begovelik• 28 апреля в 07:48

Якщо Україна переможе рашку, то вона стане такою саме тоталітарною державою

тільки з українським національним уклоном: з «правильними» національними героями, лише з єдиною мовою, без жодної демократії і без жодних прав людини і з єдиним і незмінним керманичем. При любих розкладах. Навіть якщо захопить пів рашки. Це на мою думку. А що думаєте ви? Якою тоді стане Україна.
ammakat• 28 апреля в 07:51
Украина не переможе рашку. Крапка
masterim• 28 апреля в 07:53
Як вам вдається писати у ві сні?
Хитрый Лис• 28 апреля в 07:55
Каким образом мы победим Рашу
nightwoman• 28 апреля в 07:55
Уж точно краще ніж країна окупант. Жили в окупації, бачили. Туди нікому не раджу.
Я вчора читала про людину яку закатували на смерть в окупації і в котрий раз усвідомлюю як ми ризикували своїм життям і наших дітей. Доречі мова - це один із ключових моментів,за який нагинали рашисти, тільки нагинали підвалами і перевихованням. А тут такі висери пишуть
Фрау Донна Роза• 28 апреля в 08:00
Тоталитпризм и культ личности нам грозит и без победы
Ангел сошедший с небес• 28 апреля в 08:02
І нащо нам пів оркостану з зомбаками? Клаптик землі і два раба кожному?
owl62• 28 апреля в 08:05
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Які раби? Кацапи ледачі, будуть у хазяїв красти цигарки, харчі і горілку, працювати вони не будуть
автор begovelik • 28 апреля в 08:15
Ответ дляowl62
Що значить, які? Будуть кріпаками. Кріпацтво і так вже повернули.
автор begovelik • 28 апреля в 08:16
Кнутом по хребту - і будуть працювати.
lus_so• 28 апреля в 08:21
Менше читайте кацапських авторів. Це їх улюблена теза - сильна держава тільки тоталітарна, і вся ця їх ’шварцовщина’ про ’сам станеш драконом’. Маячня.
автор begovelik • 28 апреля в 08:23
Ответ дляlus_so
Так Україна і без перемоги стала тим самим драконом, по відношенню до власних громадян
автор begovelik • 28 апреля в 08:27
Ответ дляlus_so
І про це пише Фридріх Ніцше у своїй книзі «По той бік добра і зла» (Jenseits von Gut und Böse, 1886) :
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehen, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.“

«Хто бореться з чудовиськами, хай стережеться, щоб самому не стати чудовиськом. І якщо ти довго вдивляєшся у безодню, безодня починає вдивлятися у тебе.»(с)
автор begovelik • 28 апреля в 08:28
Ответ дляlus_so
Ніцше можна читати? Чи його також треба заборонити?
lus_so• 28 апреля в 08:36
Ответ дляbegovelik

Що не зрозуміло в ’хай стережеться’? Так, це розвилка, і ти не маєш забувати, за що б´єшся. Кацапи ж цю тезу просувають виключно як доконаний факт - тільки тоталітарний шлях. Ну от треба їм якось виправдати свою ординську тупість.
lus_so• 28 апреля в 08:38
Ответ дляbegovelik
Можна, тільки уважно, а не ’по діагоналі’.
lus_so• 28 апреля в 08:41
Ответ дляbegovelik
Це до 75% питання, які втомлено навибирали відбірне сміття. В тому і сенс демократії - ’зараз’ не означає ’назавжди’. Поки ми формально демократія - шанси є.
Ангел сошедший с небес• 28 апреля в 08:45
Ответ дляowl62
Отож, більше шкоди від них в господарстві. Єдине, що можуть корисного- взятися за руки і по мінним полям туди сюди шуровати
Ангел сошедший с небес• 28 апреля в 08:47
Ответ дляbegovelik
Тільки на розмінування. Хай приберуть за собою і не псують більше повітря
Marinamariana• 28 апреля в 09:15
Ответ дляammakat
Украина не переможе рашку. Крапка
Конечно переможе. Крапка
Marinamariana• 28 апреля в 09:15
Ответ дляХитрый Лис
Каким образом мы победим Рашу
Силой богатырской и смекалкой
Marinamariana• 28 апреля в 09:17
Украина никогда не станет тоталитарной страной , потому что это не совместимо с характером укоаинцев
виктория7аас• 28 апреля в 10:10
Ответ дляMarinamariana
С каким ее характером? Вы историю Украины поучите как в её процессе этот характер формировался После разорения Киевской Руси, даже по словам Грушевского, наша земля представляла собой проходной двор.
Кто там только не отметился. И именно генетика тюрков, черкас и прочих восточных пришельцев добавила генетике населения те качества, которые и составляют т.н. украинский характер
2. Времена Австро Венгрии и панскойi Польщи ознаменовались ещё одним влиянием на характер украинцев - искусственным отбором.
Выбраковывались гордые, непокорные, свободолюбивые. Оставлялись ’хлопы’ с забитым, рабским менталитетом.
Собственно, на Западлянщине именно такой тип превалирует.
3. Будучи в СССР, Украина получила гораздо большую поддержку, чем другие
В УССР вбухивались колоссальные средства на поддержку промышленности, культуры, языка и прочих моментов национальной политики КПСС.
И в итоге к концу Союза на Украине было развращённое излишней опекой и помощью Центра население, поверившее в свою роль кормильца всей страны и могущего припеваючи жить в своей незалежной.помните вторую Францию
В Украине сравнивают себя с Германией, Францией, Италией или США. Западные страны для украинца являются примером для подражания и пользуются непререкаемым авторитетом. В Украине никогда не хотят сравнивать себя со Словакией, Болгарией, Румынией и, разумеется, Молдовой и Албанией. С последними двумя государствами, Украина ч стала соседствовать во всевозможных рейтингах развития.И вопрос по теме нужна ли победа В Украине никогда не думали, а что будет, если вдруг исчезнет Московия-? Чем будет тогда Украина, лишённая своего антипода? . поэтому пока приходится фантазировать, из поражений делать победы, а отсутствие достижений чем-то объяснять и это объяснение находится, конечно рядом – москали, то ли испортившие характер украинцев в прошлом, то ли мешающие реализоваться в настоящем.Вот эти вопросы всплывут после победы

Marinamariana• 28 апреля в 10:26
Ответ длявиктория7аас

Украина это не антипод России , если бы Раха не лезла своим свиным рылом в Украину , о ней бы никто и не вспоминал . А Характер украинцев такой что выгнали зэка президента и отстаивают свою независимость 10 лет героически сражаясь со страной гигантом Рахой
автор begovelik • 28 апреля в 10:41
Ответ дляMarinamariana
А как же тогда Украина столько лет провела в тоталитарном совке? И никаких бунтов и восстаний, как в тех же Венгрии и Чехии? И кто доносы в Украине на соседей писал в 1933 и 1937 годах?
Marinamariana• 28 апреля в 10:46
Ответ дляbegovelik
Про Голодомор забыли ? Сколько миллионов неблагонадежных выкосили ? После такого потрясения мало какие нации восстанавливаются , Украина восстановилась , потому что очень сильный стержень казацкий .
автор begovelik • 28 апреля в 10:47
Ответ дляMarinamariana
Я про то, кто во время Голодомора писал доносы, что соседи ныкают зерно и что у них еще корова припрятана?
виктория7аас• 28 апреля в 10:53
Ответ дляMarinamariana
Ну как не антипод даже украинская нация в современном виде по сионистским лекалам, создана как общность людей объединенных наличием общего врага отсюда державна мова иврит русская идиш Обратиться в прошлое ясно что в Украине до 1991 году не было политической нации украинцы, а была смесь народов под названием территории украинцы.
Попытка построить политическую нацию привела его к украинскому национализму, ибо иначе не выходило.
Оранжевая револция, продолжение этого националистического переворота, разделившая Украину напополам. Но следующий шаг, переход к нацизму не получался, требовалось фашистская организация переворота, через привод нацистов к власти,
что и произошло на ’майдане’ в перевороте февраля 2014 года что вы называете выгнали зэка президента

Marinamariana• 28 апреля в 11:13
Ответ длявиктория7аас

Откуда вы капслустите этот бред
musilda• 28 апреля в 11:20
Ответ дляowl62
Когда хозяева из коленно- локтевой позы разогнутся .Иногда и глаза надо открывать
виктория7аас• 28 апреля в 11:20
Ответ дляMarinamariana
В какой то степени это из области социальной психологии экспериментов Запада в Украине Западные социальные психологи создали на современной Украине культ Жертвы - голодомор, схроны бандеровцев и разогнаное запорожское козацтво - 3 столпа украинской нации. Еще из последнего ’зверское избиение студентов Беркутом’ на майдане - 2014, ’украденый’ Крым. Это наверное что-то из матриархата, что чем больше ты выглядишь жертвой, тем более простительны тебе любые собственные грехи. Для меня всегда было большой загадкой зачем создавать культ жертвы из собственной истории.А ведь украинцам понравилась роль жертвы - и понеслось - и Голодомор и репрессии украинцев за идентичность. Все виноваты, кроме самих !СССР виноват в том, что рождаемость была наивысшей в 1990г. (несчастных женщин заставляли рожать) , строилась промышленность (заставляли трудиться) и прочее.А если начистоту и’особый украинский голодомор’ и ’особый кубанский голодомор’, и другие ’особые голодоморы’ в СССР в 1932-33 гг. были как минимум на 50% рукотворными и спровоцированы самими крестьянами, упорно не желавшими идти в колхозы и сначала сдуру и от жадности порезавшими почти весь свой скот, а потом прятавшими от хлебозаготовок и гноившими хлеб в схронах и ямах.
По Украине в архивах имеется просто гигантский массив документов сначала о массовом ’протестном’ забое скота крестьянами в 1928-30 гг., а с 1932 г. уже о помощи СНК и ВКП(б) голодающим путем перенаправления зерна в голодающие местности, возврата импортируемого зерна из портов погрузки, выделении дополнительного семенного фонда, сельхозссуд и пр. и пр. и пр.

/