Ряженка• 13 марта 2014
прививки деткам делаете или отказываетесь?
Аноним Секретарь• 13 марта 2014
Ответ для4мама
мы тоже не боимся, а некоторые болезни даже надеемся подхватить - чтоб переболеть и иметь пожизненный иммунитет. Вот мечтаю краснухой своих дочерей заразить - не получается никак.
А Вы слышали, о том, что детки привитые переносят болезни гораздо легче, чем все, кто отказался прививаться?
Я Вас ни к чему не призываю, просто интересно мнение
Ответ дляBeiliss
я принципиально не хочу покупать справку, что бы мне ребенку потом не впаяли привики без моего ведома. вот изучаю по чу чуть вопрос легального пути.
да, я тоже против ’покупки’ справок - пошла по пути наименьшего сопротивления - нашла приемлемый вариант - частную школу/сад - немного дороговато там все свое семейство обучать, но в пересчете на репетиторов/нервы и прочее в аналогичных ’бесплатных’ учреждениях одно на одно выходит. Зато в плане вакцинации с администрацией единомышленники.
Аноним Секретарь• 13 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
не далею и не собираюсь,в сад вот пошли,писала отказ,после того как прочитала что в вакцинах раковые клетки-страшно стало,и типа это бомба которая неизвестно в каком возрасте может взорваться и рак начнет прогрессировать в человеке,может и правда,судя потому сколько сейчас болеет детей раком((((((((((((((((((
А Вы не обращали внимание, чем питаются наши детки?
Мне кажется прививки не корень зла...
Питание просто отвратительное, хоть и пытаешься что-то по возможности сделать самой, домашнее
Мне кажется прививки не корень зла...
Ответ дляАноним Секретарь
конечно, слышала!!! Я отказалась от прививок в 2004 году - полностью. Тогда второй дочери был почти годик, старшей - 3,5. До этого мы прошли ’Крым и Рим’ - и осложнения после АКДС (трое суток температура ниже 39 ничем не сбивалась и запись в медкарте ’незначне підвищення температури’ и три серьезных пневмонии после Манту). После третьей пневмонии я послала в сад их с ихним Манту. Сказала - ’услышу ещё раз про Манту - заеду по зубам, я не шучу’ Была в таком бешенстве, что отказалась от всего сгоряча. Потом стала остывать и читать литературу. Разную. Много читала. Так же как сейчас смотрю и читаю разные каналы (политика) - считаю, что в споре рождается истина.
И вот что я скажу по поводу ’легче переносит’
Если мой ребенок с судорогами и с температурой под 40 переносит прививку и нормально-бодренько с температурой около 38-39 любую болезнь - то ЧТО легче? Не буду говорить про других, но лично моим детям легче болезнь. Кроме того априори иммунитет крепче у непривитого ребенка.
Я сейчас призабыла термины, могу немного ошибиться, повторюсь, я не профи, просто перелопатила гору информации и селала выводы - есть специфический (к конкретной болезни - тот, который прививка дает) и неспецифический (общий) иммунитет. Так вот, формируя специфический, мы наносим удар по общему иммунитету и ребенок очень уязвим перед остальными недугами. И, не дай Боже, есть склонность к онкологии - прививка действует как спусковой крючок и развивается онкология. Онкология вообще очень мало ещё изучена и определить есть ли склонность не всегда можно. После Чернобыля наверное есть у всех. У меня бабушка и дедушка умерли от онкологии. Мне этого достаточно, чтобы задуматься. И выбирая между краснухой и онкологией я выберу краснуху.
Кроме того классические болезни от которых делают прививки, такие все страшные-престрашные осложнения вызывают лишь при крайне угнетенном иммунитете. Тот же полиомиелит в обычной форме протекает как банальное ОРВИ. Дифтерия в начальных стадиях успешно лечится ударными дозми витамина С. От столбняка при серьезной ране все равно впаяют сыворотку. Несерьезные - перекись - лучший друг.
Я выбрала путь укрепления иммунитета и вижу реальные результаты между первыми двумя детьми (частично привитыми) и вторыми абсолютно не привитыми.
Пока не жалею о своем выборе. Что-то утверждать категорично и абсолютно не берусь.
Ответ дляАноним Секретарь
Мне кажется прививки не корень зла...
питание, вода, которую пьем, воздух, которым дышим - все играет роль. Я стараюсь как могу учесть все аспекты. Благо, регион проживания позволяет
Аноним Секретарь• 13 марта 2014
Ответ для4мама
Согласна,что в споре рождается истина
У меня первый ребенок и когда встал вопрос вакцинации, тоже долго думали с мужем делать или нет...и все таки решили делать, слава Богу ребеночек перенес все прививки хорошо (нам сейчас 1,4, осталось сделать АКДС и к саду готовы) делали все прививки бесплатные
Вот как-то так
Аноним Секретарь• 14 марта 2014
Ответ для4мама
Деткам все самое лучшее
Дай Бог им всем здоровья!

Кашка-маняшка• 14 марта 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Мне кажется прививки не корень зла...
согласна конечно..пища тоже у нас не ахти((но пока рука моя не поднимается начать вакцинацию..никому наши дети не нужны..никому(((
Аноним Секретарь• 14 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Это точно.
Просто тяжело, не имея мед. образования, понять на все сто нужно делать или нет?
У нас знакомая врач до года не делала ребеночку ничего, а после года-все по графику делают
Среди моих знакомых с маленькими детками прививки делают все: кто-то раньше, кто-то позже (болеют, аллергическая реакция и т.д.)но, повторюсь, все прививаются