое?
Только не надо про воспитание - конечно никто его лентяем не воспитывал. И никто в семье себя так не ведёт.
Ничего не делает. Вот просто ничего.
Он проспал.
Вот как бы вы реагировали на такое?
волосатое стекло• 26 апреля в 15:22
Ответ дляspok-ab3f
Странная агрессия к старшему ребенку. С каких пор старшие дети, в отличие от младших, стали обязаны прямо отрабатывать свой кусок хлеба дома?
Они что не дети своих родителей лишь потому что старше?
А до какого возраста родители обязаны обеспечивать своих детей куском хлеба?
Ангелок з ріжками• 26 апреля в 15:22
Ответ дляПухнасті штани
он не просил его рожать
У вас є дорослі діти?
Акуна_Матата• 26 апреля в 15:22
Ответ дляspok-ab3f
Если он студент, то обязаны до 23 лет.
И жилье - неясно есть ли его доля.
Ну какая его доля? Откуда?
Для драки• 26 апреля в 15:23
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В 20 лет? У многих уже свои дети в этом возрасте.
И да, средний ребёнок в 11 лет много чего обязан и делает. А старший ничего не делает
Тогда чемодан, вокзал, здравствуй папа ))) в чем проблема автор?
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:23
Ответ дляtori35
Огорчена 🤦🏻Вы в истерике уже ,почему молчите ? Вы все свои эмоции проглатываете,зачем ? Потом психоматика полезет ,подсознательные программы выстроят вам и выдадут определенные жизненные ситуации .
Сразу высказывайте все что чувствуете и все что думаете .
Реально взрослый лоб ,от которого ноль помощи !
Давно должен жить отдельно ,он же парень ! Сидит на вашей шеи и все больше становится инфантильным .
Однозначно на свои хлеба отправить ,только тогда включится постепенно ответственность за свою жизнь .
Прекратить нянчить взрослого мужчину .
Вы совершенно правы.
Я не нянчу, но и выгнать не могу. Ну как? Бравых парней нанять? Добровольно он не хочет.
Хотя на мой взгляд - это такой крутой возраст, столько желаний и возможностей, столько потенциально интересных знакомств. А он с мамой сидит.
Акуна_Матата• 26 апреля в 15:24
Ответ дляspok-ab3f
Он уже 2 года как должен сам себя кормить
Ангелок з ріжками• 26 апреля в 15:24
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы совершенно правы.
А хто оплачує.навчання?
Ananasprotivogaz• 26 апреля в 15:25
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как?
Замки сменить?
Не давать деньги, не покупать огромному лбу ничего.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ответственность - не, не слышали.
И кто работать будет, если он не хочет?
Он согласился забрать. Но не забрал.
И кто работать будет, если он не хочет?
Он согласился забрать. Но не забрал.
меньше слушайте местных. тут половина труляля. Вы правильно пишете- живет в семье , должен помогатть, иначе пусть валит в свободное плавание
Для драки• 26 апреля в 15:25
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы совершенно правы.
Так папа далеко Вы писали. То есть отец ваших троих детей с Вами не живёт? Или старший от первого вашего брака??? Почему Вы его к папе не отправите?
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:25
Ответ дляНевловимий Джо
Вы описали обязанности 12 летнего мальчика. Про мусор, магазин и стирку, иногда! посидеть с сестрой.
Вашему сыну 20!!!!
Посидеть с сестрой в списке не было. Это был форс-мажор - я была по работе в другом городе.
Его обязанность - учиться, работать и обслуживать себя самому (и очень желательно жить не с мамой). Но и это ему не подходит
сладкий_ноябрь• 26 апреля в 15:25
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, я пообещала больше не кормить.
Планирую обещание сдержать
Холодильник за замок ?
Для драки• 26 апреля в 15:26
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так папа где? У Вас все 3 от одного папы?
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:27
Ответ дляАнгелок з ріжками
Як? Зачините кухню?
Не буду покупать то, что он любит )))
И готовить только диетическую еду - он такого не ест.
Ангелок з ріжками• 26 апреля в 15:27
Ответ дляSo_so
А у меня пятилетка : вытирает стол, складывает посуду в пмм, переодевается и относит грязную одежду в корзину для белья итд.
И только потом можно мультик.
Ооо, зараз вам напишуть ,що порушуєте кордони і вам дитина нічого не зобовязана інші мантри. Тільки, коли діти ’кордонщиків’ дорослішають вони ніяк не можуть зрозуміти, що вже не діти. І як жити в дорослому житті, не розуміють
Одна_на_всей_планете• 26 апреля в 15:27
Ответ дляspok-ab3f
Хм, а сестру вы рожали себе или ему?
А 20 ти річний виручити маму не міг ?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы совершенно правы.
Дать время ,например 1,5 мес на поиск работы ,затем квартиры и все досвидос .
Разговаривать жёстко и серьезно ,показывать что вы не шутите .
Если хотите счастья своему сыну ,то только так .
Иначе чем дальше ,тем хуже .
Благими намерениями выслана дорога в ад .
Это вам кажется что это ужасно ,отселить сына ! Но это благо ,он быстрее станет взрослым !
Иначе чем дальше ,тем хуже .
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну, моя старшая, воспитанная таким образом, во взрослой жизни очень успешная девочка, так что я не переживаю.
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:28
Ответ дляДля драки
Ну к 20 годам ребёночка ведь можно уже было объяснить, что за еду в холодильнике нужно платить. Вина только ваша автор.
Ну да, конечно, я же скрывала эту информацию )
Не тупите
В курсі діла• 26 апреля в 15:28
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы совершенно правы.
Снять квартиру и выселить, а потом уже как то сам пусть. Что значит не хочет? Не надо подавать это под соусом «я тебя выгоняю». Просто «ты уже взрослый, у тебя свои интересы, привычки» и тд
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:29
Ответ дляПишу каліграфічно
То чому не працює, якщо заочно? Я не смішу) Тут плакати хочеться вам
Воот. Не хочет
Ангелок з ріжками• 26 апреля в 15:29
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не буду покупать то, что он любит )))
Повірте, це не вирішить питання, а додасть йому агресії. Краще, вже, як мінімум, психолог.
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:29
Ответ дляНевловимий Джо
А почему на заочном учится? Его решение?
Для чего ему полностью свободные дни, чтобы лежать?
Его
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:29
Ответ дляКапитанльнаЯ
Це ваша відповідальність, а не його
Но он уже не моя ответственность.
Самая СоветЧиваЯ
• 26 апреля в 15:30
Ответ дляSo_so
Где же Вы относитесь? Где он берет деньги, чтобы пополнить телефон, а?
Просто маленькая деталь.
У бабушки )