Доктор Варвар• 27 апреля в 16:41
Мне кажется или нет?
У меня мама когда болела, уже когда умирала .. приехали мамины друзья семьи и дали 500 у.е . Мы с папой поддерживаем отношения ,я тоже иногда звоню маминой подруге,как связь с мамой . Но эта подруга очень любит жаловаться, хотя со мной сдерживается, всегда радуется когда я звоню. Ее дочь уехала в другую страну с сыном несовершеннолетним и вот тетя Лена, жалуется на отсутствие денег,к слову- у дочери есть и муж который работает, но из за войны выехать не может. И вот она рассказывает, как ее какие то знакомые помогли ее дочери и выслали 500 долларов .Это мне не кажется правда ? Это она намекает чтобы я те 500 долларов отдала или накручиваю себя ?
Доктор Варвар
• 27 апреля в 16:58
Ответ дляLove_Love_Love_
Я шось не зрозуміла для чого хтось допомагав її дочці і до чого тут ви.
Фіг його знає що в неї в голові але я б не змогла постійно слухати ниття маминої подруги і взагалі нічиє, для чого?
Якщо їй потрібна допомога раз в колись, приїдьте поможіть якщо можете, робіть як підходить вам.
Меня мама об этом не просила, но поддерживая отношения с ее друзьями мне кажется я сохраняю какую то связь с маминым прошлым.
Луковая• 27 апреля в 16:58
Ответ дляДоктор Варвар
У нее нет и у дочери нет и у второй дочери нет , но она все равно дочерям помогает
Эти росказни нужно делить на 10.
Love_Love_Love_• 27 апреля в 16:59
Ответ дляДоктор Варвар
Ну ок, ваше рішення.
Я просто не можу слухати вічний негатив і все пропало.
Анчо Ус• 27 апреля в 16:59
Ответ дляДоктор Варвар
Я должна отдавать те деньги которые они отдали для моей мамы когда она болела ? Я не просила чтобы они их давали, это была просто помощь, не в долг, их собственное решение
Ну тогда в чем ваша проблема и к чему тема?
Доктор Варвар
• 27 апреля в 16:59
Ответ дляБезпринципова
а что она должна отдавать? На похороны друзья дали сами деньги
Она ещё жива была когда давали эти деньги
Доктор Варвар
• 27 апреля в 17:01
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет, не должны ничего отдавать. То была помощь, искренняя, от друзей
Отдавать то вроде и не должна . Но намек от маминой подруги как будто есть , та же самая цифра. Или просто совпадение ? Или по разному может быть ?
Однозначно• 27 апреля в 17:01
Ответ дляДоктор Варвар
То есть это намек про те 500 долларов ? Мне не показалось ?
Думаю вам не кажется. Я бы подумала также как и вы! Тем более еще и сумму озвучила, которой типо «помогли». Я бы отдала и перестала общаться.
Однозначно• 27 апреля в 17:03
Ответ дляПросто каралева
а почему вы вдруг решили, что она просит вернуть деньги, которые привезла умирающей подруге? из- за совпадения суммы?
Это не совпадение, это тонкий намек на толстые обстоятельства. Отдать и забыть о них.
Доктор Варвар
• 27 апреля в 17:03
Ответ дляОднозначно
Фу блин . Как то противно стало от тети Лены
КротоТо• 27 апреля в 17:04
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Постойте! Если вы отдадите те 500$, то тогда что это были за деньги? Это была безвозмездная помощь. А теперь если их отдать, получается вам тогда не помогли, а дали эти деньги на хранение? Это же как Америка Украине: помогала-помогала, вроде всё от души. А сейчас трамп говорит: отдавайте долги, наша помощь была платной
Автор, я считаю, что это просто совпадение из-за суммы. Друзья тогда сделали доброе дело и надеюсь, вы эти 500$ потратили на нужные вещи по вашему усмотрению
Не совпадение. У меня свекровь так любила при случае ввернуть за деньги. Сначала я была наивная,думала, случайно. А потом поняла- это так доносится нужная ей информация, с суммами и подробностями.
Однозначно• 27 апреля в 17:04
Ответ дляДоктор Варвар
Так бывает в жизни. Отдайте и забудьте их!
Фіфачка• 27 апреля в 17:08
Считаю, что пока тЛена не болеет вы ничего не должны. Если смерть или ещё что, нужно будет помочь. И какие- то деньги на этот счёт лучше иметь. Или тогда чужого не брать
Луковая• 27 апреля в 17:08
Ответ дляДоктор Варвар
Почему? Ну, все люди разные, не обольщайтесь на их счёт. Но тема, всё равно ни к чему, если у Вас нет своих средств. Тогда общайтесь в память о маме и терпите жирные намёки тёти Лены.
Доктор Варвар
• 27 апреля в 17:09
Ответ дляЛуковая
Видимо просто не буду общаться
Фіфачка• 27 апреля в 17:11
Ответ дляДоктор Варвар
Это не просто совпадение. Это пожилой человек, которому врезалась эта сумма в память и она бы не прочь что то получить. Деменция...
Чтооооооооооо?• 27 апреля в 17:18
Ответ дляДоктор Варвар
А еще неприятно от того, что эта тетя Лена могла еще больше наговаривать и преувеличивать как всем им плохо, чтобы надавить на вашу жалость …
Доктор Варвар
• 27 апреля в 17:26
Ответ дляЧтооооооооооо?
Она постоянно моей маме в уши вливала свои проблемы .
Шалена невинність• 27 апреля в 17:27
Откуда подруга вашей матери знает про те 500 долларов?
Взрослая баба не в состоянии заработать денег, что ей заграницу их высылают (где 500 долларов это копеечная сумма)?
Ответ дляДоктор Варвар
Видимо просто не буду общаться
Да, это подтверждение тому, что чтобы от тебя не отвернулись, лучше никому не помогать. Вы даже не уверены, что от вас чего-то ждут, но на всякий случай общаться не будете)
Я когда-то одолжила деньги жене умершего родственника, после чего она перестала даже просто звонить. Ну, я деньги не требовала) , так с тех пор и не общались ни разу.
Чтооооооооооо?• 27 апреля в 17:52
Ответ дляДоктор Варвар
Ой, зачем вам это все надо ?
Доктор Варвар
• 27 апреля в 18:03
Ответ дляsim_sims
Ну я не прям чтобы общаюсь , звоню редко . Но вы же сами понимаете что намек про 500 долларов был не случаен? Насчёт вашей знакомой , но вы же ей не ныли что у вас нет денег и вам кто то там дал денег и это удивительным образом оказалась именно та сумма которую вы давали своей знакомой ??
Доктор Варвар
• 27 апреля в 18:05
Ответ дляsim_sims
А одолжили а не так просто дали ? Но это свинство с ее стороны ,у меня ситуация несколько другая ,не находите ?
Яичница с беконом• 27 апреля в 19:09
Может намёк, а может нет
Если сейчас нет возможности отдать эти деньги, то все намёки и манипуляции мимо ушей
Если прямым текстом озвучит, вот тогда решать что делать