Like-995b• 26 апреля в 21:49

Пожилая соседка постоянно напрягает

Суть : соседка моих родителей, мамы уже нет в живых, есть лежачий папа. Хожу к нему ежедневно утром и вечером покормить , поменять памперс , и так уже более полугода, напротив живет соседка , пожилая , но ходячая. Ее дети и внуки живут в другом районе и приезжают раз в неделю , все остальное время постоянные просьбы: сходи купи лекарства, занеси карточку в поликлинику , купи хлеба. Ладно. Из последнего звонок на работу мне: сходи на ярмарку купи мне творога, а то Лена (дочь ее) очень занята, много работы, она на может. Я уже не выдержала и говорю : я тоже занята . И только что звонок: у меня пробки выбило, прийди и глянь. Я уже в кровати, говорю! Так рано?? Да , я за сегодня упахалась уже. Завтра утром гляну, так обиделась и трубку положила. Чтобы вы делали?
Найкраща• 26 апреля в 22:02
Дзвоніть їй перша і просіть зробити щось для батька. Купити газету, хліб, зайти провідати, бо «не можете додзвонитися батьку». І так регулярно. Через тиждень вона сама вас заблокує
Arctic777• 26 апреля в 22:02
Ответ дляЛЮБА
Это их бабка, пусть сами и разбираются )))
Если она им уже отписала, то и влияние на них утратила, ищет теперь помощь со стороны, а должна была родичами командовать за хату
Arctic777• 26 апреля в 22:03
Ответ дляНайкраща
Пусть ему ходит памперс менять за хлеб
ЛЮБА• 26 апреля в 22:03
Ответ дляLike-995b
Я поняла
У мужа друзей , бабушка соседка подписала с ними договор об уходе и переписала на них квартиру , соседка квартира в квартиру , так ей было неудобно ночью их будить , вы же работаете , а у вас бабка нахалка !
ЛЮБА• 26 апреля в 22:04
Ответ дляArctic777
Отписанное можно вернуть , вроде есть законы , но это не значит что автор должна отдуваться за родню бабки !
Arctic777• 26 апреля в 22:12
У меня есть такая очень хорошая и добрая соседка, на ней вся родня ездит, она и головой это понимает, но уже отказать не может, реально это выматывает человека. Всегда думать за кого-то это сложно. А как у неё какие-то мелкие проблемы, никто из родни не бежит, ведь она может все решить сама.
kissaniya• 26 апреля в 22:12
Ответ дляLike-995b
Мелкие просьбы выполняю, мусор выношу, лекарства и т д , но начинает наглеть , а мне папы хватает , и так тяжело
Зачем вы это делаете? Ещё и бесплатно. Позвоните Лене и скажите что вынос мусора 50 грн в магазин сходить 100 грн. За прошлую неделю с неё 650 грн.
kissaniya• 26 апреля в 22:12
Ответ дляLike-995b
Ну вроде неудобно, может что-то критичное , типа скорую вызывать, я не знаю уже
Тю а вы при чём
kissaniya• 26 апреля в 22:15
Ответ дляНайкраща
О это мысль. Зайдите памперс папе поменяйте а то мне некогда. А я вам в магазин схожу
Arctic777• 26 апреля в 22:15
Автор, цените и дорожите своим здоровьем, вас на всех не хватит. У вас долг только перед отцом.
автор Like-995b • 26 апреля в 22:16
Ответ дляArctic777
Я поняла. Спасибо, девушки, мозг на место поставили
Mazhar21• 26 апреля в 22:19
Автор, как вы выдерживает такую жизнь?
Одяг та сумки• 26 апреля в 22:21
на мнеб не ездили. а вам нужно сказать соседке что вы не соц работник- пусть соц работника наймет
автор Like-995b • 26 апреля в 22:21
Ответ дляMazhar21
Автор, как вы выдерживает такую жизнь?
Я сама не знаю, я никогда не предполагала, что так сложится , мама бегала без жалоб на здоровье, мы думали что она папу досмотрит , а ее не стало за день (
Mazhar21• 26 апреля в 22:24
Ответ дляLike-995b
А я маму к себе забрала. Но я не выдерживаю. Хочу её в свою квартиру возвращать и туда ходить, носить и т.д. Она ходячая, но очень больная, уже очень много лет. Очень все сложно это, а мне тяжело жить со старостью
автор Like-995b • 26 апреля в 22:26
Ответ дляMazhar21
Вы знаете, я лучше буду ходить туда, потому что дома не представляю, у папы еще паркинсон и деменция частично, орет ночью, кого-то зовет, перепады настроения, а так поставили камеру и наблюдаю в течении дня, пока на работе
Amity• 26 апреля в 22:27
Автор, ви добра і це чудово, що допомагаєте сусідці. Але тут важливі нюанси. Вона не самотня, в неї купа рідні і всього в 10хв на авто. Ваша допомога не про безвихідь, а банальні лінощі і нахабство її родини. Вам себе берегти треба. Або озвучте їм прайс за відвідини, або тверде ні.
Murzeelka• 26 апреля в 22:27
А можно сделать перевод звонков абонента
Звонит бабка вам- попадает к Лене
автор Like-995b • 26 апреля в 22:27
Ответ дляMurzeelka
Звонит бабка вам- попадает к Лене
Fresh• 26 апреля в 22:30
Ответ дляLike-995b
Я думала уже сказать заберите маму себе или пусть кто-то с ней живет. Там дочь, две внучки , зять и правнук
І так зробіть. Ви їй абсолютно не зобов’язані, просто наглота і вона і її діти. Заблокуйте номер та й все
BLUE_SKY• 26 апреля в 22:33
Ответ дляLike-995b
так у нее ж дети есть
автор Like-995b • 26 апреля в 22:34
Ответ дляBLUE_SKY
так у нее ж дети есть
Та да ..
LotusA• 26 апреля в 22:35
У нас наоборот соседка боится лишний раз попросить что то, мы сами предлагаем. Боится лишний раз беспокоить нас.
serebro16-72be• 26 апреля в 22:39
А с чего все началось? В первый раз? Чего вдруг она стала именно вас просить?
Vita_Nikita• 26 апреля в 22:42
Ответ дляLike-995b
Сказала бы,что у нее полный набор родственников и пусть о ней беспокоятся.
автор Like-995b • 26 апреля в 22:45
Ответ дляserebro16-72be
Раньше мама моя ей помогала, они хорошо общались всю жизнь, а когда мама умерла и она поняла, что я каждый день у папы утром и вечером стала просить по мелочи , ну я не отказывала на просьбы типа хлеба купить, а потом то духовка сломалась, то телефон настроить и т д
serebro16-72be• 26 апреля в 22:47
Ответ дляLike-995b
Думаю надо несколько раз отказать под разными предлогами, тогда сама догадается. Ну кроме покупки хлеба и лекарств.
автор Like-995b • 26 апреля в 22:47
Ответ дляserebro16-72be
Вот так и сделаю
serebro16-72be• 26 апреля в 22:48
Ответ дляLike-995b
Вот так и сделаю
А вы рядом живёте?
автор Like-995b • 26 апреля в 23:05
Ответ дляserebro16-72be
А вы рядом живёте?
10 минут пешком