Квітка папороті• 27 апреля в 16:55

Ремонт в многоквартирном доме в выходные дни

Как- то законодательно запрещен в выходные дни? Конечно же, в дневное время. Вижу об этом споры и ссоры в чате ЖК, дом новый, заселена только половина квартир. Многие, которые ещё не живут или живут, имеют возможность ремонта только выходные ( но это шум для остальных )
Остальные ругаются и грозятся полицией. Хочу понимать для себя на будущее. Спасибо
Мовчу, але хочу• 27 апреля в 16:55
Звісно, у вихідні не можна робити дуже шумні роботи
Я Вас не боюся• 27 апреля в 16:56
а что полиция? ну максимум - выпишут штраф 50 грн
автор Квітка папороті • 27 апреля в 16:58
Ответ дляМовчу, але хочу
Как понять, какие шумные ? Есть какой-то нормативный акт
Кому-то шумно ходят по потолку .. или мебель двигают
Это так, например
Мовчу, але хочу• 27 апреля в 16:58
Ответ дляЯ Вас не боюся
Перший раз -від 85 до 255, повторні більше
Коник-стрибунець• 27 апреля в 16:58
Да, шумные ремонтные работы в выходные дни в многоквартирном доме - это административное нарушение.
Мовчу, але хочу• 27 апреля в 16:59
Ответ дляКвітка папороті
Это так, например
Пагугліть і все прочитаєте і види робіт, в умови і штрафи
Я Вас не боюся• 27 апреля в 16:59
Ответ дляМовчу, але хочу
а как они докажут? полиция едет три часа
автор Квітка папороті • 27 апреля в 17:01
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я не знаю. Спрашиваю опыт
Мовчу, але хочу• 27 апреля в 17:01
Ответ дляЯ Вас не боюся
А ремонт роблять 30 хв, то 30 хв можна потерпіти і в вихідний
Цветочница• 27 апреля в 17:02
Ответ дляКвітка папороті
Это так, например
Стандартный штраф за шумные работы прописан в ст. 182 КУоАП закона Украины и в будние дни не должен превышать норм в 55 дБ.
НеГолосую• 27 апреля в 17:02
Запрещено.
Я Вас не боюся• 27 апреля в 17:02
Ответ дляЦветочница
кто будет делать эти замеры?
Цветочница• 27 апреля в 17:03
Ответ дляЯ Вас не боюся
кто будет делать эти замеры?
Кому ’всё мешает’
Пузата Хата• 27 апреля в 17:03
Нельзя. И в будни строго до 10 вечера
Бабця в мештах• 27 апреля в 17:07
Штраф 51грн. Ооочень страшно. Пусть грозятся дальше
Бабця в мештах• 27 апреля в 17:08
Ответ дляПузата Хата
Нельзя. И в будни строго до 10 вечера
А то будет ай-яй-яй
Я матуся, мені можно• 27 апреля в 17:11
не будет поліція єтім заніматься.
У нас вопрос решила управляющая компания, как только первая квартира заселилась, сделали строгий график: выходные нет, в будние с 10 до 17-00 и еще и перерыв с 13-00 до 15-00.
Хома з пастою• 27 апреля в 17:12
Ответ дляПузата Хата
Нельзя. И в будни строго до 10 вечера
В будние дни до 21.00. В Киеве до 19.00
Love_Love_Love_• 27 апреля в 17:15
В вихідні заборонено законом, але субота вважається робочий день. Додатково можна прописати години в договорі ОСББ.
Love_Love_Love_• 27 апреля в 17:16
Також, управляюча компанія чи осбб може прописати додаткові штрафи за порушення графіку.
Патріотка з дивану• 27 апреля в 17:16
Можна домовитися, якщо шуміти до 20 хв на день. Але в нас люблять ще зносити стіни, в тому числі несучі, тому і решта проти
Коник-стрибунець• 27 апреля в 17:16
Ответ дляЯ матуся, мені можно
не будет поліція єтім заніматься.
И какое наказание тому, кто графики нарушает? В домовом чате председатель осбб пишет ’17 квартира - редиски’?
автор Квітка папороті • 27 апреля в 17:19
Ответ дляLove_Love_Love_
Сварки саме за суботу часто
автор Квітка папороті • 27 апреля в 17:20
Ответ дляЯ матуся, мені можно
не будет поліція єтім заніматься.
Ого. І як наймати людей на такий ремонт? Вони дві години попрацюють потім денний сон, і знову дві години ?
Love_Love_Love_• 27 апреля в 17:21
Ответ дляКвітка папороті
Сварки саме за суботу часто
У всіх ЖК де в мене є нерухомість ті сварки були саме за суботу до того часу поки це не врегулювали внутрішнім договором і штрафами. В основному субота без шуму.
Я матуся, мені можно• 27 апреля в 17:23
Ответ дляКоник-стрибунець
если бы все так просто было)
Заключали двусторонний договор с прописыванием штрафных санкций, с которыми потом могут обратиться в суд.
У нас многое нельзя: нельзя менять фасады и вешать кондиционеры куда попало, нельзя менять стеклопакет, входные двери и тд.
Я матуся, мені можно• 27 апреля в 17:24
Ответ дляКвітка папороті
ну так і робили, робили якісь нешумні роботи, але на вихідних рідко працювали
Коник-стрибунець• 27 апреля в 17:28
Ответ дляЯ матуся, мені можно
если бы все так просто было)
Я бы хотела посмотреть на осбб, которое подало бы в суд на квартиру, которая штробила стены в неустановленное время...И хотела бы посмотреть на людей, которые всерьез подписывали что-то, разрешающее им делать ремонт только в будние дни с 10 до 17, с перерывом на два часа днем Представила, как сидит строительная бригада с 13 до 15 сложа ручки. Потому что у соседей шилопоп спит... А вы этот простой ежедневно оплачиваете...
Я матуся, мені можно• 27 апреля в 17:34
Ответ дляКоник-стрибунець
новострой премиум класса в центре Киева, есть там юристы, а не осбб.
половина дома ж как-то смогла в таком графике сделать ремонт, и мы сделали.
Зато когда ты живешь уже, это очень удобно, а ремонты еще лет 10 могут быть.
АдеКВАтная• 27 апреля в 17:36
Ответ дляПузата Хата
Нельзя. И в будни строго до 10 вечера
До 19.00 в Киеве