Леди_на_драндулете• 27 апреля в 12:06

На каком языке говорят на Западной Украине?

Правда, что во Львове и других городах ЗУ говорят только на украинском? И пресса, и ТВ только українською мовою?
Я из Одессы, если что, говорю на обоих языках, собираюсь летом съездить во Львов, все пугают, что за русский язык там чуть ли не бьют)) Что-то не верится в такое)
Столічна штучка• 27 апреля в 12:07
не бьют
Моторошні троянди• 27 апреля в 12:07
Поедете, проверите, расскажете
Любовь Калистратовна• 27 апреля в 12:09
Говорят на украинском, за русский не бьют, новам тут самому не захочется по русски говорить
автор Леди_на_драндулете • 27 апреля в 12:09
Ответ дляСтолічна штучка
не бьют
Спасибо, успокоили))
Ответ дляМоторошні троянди
Поедете, проверите, расскажете
Обязательно)
Безпорадна Кроко• 27 апреля в 12:10
Я не люблю людей с запада Украины, мне по душе люди юга
Знову Я• 27 апреля в 12:10
Эти разговоры были и лет 20 назад... Но если вы владеете украинским то зачем во Львове говорить по русски? Из принципа?
автор Леди_на_драндулете • 27 апреля в 12:10
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Могу и на украинском, просто на русском мне легче говорить, но хочу постепенно перейти на мову)
автор Леди_на_драндулете • 27 апреля в 12:11
Ответ дляБезпорадна Кроко
Почему не любите?
автор Леди_на_драндулете • 27 апреля в 12:12
Ответ дляЗнову Я
Нет, просто уточняю, чтобы не попасть в неприятную ситуацию .
Аноним НаВсеГда• 27 апреля в 12:12
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Зачем?
Знову Я• 27 апреля в 12:13
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не надо рисковать..
Язикувата Хвеська• 27 апреля в 12:13
больше на суржике говорят
Безпорадна Кроко• 27 апреля в 12:14
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Почему не любите?
Удалено администрацией...
Безпринципова• 27 апреля в 12:15
Зря
Плекаю думи• 27 апреля в 12:15
Скарга на тему
Безпринципова• 27 апреля в 12:16
Ответ дляЗнову Я
По привычке
Пацан к успеху шел• 27 апреля в 12:16
В Ужгороде месяц жила, все говорят на своем украинском. Со мной всё прекрасно общались, я говорю на русском
Безпринципова• 27 апреля в 12:16
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удалено администрацией...
Лицемерные
Дуняша• 27 апреля в 12:17
Тролі працюють
Запароленое одеяло• 27 апреля в 12:18
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ви там були? Там не розмовляють українською. Там через слово як не польська, так угорська . Зупки , трускавки , ружі , крумплі з парадичками
Головний кошак• 27 апреля в 12:20
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Их украинский всё равно знатно так отличается от того, который вы знаете. Так что, всё равно попадёте в новую языковую среду
Love_Love_Love_• 27 апреля в 12:20
Ответ дляЗнову Я
А тому що срач сам себе не зробить🤷‍♀️
Марс атакует• 27 апреля в 12:20
Раз я случайно спросила что то у местного на русском, машинально, он мне родной. Так мне сказали что меня не понимают. А так больше я в тех краях на русском и не говорила. Зачем? Там свои законы.
Дуняша• 27 апреля в 12:21
Класика
Питання кацапсьою про мову в Україні ( це ж треба - жити і не знати яка мова державна )
Тут же про бьють за російську ? - ну Путін якщо що врятує

І немає західної України - є західна частина України
Головний кошак• 27 апреля в 12:21
Ответ дляМарс атакует
Вся остальная страна тоже не понимает их язык, так что они не отличаются от вас в этом
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 апреля в 12:21
Ответ дляДуняша
Класика

Душняша)
Аноним ФЕЯ• 27 апреля в 12:22
Які проблеми? Ви ж самі написали, що спілкуєтесь українською з легкістю, то ж приїжджаєте і говорите українською і проблема вичерпана.
Дуняша• 27 апреля в 12:22
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Душняша)
Відверто
Але не витрачайте час - годуйте троля
Kidstaff Bot• 27 апреля в 12:23
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.