руки_Крюги• Изменено 28 апреля в 08:58

Кто не может найти работу в Европе, 48 плюс.

И так у них нехватка мест. Да , толерантные они. В глаза не скажут. Но по факту в 90% случаев поэтому и не берут, из-за возраста.
Плюс , украинцев очень много. На всех, даже молодёжи, до 35 лет, рабочих мест не хватает. Учиться нам поздно.
Я к чему. Вот язык учим, это все хорошо?А смысл и перспективы какие?
ЯсноВидящая• 28 апреля в 09:35
Ответ дляБокс-орун
Вот + мильон, приехала в 43 со школьным англ, пошла на стажировку на позицию асистента, через год получила хороший контракт сейчас вот продливать будут, выше должность я сама не хочу т.к. гемора больше а так меня все устраивает.
Это супер, что вас взяли на ассистента
Я рассылаю везде - и на низкие позиции и на неквалифицированную работу - нигде не берут

Уже и убирала образование из резюме и не убирала - результата ноль
Майданщица• 28 апреля в 09:35
Ответ дляАдминко
Согласна! Нашим надо снять корону и идти учиться, тем более, что там не требуют везде высшее, как у нас
Я сама деякий час була за кордоном, виявилось, моя англійська, яка для ЗЕД тут гарна, там так собі. Працювала в магазині квітів парт тайм та ходила на мовні курси. Хоча є два дипломи про вищу освіту, збиралась на навчання, але за сімейними обставинами повернулась в Україну.
автор руки_Крюги • 28 апреля в 09:36
Ответ дляСкокоМнеДадите
поддерживаю, мне 45 и тоже сложно. только уборку предлагают хоть и со знанием средним языка.
Поскольку опыта работы ни на раскладке товаров, ни в отелях нет, то даже и туда не берут. Замкнутый круг.
Я понимаю что активных лет 10 осталось, надо поднажать
А что поднажимать. Если ты уже так можна сказать, выбиваешься из сил от этих поисков, а толку нет.
автор руки_Крюги • 28 апреля в 09:37
Ответ дляЯсноВидящая
Вы НЕ правы
Я на многие из вами перечисленных отправляла резюме и приходили или отказы или вообще ничего не приходило
И у меня так.
автор руки_Крюги • 28 апреля в 09:38
Ответ дляАдминко
Не знаю, что-то не так с вами. У меня все знакомые девочки трудоустроены в разных странах. Да, сначала бегали по уборкам, кто-то в магазине работал, усиленно учили язык, дальше учились, но сейчас все понаходили хорошие работы. Одна только продолжает убирать, но она и не хотела учиться, типа нет смысла, у неё ж есть наше высшее, до сих пор убирает, наверно диплом облегчает уборку или чаевых больше ))
А может не стоило свой диплом там показывать для курсов? Я шла в полицеалку в Польше с дипломом техникума, хотя есть и универ ))
Это где они все устроились? Какие страны?
ЯсноВидящая• 28 апреля в 09:39
Ответ дляруки_Крюги
И у меня так.
Люди не верят, а это правда (((

Знаю, что тут если тебя местные за ручку приведут на работу, то тебя точно возьмут. Если таких знакомых нет, то вот как повезет. А везёт не всем(((
ОноВамнадо• 28 апреля в 09:40
Ответ дляруки_Крюги
Какую работу ищите? Кем? Какая страна?
Коко На Страже• 28 апреля в 09:40
Ответ дляСкокоМнеДадите
Каких 10? Вам ещё 22 года до пенсии.
автор руки_Крюги • 28 апреля в 09:40
Ответ дляСоображалочка
Украина в Европе, если что
Да.

Знаю.

СкокоМнеДадите• 28 апреля в 09:41
Ответ дляКоко На Страже
Каких 10? Вам ещё 22 года до пенсии.
я пока про активность. Посмотрим что будет дальше
автор руки_Крюги • 28 апреля в 09:41
Ответ дляЯсноВидящая
Это супер, что вас взяли на ассистента

Я тоже. И так ходила , спрашивала, и разссылала.
автор руки_Крюги • 28 апреля в 09:44
Ответ дляЯсноВидящая
Люди не верят, а это правда (((

Да. И местные, это большая редкость, когда помогут. Но я и не обижаюсь, если б в нас кто-то был из Африки, Вьетнама. Мало б кто помог . Да и у нас , на хорошие работы тоже по блату попадают.
Майданщица• 28 апреля в 09:48
Ответ дляЯсноВидящая
Люди не верят, а это правда (((

В Україні така ж сама ситуація, мережа знайомств грає не останню роль, але тут ти свій, там тобі треба довести, що ти чогось вартий.
Позаземний розум• 28 апреля в 09:48
Автор, я согласна с вами . НО! В Украине посмотрите объявления. До 35, до 40 край. И не стесняются писать.
ЯсноВидящая• 28 апреля в 09:49
Ответ дляМайданщица
Щоб це довести, потрібно, щоб тебе взяли на роботу)
А вони не беруть...
Коко На Страже• 28 апреля в 09:50
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это вы так думаете, если у вас не будет серьёзных заболеваний, то придётся активно работать до 70 ти лет, пенсионный возраст поднимут.
Майданщица• 28 апреля в 09:52
Ответ дляЯсноВидящая
А вони не беруть...
Ну я теж думала що така вся класна і опа зразу знайду роботу, взяли тільки квіти на полички розставляти, нічого багато спілкувалась з людьми, щоб виговоритися, через півтора місяці вже продавцем перевели. В мені були не зацікавлені, я була зацікавлена.
Позаземний розум• 28 апреля в 09:54
Ответ дляБокс-орун
Вы знаете , есть элемент удачи . Я тоде ассистентом 2 года проработала. А сейчас попала под сокращение. Есть язык, сертификаты, рекомендации. А я в ужасе и панике . Понимаю что сферу надо менять и опять учиться.
автор руки_Крюги • 28 апреля в 09:54
Ответ дляПозаземний розум
100%. Как повезёт.
Позаземний розум• 28 апреля в 09:55
Ответ дляЯсноВидящая
Это супер, что вас взяли на ассистента

У меня такое было. Если нет нормального языка , убирайте дипломы. Им на низких позициях в коронах не нужны. Факт
Куда_бежать• 28 апреля в 09:55
Ответ дляМульйонерша
В мене вільна англійська і мова країни б2. Освіта економічна і досвід управлінський з міжнародними брендами 15 років.
Не запросили на жодну співбесіду.
Пропонували йти робочою на завод((

Зараз вчу мову місцеву далі і знову буду пробувати. Важко((
сейчас вообще с работой трудно. и понятно, что любому иностранцу труднее устроиться, так как, ищут с местным опытом работы.
Позаземний розум• 28 апреля в 09:57
Ответ дляМульйонерша
Не запросили на жодну співбесіду.
Пропонували йти робочою на завод((

Посмотрите сеть отелей хилтен. У меня знакомая с хорошим англ прошла у них стажировку и взяли на работу. Но местный тоже нужен
Куда_бежать• 28 апреля в 09:57
Ответ дляАдминко
Учить язык!!!
Мне 47, приехала в Польшу в 44, язык не знала, поэтому светил мне только клиниг или кухня. Там на возраст не смотрят, но я не гордая, со своим дипломом пошла убирать. Начала учить язык, пошла учиться новой профессии, было не легко, мягко говоря )) но сейчас уже на хорошей квалифицированный работе, берут спокойно и после 50, когда училась в полицеалке, то были люди и старше меня. Поэтому, кто не ленится, не боится, для тех двери открыты. А у кого корона голову передавила, для тех куча причин оправдать свою лень и понты, или возвращаться домой и там работать по своему диплому и не жаловаться.
Или учиться такой профессии, чтоб работать удалённо в любой точке мира
а на какую профессию вы выучились?
Тішуся неперетішуся• 28 апреля в 10:02
Ответ дляЗвоночек
Америка. В Украине тоже клиника была
Ну так вы выехали с деньгами.так легче
Бокс-орун• 28 апреля в 10:07
Ответ дляЯсноВидящая
Это супер, что вас взяли на ассистента

Так меня не взяли на позицию, я пошла на стажировку ассистентом, имея диплом магистра и 15 лет опыта, на стажировку брали всех кто мог хоть немного клацать в эксель. А уже через пол года взяли на роль, потом повысили. А так мне на резюме тоже никто не отвечал. Погуглите internship если вы в англоязычной стране.
Цветочница• 28 апреля в 10:07
Ответ дляЗвоночек
Я не в Европе, 50 лет, открыла клинику
Так у вас денег куча вот и открыли , а кто на зарплату в Украине жил обычную смертную у таких денег на клинику нет)))
Не кую, не мелю• 28 апреля в 10:18
Ответ дляОливьЕЖечка
А куда вы уже отправляли резюме и в каком количестве?
да, не важно куда и в каком количестве. Важно иметь диплом местный ( не всякий наш диплом можно подтвердить), язык (уровень В1 хотя бы) и опыт работы (раз уже 48 , должен быть приличный). И да, конкуренция идет с местными, у которых это все есть, а у тебя нет. И если в большом городе - это одно, а в маленьком - совсем другая история.
Вапщета• 28 апреля в 10:20
я на кассах вижу бабушек пенсионерок, в Украине таких не видела
Вапщета• 28 апреля в 10:21
Ответ дляАдминко
Учить язык!!!
а как вы учили язык?с репетитором?
ЛижТолько• 28 апреля в 10:22
Ответ дляАдминко
Учить язык!!!
И на кого учились, если не секрет?