Наездница• 26 апреля в 19:00

Які види пелюшок дійсно знадобились?

Народжувати в середині червня, магазини пропонунують ситцеві, байкові, бавовняні, муслінові, бамбукові, не промокаючі і т.д. Вже голова обертом. Думала взяти кожної по пару штук. Але назбирати купу речей, які не знадобляться теж не хочу. Зі свого досвіду напишіть, які реально самі практичні у використанні.
Чучало яблуні• 26 апреля в 19:01
Якщо ви не плануєте пеленати дитину, то знадобляться лише одноразові
Пацан к успеху шел• 26 апреля в 19:02
две макисмально тоненькие, две байковые, одна непромокаемая для переодеваний.
ребенку уже 16, а я до сих пор ими пользуюсь )))) вместо полотенца для волос, намного удобнее))))
Мerida• 26 апреля в 19:02
Я для себя в список написала 2 непромокайки, 2 хлопковое, и остальные муслиновые
Чучало яблуні• 26 апреля в 19:03
Ответ дляПацан к успеху шел
В чем смысл 1 многоразовой пеленки для переодеваний? Чтобы пока она будет стираться и сохнуть, использовать одноразовые?
Тумба-юмба• 26 апреля в 19:03
2 байкові дитині під голову
2 тонкі
Переодягала на одноразовій
2 запасні, якщо десь тримати/переложити/вкрити дитину+ їх можуть використати в родзалі
Паспортний стіл• 26 апреля в 19:04
Мне понадобилось 3 - 1 на роды впитывающая, я на ней сидела на мячике; на такой же пелёнке потом для врачей ложила ребёнка для осмотров; ну и байковая, на ней ложила ребёнка к себе в кровать, когда брала. Все
Бесконечность-не предел• 26 апреля в 19:05
В мене з десяток був. І в коляску підстрелити, і в кроватку. І накрити дитинку, і під голівку підкласти
Тишком_нишком• 26 апреля в 19:09
В мене різні були, я не люблю класти дитину просто на ліжко, на диван, у коляску, навіть потримати стовпчиком, щоб зригнув- на плече клала, прикрити дитинку, як вітер
Грамотний хвіст• 26 апреля в 19:09
Байк топ на все сезоны, а там сами думайте
Кундалина• 26 апреля в 19:12
Я использовала только на пеленальном столике. Муслин, хлопок. Бросила туда пеленку, подмыла ребенка, краем этой пеленки вытерла, пока достаю подгуз угол накинула на потенциальный фонтан (у меня мальчики), одела подгуз и пеленку в стирку. Так просто в роддоме было заведено и оказалось удобно
Кундалина• 26 апреля в 19:13
А, ну і для зригування на плече кинути
КапитанльнаЯ• 26 апреля в 19:13
Бананы, ситцевые и непромокаемые. Но это все есть в беби боксе, если будете брать. С собой обязательно иметь пару боевых или маленький пледик.
ИзЮмрудная• 26 апреля в 19:14
Сын родился в июне, была жара 30+, пригодились хлопковые тонкие пеленки, вместо одеялка) укрывала, когда спал
КапитанльнаЯ• 26 апреля в 19:14
Ответ дляЧучало яблуні
Так она для страховки просто, зачем ее постоянно стирать?
Чучало яблуні• 26 апреля в 19:15
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дети, во время переодевания, писают
КапитанльнаЯ• 26 апреля в 19:18
Ответ дляЧучало яблуні
Дети, во время переодевания, писают
Очень редко, при том в случае с мальчиком вас пелёнка не спасет)
Люблю ВалЄру• 26 апреля в 19:21
Тоненькі, як рушники або серветки використовувала, але можна і іншим чимось користуватися. Діти були в комбезах або в памперсах просто весь час))
Непереможна• 26 апреля в 19:37
Ответ дляЧучало яблуні
Неправда.
На пеленальный столик - байковая, ее же в кроватку, в коляску подстилать. Ребенок срыгнул - в стирку. И менять ежедневно.
Мне понадобились пару байковых, 5 хб, пара муслиновых. Трое детей. Ни одного не пеленала. Муслиновыми и сейчас пользуюсь - промакиваю волосы после мытья))
Непереможна• 26 апреля в 19:38
Ответ дляЧучало яблуні
Для чего в принципе одноразовые? Да на поход к врачу может быть. Но дома зачем?
Непереможна• 26 апреля в 19:38
Ответ дляБесконечность-не предел
Точно. Літом то взагалі мастхев
Яичница с беконом• 26 апреля в 19:53
У меня была пачка одноразовых, 2 ситцевых и 2 байковых с капюшоном для купания. В ситцевые пеленала. Что реально пригодится, это детский спальник - когда ребенок беспокойно спит и будит себя ручками-ножками, а пеленать не хочется.
Глаголиця• 26 апреля в 22:01
Муслин и байка
Sonyam• 27 апреля в 00:08
Пеленки тонкие ситцевые, муслиновые, хлопковые пригодятся вам летом, когда очень жарко, удобно малыша носить на руках припеленав, ваш пот не раздражает детскую кожу и потничка реже нападает. Когда ветерок, прикрыть ребенка на прогулке. Баевые пеленочки с уголком отлично заменяют полотенце первый год. Если на улице малыш грудь просит, пеленкой можно прикрыться, от любопытных.
Непромокаемые пеленочки можно использовать и когда делаете малышу воздушные ванны без памперсы, а потом,после года пойдет приучение к горшку и везде подстилаете пеленочки под попу , чтоб не было луж на мягкой мебели. После полугода пользовались меньше. Вам есть смысл взять несколько тонких тонких и пару баевых и посмотреть как у вас с ними пойдет,докупить всегда успеете.