Аноним• 17 мая 2012

Беременность и каблуки. Стоит ли?

Очень люблю обувь на каблуке, смотрю девушки с пузиками иногда носят...Может не так страшен черт как его малюют?

Аноним• 17 мая 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3555" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3555 такя темка уже есть

автор Аноним • 17 мая 2012
http://gljanc.com.ua/novosti/panel-upravleniya/ind..." target="_blank" >http://gljanc.com.ua/novosti/panel-upravleniya/ind...

Бекхем уже 4 выносила и все на каблуках щеголяет
Nata Li• 17 мая 2012
Ответ дляАноним

Так у неё, говорят, проблемы с суставами. Тем более, она ж за беременность, верняк, набрала всего килограммов пять.
Veronika Kuznecova• 17 мая 2012
Я носила ребенка с июля по апрель, каблуки носила - с октября по март. Все в норме )))
Аноним• 17 мая 2012
Максимальный каблук рекомендуется 5см. Больше - лучше не рисковать, смещается центр тяжести, живот уходит вперед (больше растяжек), матка в тонусе, ребенок не может принять нужное положение - то что говорят врачи.
Elenushka• 17 мая 2012
Ответ дляL.A.T.
+100%
а еще смещение центра тяжести чревато неустойчивостью, что крайне опасно в таком положении
что-то еще слышала, что может нарушатся кислородный обмен с ребенком
а еще сильная нагрузка на таз и ноги - в итоге еще больше выростает риск варикоза

а вообще, думаю, не сильно-то это удобно - с пузиком на каблуках бегать
Galino4ka• 18 мая 2012
Думаю, лучше всего прислушаться к себе и сделать самостоятельный, осознанный ВЫБОР. Что для вас важнее, "Красивый риск" или "удобная безопасность"? В пользу удобства скажу, что при беременности возникает дополнительная нагрузка на позвоночник. Оно вам надо? )))

Аноним• 18 мая 2012
А если пузика ещё нет,до 4-ёх месяцев хотя бы не вредно?
Аноним• 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Скорее можно, чем нет. Я носила каблуки даже на пятом месяце. Живот еще небольшой и не тяжелый. Месяцев с семи перешла на каблук 2 см или на обувь без каблука.
Hungry Annie• 28 июля 2012
я ходила на высокой танкетко-платформе
даже бегала.. но проблем у меня с б-тями не было (тонусов и прочего)..каблук не совсем удобно

к концу беременности только кеды налазили, так ноги опухали
Sandra_semen• 14 августа 2012
я не рисковала... поэтому сразу узнав о беременности, я закупила мокасины, кроссовки, ботинки, а все свои 15 см шпильки поставила в шкаф. все сразу поняли что со мной что-то не так, ну и все-равно - здоровье маси важнее........