Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля в 15:07

Сын. Очень огорчена

Сыну 20 лет.
Ничего не делает. Вот просто ничего.

Но вчера моё терпение лопнуло. Я была на важной встрече, а ему надо было младшую сестру из школы забрать. В итоге, он не забрал и её забрали к себе родители одноклассницы.
Он проспал.

Я разочарована окончательно, сейчас думаю высказать все, что думаю, но сдерживаюсь.

Вот как бы вы реагировали на такое?

Только не надо про воспитание - конечно никто его лентяем не воспитывал. И никто в семье себя так не ведёт.
всегдаДаДа• 26 апреля в 16:46
Ответ дляЧупакабраЗеБест
в тепличном хозяйстве помощником младшего озеленителя.
И запись в трудовой есть?
Для драки• 26 апреля в 16:49
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Теперь с Вами все понятно )))
ЧупакабраЗеБест• 26 апреля в 16:54
Ответ дляДля драки
Теперь с Вами все понятно )))
и что вы смогли понять?
фан L.O.S.T.• 26 апреля в 16:59
Ответ дляspok-ab3f
Какая ответственность? Он не обязан воспитывать, забирать других ваших детей. Он сам - ваш ребенок.
Ну тогда и мать не обязана кормить, содержать и обслуживать 20-летнео мужика. Он взрослый человек, который может взять взять на себя часть обязанностей по дому. Или пусть уходит на свои хлеба, а мать сэкономленные деньги потратит на няню.
Ку-кусик• 26 апреля в 17:05
Ответ дляspok-ab3f
Хм, а сестру вы рожали себе или ему?
Ви не праві.
Чувак вже не дитина, це по-перше, а по-друге, живе у сім´ї. А в сім´ї зазвичай прийнято допомагати один одному. Чи у вас по-іншому?
фан L.O.S.T.• 26 апреля в 17:08
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Воот. Не хочет
Откуда он берет деньги? Кроме еды ему нужны телефон, интернет, одежда, обувь, карманные. Не давайте денег, не пополняйте телефон ,не покупайте одежду, вкусняшки.Кто за учебу платит?
Не скандальте, не истерите. Но четко озвучивайте по делу ,что денег лишних нет. И что он тоже должен принимать участие в домашних делах
Редисочка• 26 апреля в 17:08
Ответ дляПухнасті штани
он не просил его рожать
Тю, так не вопрос, пусть идёт сбросится с крыши, раз возмущён, что его родили
фан L.O.S.T.• 26 апреля в 17:09
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У бабушки )
Поговорите с бабушкой.Бред. Обычно бабушкам помогать надо
Ку-кусик• 26 апреля в 17:09
Ответ дляЯзвочка
Плохо да , но возраст такой . Помогите ему найти себя , найти направление , учебу или работу .
Думаю ему тоже не нравится его состояние .
Поговорите с ним , составьте план , и пусть человек ищет себя . Ищет что нравится и все наладиться .
Який такий возраст?
Ти кризи трьох років, то п´яти, то шести. То підлітковий вік, починаючи з 10 і до безкінечності.... Так?
В 20 років доросла людина. Так можна шукати до самої старості себе та так і не знайти
Редисочка• 26 апреля в 17:10
Ответ дляSo_so
А у меня пятилетка : вытирает стол, складывает посуду в пмм, переодевается и относит грязную одежду в корзину для белья итд.
И только потом можно мультик.
Ой, моя пятилетка тоже так делала. А потом сдала двенадцатилеткой и не хочет
фан L.O.S.T.• 26 апреля в 17:11
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я из дому иногда работаю
Когда работаете дома- раздайте себе интрнет с телефона
Язвочка• 26 апреля в 17:11
Ответ дляКу-кусик
Який такий возраст?
Можна и до старости если в 20 не найти
Ку-кусик• 26 апреля в 17:13
Ответ дляЯзвочка
Можна и до старости если в 20 не найти
Так про що ж мова!
А мама з татом повинні все на своїй шиї тягти? Чи потім ще знайде жінку, якій пересяде на шию?
Язвочка• 26 апреля в 17:16
Ответ дляКу-кусик
Так про що ж мова!
Я про то что сыну нужно помочь !
Или вы предлагаете как скотину выгнать ?
У вас вообще дети есть ?
Jifer• 26 апреля в 17:27
Ответ дляspok-ab3f
Хм, а сестру вы рожали себе или ему?
А в 20 можна уже хоть как- то отрабатывать свое содержание?
автор Самая СоветЧиваЯ • 26 апреля в 17:29
Ответ дляJifer
Нужно
автор Самая СоветЧиваЯ • 26 апреля в 17:30
Ответ дляЯзвочка
Я про то что сыну нужно помочь !
У вас вообще дети есть ?
Помогла. Разнообразно. И? Результат тот же - есть, спать, играть
автор Самая СоветЧиваЯ • 26 апреля в 17:31
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не тянет
автор Самая СоветЧиваЯ • 26 апреля в 17:32
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я не даю.
Одежду покупала год назад - размер тот же все еще )
Бабушка и папа играют против меня
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тут такая бабушка, что и сыну, и внуку помогает
Редисочка• 26 апреля в 17:35
Ответ дляSo_so
В 17 моя старшая одна уехала жить в другую страну, где на её плечи легло вообще всё-всё, вот это задача со звездочкой (университет на чужом языке, самой о себе заботиться, работать 20 часов в неделю итд).
Мой старший тоже, и что? Понятно, что захочет выжить - будет что-то делать для этого.
Редисочка• 26 апреля в 17:38
Ответ дляSo_so
Вам нужно начинать с себя, сначала Вы сепарируетесь и начинаете относиться к нему как ко взрослому, потом он только будет вынужден шевелиться.
Моей старшей 20 - она с 14 лет работает, в 20 знает, что от неё зависят её жильё, еда, погулять.
Зачем она работала с 14? Вы очень нуждались и не могли обеспечить ей нормальную спокойную жизнь? Это ненормально, когда ребёнок в 14 вынужден работать, вместо того, чтобы полноценно заниматься учёбой.
So_so• 26 апреля в 17:44
Ответ дляРедисочка
Чтобы купить себе айфон.
Налогообложу• 26 апреля в 17:46
Он не обязан забирать ваших детей. То, что не сдержал обещание да, неприятно
И когда ему еще ничего не делать, как в молодом возрасте?
Редисочка• 26 апреля в 17:51
Ответ дляSo_so
Чтобы купить себе айфон.
Я бы точно не гордилась тем, что у ребёнка в приоритете айфон и из-за этого он пошел работать и забивал на учёбу с 14 лет.
А когда заработала на айфон, дальше что, бросила работу? Или работала на следующую модель?
Сижу_и_плачу• 26 апреля в 17:52
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ответственность - не, не слышали.

И кто работать будет, если он не хочет?
Он согласился забрать. Но не забрал.
К психиатру, и я не шучу
Может у него СДВГ и исполнительная дисфункция
So_so• 26 апреля в 17:56
Ответ дляРедисочка
А я очень горжусь. Сейчас продолжает работать.
Гарні диньки• 26 апреля в 17:58
Ответ дляНевловимий Джо
Вы описали обязанности 12 летнего мальчика. Про мусор, магазин и стирку, иногда! посидеть с сестрой.

Вашему сыну 20!!!!
В 20 люди студенты, что вы хотите от человека в 20 лет?
Нормальные родители обеспечивают, пока человек профессию не получит.

Для чего вы вообще рожаете? Чтоб как у всех?) Вы ж ненавидите своих детей, спите и видите их выгнать.
Тану на сонці• 26 апреля в 18:06
У моих детей 10 лет разница и в мыслях не было напрягать старшего ребенка, чтобы обслуживал младшего. Рожаем для себя прежде всего. Почему нужно обязательно перекладывать ответственность на старших детей? А еще и потом их упрекать за что-то
Невловимий Джо• 26 апреля в 18:09
Ответ дляГарні диньки

У автора сын перевелся на заочную форму.
Студента дневной формы обеспечивают, согласна. Так как он ещё не имеет возможности работать, только подработки.

20 летний мужчина заочной формы обучения чем должен заниматься каждый день? Какое ваше мнение?