Колгоспниця• 27 апреля 2025
Можно ли отмыть чайник с нержавейки?
Чайник с нержавейки, обычный,не еклектро,всегда мою снаружи, а внутри накипь. Можно ли отмыть лимонной кислотой накипить? Или можно испортить чайник? Чат gpt сказал закипятить воду и 1-2 ложки кислоты и постоял чтоб пол часа. Кто то делает так?
Колгоспниця
• 27 апреля 2025
Ответ дляА я женатая
С уксусом можно тоже, ничего страшного
Вонять будет
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 апреля 2025
конечно. возможно, потребуется на 1 обработка, если много накипи
Завтра не пью• 27 апреля 2025
Ответ дляКолгоспниця
Вонять будет
Не буде. Оцет чи лимонна кислота немає значення, все працює.
Бойцовская• 27 апреля 2025
Легко відмити оцетом, лимонною кислотою або кока-колою. Всі методи про які я пишу я використовувала особисто до того як перейшла на фільтровану воду.
Хтомолодець? Я!• 27 апреля 2025
Ответ дляА я женатая
Потом помыть и никакого запаха
В кухне вонять уксусом будет. Уксус - это на крайний случай.
Автор, я все время лимонной кислотой чайник из нержавейки чищу, очищает хорошо (чищу так раз в месяц). Когда будете чистить, соды добавьте, нейтрализует остатки кислоты.
Губи до вух• 27 апреля 2025
Конечно. Регулярно это делаю. И стоять не надо . Пока оно кипит , все уходит. Сполоснуть и все.
Голодаю• 27 апреля 2025
Можно вообще ничего не использовать, а сильно нагреть пустой чайник. После налить холодной воды и вся накипь отпадет.