Попихтю та й годі• 14 апреля в 11:12

Почему вы не бьёте тревогу? Украинские дети в Европе!

Работаю в странах Европы, много командировок. Заметила гадкую вещь. Дети украинские забывают свою культуру, переходят на языки тех стран где живут. В Германии шпрехают на немецком, в Италии на итальянском, в Испании на испанском. Общаюсь с родителями, с детками. Дети не хотят возвращаться обратно и считают своей родиной ту страну где живут. Что имеем в итоге? Потерянное поколение для страны, исчисляемое миллионами. Думаете это комбо? Эээ нет. Массово идёт завоз пацанов 16-17 лет, которые тоже возвращаться не планируют. А что это означает для страны с такой ужасной демографией как наша, подумайте сами.
Кондуктор трамвая• 14 апреля в 11:13
Удалено администрацией...
Просто Фіфа• 14 апреля в 11:14
А должны бежать к телику и марафон включать?
Хоть одно поколение вырастет нормальным.
Аноним_1857• 14 апреля в 11:14
Польща .
60% з розмов, що чую , москальською, решта українською.
Польською лише в школах і то не всі .
Голова колгоспу• 14 апреля в 11:15
Ответ дляКондуктор трамвая
Удалено администрацией...
Там же где и мама))
So_so• 14 апреля в 11:15
Что конкретно предлагаете делать?
ША! я прийшла!• 14 апреля в 11:15
Для діией це краще і це головне. А про те що ви пишете треба було думать 24 лютого, а улюлюкать під арестовича.
Просто Фіфа• 14 апреля в 11:15
Какие умнички! ❤️🤗🔥
Криниця щастя• 14 апреля в 11:15
Шось ти рано на роботу заступило
Чумачечая_• 14 апреля в 11:15
Какие умные дети, что не хотят возвращаться. Куда возвращаться? Чтоб что? Воевать вместо пузатых дядек ?
Сама собі лікар• 14 апреля в 11:15
Що тут думати, це катастрофа для України та української нації ...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 апреля в 11:15
Это значит только то, что наши дети будут жить, учиться, работать, рожать детей, пусть и в другой стране, а не будут привезены в гробу, через две недели после того, как их заберут.
Kapitoshka7• 14 апреля в 11:15
Агент Кремля однозначно.))
Бринзолетта• 14 апреля в 11:15
Потому что это проблема будет через несколько лет, ещё куча бабла до этого можно распилить. И никого не волнует, что без людей нет страны.
Гитта Ягг• 14 апреля в 11:16
А почему, людей должно беспокоить какое-то абстрактное «будущее страны», а не благополучие их детей? С какой стати?
И вас почему тревожат чужие дети?
автор Попихтю та й годі • 14 апреля в 11:16
Ответ дляКондуктор трамвая
Удалено администрацией...
Они должны развивать свою страну, а не ассимилироваться!
Кіна не буде• 14 апреля в 11:16
Це ви ’осваіваітє’ 150 млн бюджетіка від мін.єдності? Поганкуватий текст, без душі. Найміть кращого копірайтора, жадібні щури.
Електрохарчування• 14 апреля в 11:16
Об этом должны думать и беспокоиться наши политики
Я вся ваша• 14 апреля в 11:16
Ответ дляАноним_1857
Польща .
Польською лише в школах і то не всі .
Дивлячись яка група. В нас маленьке містечко, українців крім моїх трьох ще три і мої з ними не спілкуються. Звісно що з поляками яка мова - польська.
Чумачечая_• 14 апреля в 11:16
Ответ дляKapitoshka7
Агент Кремля однозначно.))
Жена тцк, жена очередного волонтёра или жена генерала кабинетного. Для них чем дольше война тем шире карман
Кондуктор трамвая• 14 апреля в 11:17
Ответ дляПопихтю та й годі
Ой узнаю стиль
Ника привет
Просто Фіфа• 14 апреля в 11:17
Ответ дляПопихтю та й годі
Ты кто???
Знову Я• 14 апреля в 11:17
Маня, новый заказ?
Кондуктор трамвая• 14 апреля в 11:17
Ответ дляПросто Фіфа
Ты кто???
Это сто проц ника Найз отвечаю ))
Чумачечая_• 14 апреля в 11:17
Ответ дляПопихтю та й годі
Да вы что? А дети депутатов какую ассимилируют страну? Не Монако ?
Все питаю зарання• 14 апреля в 11:17
Ответ дляПопихтю та й годі
через одно-два поколения они могут стать неформальными дипломатами. так, как канадцы украинского происхождения. возможно, некоторые из них будут поддерживать страну, просто по-другому. а может, и не будут. они ей ничего не обязаны
(если что, я в Украине и выезжать не планирую)
Гитта Ягг• 14 апреля в 11:17
Ответ дляПопихтю та й годі
Кому должны? На каком основании?
автор Попихтю та й годі • 14 апреля в 11:18
Ответ дляЗнову Я
Маня, новый заказ?
Я не Маня, не сравнивайте меня с ней! Она ещё и пишет на любом суржике!
Не цілуюсь з бодуна• 14 апреля в 11:18
а ви з болот мітінгуєте? чи чому не на рідній мові, за яку так переживаєте?
Знову Я• 14 апреля в 11:19
Ответ дляПопихтю та й годі
Они?
Кто они?
Сколько вы родили сыновей чтоб развивать свою страну?

Почему маня, твой сын в Англии а не в своей стране?
Просто Фіфа• 14 апреля в 11:19
Ответ дляПопихтю та й годі
Они должны жить в свое удовольствие. И так,как считают нужным.
Больше они никому ничего не должны. 👍
Значит укр,яз не такой и классный, раз не хотят на нем говорить.
Да и кто их там понимать будет на мове.