Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля 2025

Сын. Очень огорчена

Сыну 20 лет.
Ничего не делает. Вот просто ничего.

Но вчера моё терпение лопнуло. Я была на важной встрече, а ему надо было младшую сестру из школы забрать. В итоге, он не забрал и её забрали к себе родители одноклассницы.
Он проспал.

Я разочарована окончательно, сейчас думаю высказать все, что думаю, но сдерживаюсь.

Вот как бы вы реагировали на такое?

Только не надо про воспитание - конечно никто его лентяем не воспитывал. И никто в семье себя так не ведёт.
Мама Никитки-2• 26 апреля 2025
Тебе= таке
АгатаХристя• 26 апреля 2025
Ответ дляГерцогиня
ну прям путь к успеху - ’все сам добился’.
а по этогу у этих ’все сам’щиков - квартиру на три месяца оплатили, на еду дали еще и учебу оплатили. вишенка на торте ’работа ему была у знакомых’. ахахахаха
все сам, когда чемодан и за дверь, максимум снять жилье на месяц
Ну во-первых, я и не писала, что сам добился. Я написала, что подтолкнули. А потом, да, сам добился, сейчас взрослый уже. И это наш сын, а не сосед, чтобы выгонять за дверь, тем более, что студента вообще должны содержать до 23. И целью было встряхнуть, а не загнобить.
Ласкове телятко• 26 апреля 2025
Ответ дляspok-ab3f
Какая ответственность? Он не обязан воспитывать, забирать других ваших детей. Он сам - ваш ребенок.
Йому вже 20, яка дитина?
Їжак в панчохах• 26 апреля 2025
Ответ дляАгатаХристя
Так он весь в отца, тоже предает вас. Сем на шею и ножки свесил и ничего не свербит нигде, что мать, уже не юная девушка и тянет на себе двух детей. Нормальный парень сам старался бы помочь, пошел бы учиться на вечерний/заочный и работать. Вы его чересчур оберегаете от жизни и сделали инфантила и эгоиста. 20 лет! Мы с мужем поженились, когда нам было по 20 лет и жили сами, и учились, и работали. И не считали себя детьми, муж обо мне заботился, старался все тяжелое на себя взять. Это был взрослый человек, не ребенок.
Ну а мой бывший муж до сих пор в 35 тусуется с 20 летними, пьёт пивко по подъездам и покуривает травку. Подрабатывает на шабашках. А в наших отношениях, когда мне было 20, а ему 27-30, он ни гривны не вложил в отношения, а потом одно время даже деньги на еду просил, но просто однажды мне это надоело и я ушла. Но это мужик, а не сын, я ему ничем не обязана. Это я к чему пишу, что инфантилов и в 40-50 хватает. С чего вы взяли, что все такие, как ваш муж? У большинства парней в 20-25 ветер в голове
Їжак в панчохах• 26 апреля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
У родителей в доме жила одинокая бабка. Она тоже по рассказам выставила сына за порог. Сыну было 25. Тоже говорили лежал, бухал пиво ничего не делал. Он говорят очень тяжело как то жил лет до 40. Женился-разводился-бухал-играл на автоматах, работал-не работал. Бабка кремень была в дом не пускала. А где-то в 40 очухался и поехал на заработки за границу и как-то у него там поперло. То ли мозги встали на место то ли реально его страна оказалась. Говорят поднялся, бизнес открыл, живет на западе. Мать не простил. Не общался вообще и не помогал.
Я тоже думаю, что нужно либо принять такого сына/дочь, либо действительно рвать отношения, если готовы забыть о нём. Я не верю, что человека можно перевоспитать, потому что перед глазами тоже есть примеры. Знаю историю, где парню родители тоже не помогали, отец умер когда ему было 14, матери пофиг было, он скатился в улицу, наркотики, условные судимости (и только потому что ему супер как везёт, его кто-то вытаскивал), в общем маргинал маргиналом, хотя помочь ему некому, семьи нет, умерла давно и бабушка и мать. Ворует по магазинам, когда уходит в запой и нечего есть. Это я к тому, что я абсолютно не верю, что эти выставляния за дверь могут дать счастливый билет в будущее и вставить мозги на место, если у человека НЕТ желания меняться. Я в принципе работаю с людьми и таких историй много знаю, никому ни разу ещё не удалось переделать человека без его желания
автор Самая СоветЧиваЯ • 27 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
🤣🤣🤣🤣
Ясно…. Не для роботи та навчання мама квіточку рАстила)
Издеваетесь? Там папа и бабушка постарались